Регистрация домена в Интернете

Конечно, вы когда-нибудь будете думать о создании персональной веб-страницы. Или, может быть, создать интернет-магазин для продажи определенных продуктов. Первый шаг, который следует предпринять в обоих случаях, — это получить домен, но знаете ли вы, как это сделать? В этой статье я попытаюсь объяснить вам наиболее важные аспекты, которые вы должны иметь в виду, так как регистрация домена является очень важным и необходимым предварительным шагом при создании собственной веб-страницы. — подробнее на https://regery.com.ua/ru/domains/zone/dev

Что такое домен? — Ключевые понятия

Домен-это уникальное имя, присваиваемое веб-сайту. Это способ идентификации и перевода IP-адреса, что облегчает возможность найти его в Интернете. Однако для того, чтобы веб-страница была видимой, необходимо иметь другие элементы за пределами домена. Это хостинг или хостинг и сервер.

В то время как домен-это имя веб-сайта, хостинг-это место, где он хранится. Домен и хостинг — это две концепции, тесно связанные друг с другом, поэтому важно знать, как правильно их различать. Когда вы регистрируете домен в интернете, вы должны иметь в виду, что вам нужно будет нанять хостинг, чтобы ваш сайт был виден в будущем. Нет хостинга, нет интернета, даже если у вас есть лучший домен в мире.

Таким образом, зная, как зарегистрировать домен интересно, что вы знаете процесс найма хостинг, потому что он не должен быть включен и не все компании регистрации домена предлагают его.

С другой стороны, сервер-это машина-физическая или виртуальная-на которой находится хостинг-пространство. Домен направлен на DNS-сервер и связаны друг с другом с помощью IP-адресов. Присвоение домену IP-адреса позволяет просматривать веб-страницу при вводе в браузер выбранного имени.

Владение

Какой домен желательно купить?

Существуют различные типы доменов. Одним из основных аспектов регистрации домена является выбор правильной категории.

Общие, международные или глобальные Домены

Они являются основными доменами в интернете и наиболее широко используются во всем мире. Они всегда будут иметь окончания, состоящие из трех букв. В этой категории мы находим:. com, .org, .NET,. info,. biz и .edu . каждый из них имеет другой подход или ориентацию.

Территориальные или географические Домены

Это домены, которые поддерживаются каждой страной. Они обычно используются организациями и компаниями, которые хотят позиционировать себя в конкретной стране. Легко идентифицировать эти домены, поскольку их окончания имеют только две буквы. Для Испании территориальные Домены регулируются более жесткими правилами, чем первый тип доменов.

Домены третьего уровня

Домены третьего уровня-это домены, которые имеют ту же цель, что и родовые домены, но также имеют территориальную идентичность. Например, домен .edu.es или .com.es .

 

Как выбрать имя домена?

После того, как вы знаете различные типы доменов, Вы должны знать, как правильно выбрать имя домена. Это может показаться банальным решением, но выбор подходящего имени для вашего сайта очень важен. Вы можете решить это на основе этих трех гипотез или ситуаций:

  1. Когда дело доходит до отдельного веб-сайта. Имя создателя веб-сайта является одним из самых перемешанных вариантов, когда дело доходит до личного сайта. Я имею в виду создание веб-сайта для представления портфолио работ, проектов или в формате резюме. Это также вариант для веб-сайта в стиле egoblogger .
  2. Когда дело доходит до корпоративного веб-сайта. Выбор домена для корпоративного веб-сайта компании может показаться очень простым. Логично, что он соответствует названию компании. И то же самое происходит, когда дело доходит до бренда.
  3. Когда мы хотим зарегистрировать домен бизнеса или интернет-магазина. Эксперты уверяют, что в таких случаях можно следовать трем строкам. Первый будет основывать доменное имя на ключевых словах бизнеса. То есть, если это магазин солнцезащитных очков, в идеале можно использовать домен gafasdesol.com , во-вторых, использовать фирменное наименование бизнеса. Например, www.nattion.es , бренд солнцезащитных очков. Третий — сделать микс. Смешайте название магазина или бренда с ключевыми словами продаваемых товаров или концепциями, которые вы хотите позиционировать.

