Недорогие дома в США

Неудивительно, что найти доступную недвижимость становится все труднее и труднее. В связи с недавней рыночной инфляцией, которая привела к росту средней цены на жилье почти на 45% с конца 2019 по конец 2022 года, становится все труднее найти дом, который вписывается в бюджет.

К счастью, в США все еще есть несколько штатов, где вы можете найти недвижимость по отличной цене. От побережья до побережья страна усеяна удивительными городами, предлагающими доступное жилье. Вот лишь несколько штатов, в которых можно найти жилье дешевле 300 000 долларов:

Айова

Штат Соколиный глаз, предлагающий одни из самых доступных вариантов недвижимости в стране, является отличным местом для поиска домов на продажу, которые не разорят банк. Средняя цена на жилье в Айове составляет около 150 тысяч, что составляет примерно только 10% от среднего дохода семьи. Хотя на акрах сельскохозяйственных угодий разбросано множество небольших деревушек и крошечных городков, быстро растущие города, такие как Де-Мойн и Сидар-Рапидс, предлагают варианты и для крупных городов.

Лучшие города Айовы с доступной недвижимостью:

Западный Де-Мойн | Средняя цена дома: около 270 тысяч долларов

Уэст-Де-Мойн, считающийся одним из лучших мест для проживания в Айове, представляет собой хорошо сбалансированное городское пригородное сообщество. Здесь есть несколько тихих районов, подходящих для семейного отдыха, а также множество баров, ресторанов, кофеен и многое другое. Расположенный всего в нескольких милях от соседнего Де-Мойна, Западный Де-Мойн также является отличным вариантом для жителей пригородов.

Су-Сити | Средняя цена дома: около 190 тысяч долларов

Расположенный на северо-западе штата Айова, Су-Сити граничит не только с Айовой, но также с Небраской и Южной Дакотой. В доме проживает примерно 85 000 человек, любители экономного жилья обязательно найдут выгодную цену. На рынке недвижимости в Су-Сити также можно найти большое разнообразие — от уютных бунгало до домов среднего размера на одну семью.

Южная Каролина

Штат Пальметто — отличное место для покупателей жилья, ищущих доступные возможности в сфере недвижимости. Благодаря мягкому климату, прекрасным пляжам и в целом более низкой стоимости жизни, Южная Каролина — это место, где можно найти нечто большее, чем просто потрясающие предложения по продаже домов.

Лучшие города Южной Каролины с доступной недвижимостью:

Озеро Гринвуд | Средняя цена дома: около $ 270 тыс.

Несмотря на небольшое увеличение средней цены на жилье с 2022 года, Lake Greenwood по-прежнему предлагает множество домов на продажу стоимостью менее 300 тысяч долларов. Здесь проживает чуть более 22 000 человек, которым нравится красивый город, где вы найдете идеальное сочетание удобств, а также места для отдыха на открытом воздухе.

Спартанбург | Средняя цена дома: около 290 тысяч долларов

Еще одно отличное место в Южной Каролине для поиска недорогой недвижимости — Спартанбург. Расположенный к северу от государственного парка Крофт, Спартанбург является процветающим и очаровательным районом с богатой историей. Разбросанные по всему городу охотники за домами найдут множество зрелых районов с большими деревьями и тихими улочками.

Мичиган

Мичиган — еще один штат, который выделяется, когда дело доходит до бюджетной недвижимости. От Детройта до Верхнего полуострова есть множество городов, где вы можете найти жилье стоимостью менее 300 тысяч долларов. Жители Мичигана также могут воспользоваться льготной программой по подоходному налогу, которая еще проще укладывается в бюджет при покупке жилья.

Лучшие города Мичигана с доступной недвижимостью:

Каламазу | Средняя цена дома: около 200 тысяч долларов

Каламазу часто рекламируют как одно из лучших мест для жизни в Мичигане, и с его оживленным центром города легко понять, почему. В этом районе доступно множество домов — от очаровательных старых коттеджей до новых таунхаусов. Каламазу также предоставляет жителям множество культурных впечатлений, которые невозможно найти в других частях штата.

Траверс Сити | Средняя цена дома: около 250 тысяч долларов

Расположенный на побережье северного Мичигана, Траверс-Сити — удивительный город, которому есть что предложить. От невероятных видов на озеро Мичиган и собственную мини-пивоварню до активного отдыха, такого как каякинг и катание на горных велосипедах. Траверс Сити — отличный вариант для тех, кто ищет отличный дом, приключение с ограниченным бюджетом.

Как вы можете видеть, несмотря на то, какими могут показаться рыночные условия, в стране по-прежнему много поселков, предлагающих дома по исключительным ценам. Независимо от того, являетесь ли вы первым покупателем жилья, ищущим шанс пробиться на рынок, или постоянным покупателем, стремящимся максимизировать свой бюджет, недостатка в местах для рассмотрения нет.

Проведите свое исследование, начните осматривать дома, и вы можете быть приятно удивлены количеством удивительных скрытых жемчужин, которые можно найти. Будьте терпеливы, правильно планируйте и составляйте бюджет, и вы окажетесь в новом доме раньше, чем думаете.