Идеи организации холодильника — проверьте, как организовать холодильник идеально

Каждую неделю после больших покупок в продуктовых магазинах вы сталкиваетесь с одной и той же дилеммой, которая может быть сформулирована вопросом: как должен выглядеть мой холодильник? Как оказалось, опрятность в холодильнике — не единственное, о чем нужно позаботиться. Распределение продуктов в холодильнике очень важно, так как у каждого товара есть свое определенное, отведенное место. Проверьте, как правильно организовать холодильник.

Идеи организации холодильника - проверьте, как организовать холодильник идеально

Почему правильная организация холодильника так важна?

Распределение продуктов в холодильнике — важный вопрос. Вам интересно, почему так много людей обращают на это внимание? В основном потому, что каждый тип продуктов должен храниться при разной температуре. Современные устройства предназначены для решения этой проблемы. Но хороший дизайн и современные технологии — это одно. Хорошая организация холодильника не менее важна, и многие люди часто пренебрегают этим вопросом.

Почему правильная организация холодильника так важна?
Source:eastcoastappliance.com/blog/refrigerator-organization-ideas

Как организовать холодильник? Распределение на полках

Аккуратный холодильник не только успокаивает ваше настроение, но и определяет, как долго продукты будут оставаться свежими и не придется ли их выбрасывать до истечения срока годности. Если вам трудно запомнить, как организовать продукты в холодильнике, вы можете сделать небольшую “шпаргалку” и прикрепить ее к дверце или просто оставить на кухне.Благодаря этому вы не ошибетесь.

Нижняя полка в холодильнике

Если вы когда-нибудь задавались вопросом, где в холодильнике холоднее всего, ответ прост – на нижней полке. Вот куда вы должны положить мясо и рыбу. Типичная температура в нем составляет от -1 до 2 ° C (30,2-35,6 ° F). Таким образом, вы увеличиваете срок хранения мяса и предотвращаете образование неприятного запаха.

Нижняя полка в холодильнике
Source:cbc.ca/stevenandchris/health/fresh-food-fridge-storage

Средняя полка в холодильнике

Это место идеально подходит для блюд, которые вы приготовили и хотите съесть позже, например, на следующий день. Здесь вы можете хранить посуду, содержащую:

  • супы,
  • Тушеное мясо,
  • салаты,
  • соусы.

Температура в этой области колеблется в пределах 3-7 ° C (37,4-44,6 ° F). Это означает, что это идеальное место для молочных продуктов и копченостей.

 

Средняя полка в холодильнике
Source:thespruce.com/the-spruce-eco-friendly-organization-collection-5225224

Верхняя полка в холодильнике

Верхняя полка отлично подходит для различных молочных продуктов. Там вы можете хранить такие предметы, как:

  • неоткрытые контейнеры с молоком,
  • кефир,
  • йогурт,
  • пахта,
  • пудинг,
  • рисовый пудинг.

Это место также отлично подходит для варенья, мармелада, фруктовых муссов и других видов консервов.

Верхняя полка в холодильнике
Source:kitchenaid.com/pinch-of-help/major-appliances/fridge-organization.html

Организация холодильника – выдвижные ящики

Ящики в холодильнике предназначены для хранения фруктов и овощей. Они часто оснащены различными технологиями, благодаря которым продукты остаются свежими даже в течение нескольких недель.

Не забывайте всегда хранить овощи и фрукты без пластиковой упаковки.В противном случае конденсация воды может привести к их гниению.

Как организовать дверные полки в холодильнике?

Рукава, расположенные на дверце холодильника, также имеют особое назначение. В них можно хранить вскрытое молоко, а также различные соки и другие напитки, которые должны оставаться холодными. Более того, это идеальное место для консервированных продуктов, масла и яиц. Что касается последнего, на полках есть специальные вставки, предназначенные для их хранения.

Как организовать дверные полки в холодильнике?
Source:homedit.com/fridge-organization

Организация холодильника – не все продукты любят холод

У вас большой холодильник, и вы склонны складывать в него все, что вы купили? Это большая ошибка, поскольку некоторые продукты, в том числе овощи и фрукты, не любят холод. Итак, прежде чем в следующий раз торопиться и складывать все продукты в холодильник, проверьте, правильное ли это решение.