Советы по регистрации домена

  1. Правильно выберите наиболее подходящее завершение для вашего домена. В зависимости от целей в интернете, правильнее выбрать окончание или другое. Это не всегда должно быть .com. исследует различные виды использования доменов и выбирает с головой. Например, если вы хотите зарегистрировать домен для создания интернет-магазина, нет никакого смысла делать это с прекращением. info-предназначен для веб-сайтов, которые распространяют информационный контент-или. edu-сайты для образовательных целей -. 
  1. Доменное имя не должно превышать 15 букв. Как я объяснил в разделе доменного имени, вам нужно, чтобы имя было правильным, но чтобы выбрать наиболее правильный, вы должны учитывать длину. Слишком длинный домен это не будет легко запомнить для пользователя или потенциального клиента. Обычно рекомендуется, чтобы домен не превышал 15 букв, за его пределами это может считаться безумием. Например, наш домен мог бы быть agenciademarketingneoattack.com и было бы проще позиционировать себя по нашему ключевому слову. Однако такой обширный домен не легко запомнить.
  1. Домен должен быть легко произносить. В дополнение к легкости запоминания имени также необходимо, чтобы произносить домен просто. Как обширный домен, так и тот, который обычно не может быть произнесен, приводят к ошибкам при его написании. Я советую избегать некоторых букв, которые могут быть сложными при написании или произношении. Например, casasyinteriores.com
  1. Знать правовые аспекты. Регистрация домена включает в себя юридические и юридические аспекты, которые должны быть известны. Например, важно, что компания, в которой мы будем покупать домен, аккредитована в ICANN. Необходимо также знать, что территориальные домены имеют определенные правила и законы
  1. Также зарегистрировать фирменное наименование. Как я уже объяснял ранее, домен может служить корпоративной веб-страницы компании. Регистрация домена не дает абсолютного права на такое имя, поэтому его также необходимо зарегистрировать в испанском ведомстве по патентам и товарным знакам.

Как зарегистрировать домен первый шаг

Как зарегистрировать домен шаг за шагом

Регистрация доменов может показаться простым действием, поскольку это просто процесс контроля над именем в обмен на определенную сумму денег, выплачиваемую регистратору, обычно поставщику. 

  1. Выберите платформу, с которой вы собираетесь зарегистрировать домен. Прежде чем начать регистрировать домен на первой странице, которая появляется в результатах Google, интересно взглянуть на предложения и варианты, предлагаемые различными компаниями. Домены думает решения может быть хорошей регистрационной компанией домена.
  2. Проверить наличие. Второй шаг, который необходимо предпринять для регистрации домена, — проверить его доступность. Это простой шаг, так как на любой странице, предлагающей регистрацию домена, вы получите возможность проверить, является ли это имя, которое вы так хотите для своего сайта, бесплатным для вас. Если вы ищете домен , этот бесплатный инструмент может быть очень полезен для исследования и определения подходящих доменов на уровне маркетинга.
  3. Выберите тип домена. Как мы объяснили в начале статьи, существуют разные категории доменов с разными подходами и, как правило, ценами.
  4. Добавить имя владельца домена. При регистрации домена необходимо добавить личные данные, которые будут принадлежать владельцу домена.
  5. Выберите продолжительность. Вы должны выбрать, сколько времени домен будет зарегистрирован. Страницы-поставщики доменов обычно предлагают долгосрочные контракты, которые могут быть истекают, когда клиент хочет.
  6. Возможность добавить хостинг . Страницы, которые позволяют приобрести домен, как правило, также предлагают возможность добавления хостинга, что облегчает последующее создание веб-страницы.
  7. Оплатить домен . После того, как вы выбрали домен и добавленные пакеты, которые вы хотите купить, вы должны только приступить к добавлению платежных данных. Они будут отличаться, если вы делаете покупку в качестве компании или индивидуально. Оплата обычно производится с помощью кредитной карты, хотя есть также сайты, которые позволяют сделать это с другими платформами, такими как Pay Pal или банковский перевод.

Вы уже знаете, как зарегистрировать домен, но создать веб-страницу?

Как правило, целью регистрации домена в Интернете является создание веб-страницы. И этого будет недостаточно, чтобы иметь господство в нашей власти. Таким образом, вы должны добавить хостинг и сервер и достаточно знаний, чтобы сделать это правильно.

При выполнении вышеуказанных шагов выбранный домен уже будет зарегистрирован, но это не означает, что он виден. Следующим шагом является настройка домена для перенаправления на правильный IP-адрес. Этот IP-адрес находится через DNS используемого сервера. Обычно этот шаг требует времени ожидания, которое зависит от категории домена. В этом процессе регистратор-или регистрационная компания, то есть та, которая использовалась для покупки домена, — связывается с ICCAN (интернет-корпорацией по присвоению имен и номеров). После этого домен будет работать, и на DNS-сервере будет отображен IP-адрес.