  • Лук не любит холода и влаги. Из-за таких условий они начинают расти и гнить намного быстрее.
  • Помидоры, хранящиеся в холодильнике, имеют тенденцию к образованию плесени. Кроме того, таким образом они теряют свой вкус.
  • Авокадо — один из фруктов, у которого нет шансов созреть в холодильнике. Не храните его при низкой температуре.

Холодильник также не является хорошим местом для меда. Низкие температуры ускоряют его кристаллизацию, и в таком виде он не подходит для определенных целей.

Организация холодильника – не все продукты любят холод
Source:timesofindia.indiatimes.com/most-searched-products/kitchen-and-dining/storage/7-brilliant-refrigerator-organization-solutions-for-an-expertly-organized-fridge/articleshow/81312523.cms

Идеи организации холодильника – как хранить жидкости?

Иногда для организации холодильника и распределения продуктов требуется, например, наливать определенные жидкости в специальные бутылки или другие емкости. В этом случае всегда используйте одинаковые контейнеры для продуктов одного типа. Это означает, что:

  • вы можете использовать стеклянные бутылки объемом 1 литр (около 1 кварты) — благодаря этому вы можете легко перелить в них содержимое целой коробки или пластиковой бутылки (убедитесь, что они закрыты),
  • стеклянные бутылки с пробкой отлично подходят для хранения остатков алкоголя – убедитесь, что они прозрачные, чтобы вы могли видеть, безопасно ли пить содержимое,
  • многие производители предлагают специальные бутылки–дозаторы для воды или соков — если вы поставите их на дверцу холодильника, вам не придется доставать их, чтобы налить напиток в стакан.

Обратите внимание на чистоту бутылок и дозаторов.Каждый раз, когда они опорожняются, тщательно промывайте их. Выбирая такие продукты, убедитесь, что их можно мыть в посудомоечной машине.

Продукты, которые помогают в организации холодильника

Правильное хранение продуктов в холодильнике сохраняет их свежими. Итак, если вы открываете упаковку сыра или вяленого мяса или хотите охладить готовые блюда – подберите для них подходящие контейнеры.

Контейнеры с крышками и уплотнителями — лучший вариант для вяленого мяса и сыра.Они могут быть изготовлены из стекла или нетоксичного пластика.

 

Если вы живете в спешке, храните любые готовые блюда в безопасных для микроволновой печи контейнерах. Таким образом, вы можете сэкономить много времени, не перенося их, плюс, вы экономите энергию, так как вам не придется запускать посудомоечную машину так часто.

Продукты, которые помогают в организации холодильника
Source:myrecipes.com/convenience/best-products-to-organize-your-refrigerator

📍 Как хранить продукты в холодильнике?

Правильное хранение продуктов в холодильнике предполагает в основном размещение определенных продуктов в нужных местах. Нижние полки предназначены для мяса и рыбы, средняя — для готовых блюд, а верхняя — для молочных продуктов. Также есть специальное место для яиц и напитков – на дверце холодильника.

📍 Можете ли вы хранить виноград в холодильнике?

Вы можете хранить виноград в холодильнике без проблем – он вкуснее в холодном виде и является прекрасным дополнением, например, к бокалу вина. Обратите внимание, что они дольше сохраняют свежесть, если вы не моете их перед тем, как положить в холодильник.

📍 Как организовать продукты в холодильнике?

Продукты должны храниться на соответствующих полках в холодильнике, чтобы они поддерживали правильную температуру. Вы также можете использовать специальные контейнеры. Благодаря им продукты дольше останутся свежими.

📍 Как дольше сохранять овощи свежими в холодильнике?

Вы можете положить в холодильник различные овощи – цветную капусту, салат, баклажаны, редис. Не забудьте положить их в специальный ящик, в котором условия идеальны. Иногда некоторые дополнительные приемы могут помочь вам продлить свежесть овощей – например, вы можете положить редис в контейнер, наполненный водой.