Как бизнес может передать курьеров на аутсорсинг

В зависимости от ваших потребностей, курьеры могут предложить вам множество услуг. В деталях, курьерская служба предлагает вам быстрые, эффективные и полностью отслеживаемые доставки. Работа с опытным партнером по доставке может помочь вам улучшить продукт, выглядеть значимым и заслуживающим доверия, а также гарантировать, что вы сможете дольше удерживать своих клиентов. Многим предприятиям легко распространять товары оптом через традиционные каналы сбыта. Например, через оптовых и розничных продавцов, хотя им нужен https://s-pro.group/delivery курьер, чтобы помочь им перемещать свои товары, и это также тот случай, когда курьер в тот же день не может добавить конечной ценности в цепочку поставок.

Все больше и больше компаний передают свои транспортные услуги на аутсорсинг курьерам

Малые предприятия и стартапы будут обдумывать этот вопрос, когда они только определятся со своей бизнес-моделью, но это также важное решение, которое должны учитывать гиганты, особенно сейчас, когда все осознают огромные неиспользованные возможности, которые лежат в сфере доставки. Традиционные магазины товаров первой необходимости начали предлагать услуги доставки на дом. Американская сеть супермаркетов Kroger недавно объявила о партнерстве с британским автоматизированным продуктовым онлайн-сервисом Ocado. Target сотрудничает с онлайн-маркетплейсом доставки Shipt. Это делается для запуска службы доставки в тот же день. Кроме того, Walmart работает над внедрением онлайн-службы доставки продуктов в 100 районов метро к концу 2018 года. Тем временем Amazon пошла другим путем: развернула собственный парк транспортных средств и персонала для доставки курьеров в один день в ключевых городах Соединенных Штатов и Канады.

Есть несколько веских причин, по которым стоит отдать курьеров на аутсорсинг

Проблема службы доставки на дом заключается в том, что она не полностью коммерциализирована (пока). Существует огромный аспект обслуживания клиентов, который является личным и уникальным для каждой отдельной компании. Это часто считается слишком важным, чтобы передавать на аутсорсинг. Всем знаком “опыт UPS”, когда вам сообщают, что ваша посылка будет доставлена с 9 утра до 18 вечера или, что еще хуже, вы получаете страшное уведомление о пропущенной доставке на своей входной двери. Это даже при том, что вы взяли выходной, чтобы остаться дома и дождаться доставки. Представьте, как подобный опыт работы с клиентами отражается на вашей компании. Несмотря на все это, все еще есть несколько веских причин передать свои поставки на аутсорсинг. Курьеры могут быть буквально находкой.

Для начала, вам не нужно беспокоиться о логистике. У вас и так более чем достаточно забот — вы управляете бизнесом, нанимаете новых сотрудников и хотите сосредоточиться на том, чтобы ваши клиенты были довольны. С таким количеством стартапов, предоставляющих доставку как услугу, качество доставки уже значительно улучшилось по сравнению с тем, что предлагают традиционные курьеры. Другим аспектом является эластичность затрат; сторонняя компания может сделать это намного дешевле при меньших объемах, а вы можете расширять эту службу доставки по мере роста вашего бизнеса. Это позволяет вам избежать крупных капитальных вложений авансом. И, наконец, если вы можете отправлять свои посылки с помощью сторонней службы доставки, это позволит вам быстро расширяться и предлагать свои товары по всей стране.

Вы можете сэкономить деньги

Нанимая курьерскую службу, вам больше не придется использовать свой собственный автопарк для управления необходимыми поставками. Это может помочь сэкономить на расходах на транспортные средства, таких как бензин, техническое обслуживание и ремонт. В дополнение к расходам на транспортные средства, ваша компания также сэкономит деньги. Это связано с тем, что им не придется нанимать больше персонала для этих поставок. Кроме того, вы можете сосредоточиться на более важных повседневных задачах. Это все, пока курьерская служба обрабатывает ваши доставки.

Как бизнес, вы можете вернуться к тому, чтобы сосредоточиться на том, что вы делаете

Как упоминалось ранее, когда вы позволяете курьерам выполнять поставки вашей фирмы, вы высвобождаете больше времени и энергии, чтобы сосредоточиться на других аспектах вашего бизнеса. Имея меньше времени на доставку, вы можете обратить свое внимание на суть вашего бизнеса. Вы можете сделать свою фирму такой, какой вы ее знаете. Независимо от того, занимаетесь ли вы бизнесом с клиентами или работаете в сфере «Бизнес для бизнеса», курьеры действительно могут вам помочь.

Вы можете быть уверены в надежном обслуживании своих клиентов

В конечном счете, когда вы хотите передать свои потребности в доставке на аутсорсинг, вы должны выбрать надежную курьерскую службу. С надежной службой доставки вы будете спокойны, зная, что они будут обрабатывать каждую доставку с максимальной тщательностью, следить за тем, чтобы поставки производились вовремя, и позволят вашему бизнесу приносить больший доход. Это делается, если курьер работает в нерабочее время вашего бизнеса. Это все, поскольку ваши клиенты не ограничены выполнением заказов, когда ваш бизнес открыт. Заказы могут размещаться и доставляться в любое время, поскольку нанятая вами курьерская служба теперь позволяет осуществлять непрерывную доставку товаров.

Вы также можете снизить любой из основных рисков, связанных с этой услугой

В тот момент, когда вы нанимаете стороннего поставщика для управления вашими поставками и складированием, ответственность перекладывается на эту компанию. Вы не несете ответственности за какой-либо ущерб или неправильное размещение посылок. При найме каждая доставка защищена от повреждения или потери курьерской службой. Другими словами, они должны быть более осторожны при обработке отправлений, потому что, если что-то пойдет не так, они будут нести ответственность. Они также будут знать все, что нужно знать, когда речь заходит о таких областях, как здоровье и безопасность, соблюдение требований и риск. В этом смысле сервис будет запущен таким образом, чтобы он не пошел наперекосяк.

Самое главное, что ваши клиенты получат лучшее общее обслуживание клиентов

Качество обслуживания клиентов и надежность бренда являются двумя наиболее важными факторами, когда клиенты продолжают использовать бизнес для своего продукта или услуги. Благодаря более быстрым операциям потребительский спрос может быть удовлетворен раньше, и, следовательно, клиенты будут довольны. По мере роста предприятий малого и среднего бизнеса также важно, чтобы окружающие их поставщики также могли увеличивать ресурсы для бизнеса по мере его развития, чтобы продолжать обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов. Это жизненно важно для вас, когда вы выбираете курьеров для работы на вас.

Удобство наличия курьерской службы для безопасной обработки заказов и доставки означает, что сотрудники могут сосредоточить свои усилия и внимание на основных видах деятельности и предоставлять клиентам более ценный сервис. Использование курьерской службы также означает, что вы можете воспользоваться преимуществами инновационных технологий. И все это без учета затрат на настройку вашего собственного бизнеса. Например, с использованием безопасного онлайн-отслеживания клиентам может быть предоставлено точное время. Это делается для того, чтобы они могли видеть, когда ожидается прибытие их товаров. Они также получат лучшее представление о том, когда вы или ваши поставщики получите товар. Вы будете точно знать, когда ожидать товар. Таким образом, вы сможете заверить своих клиентов в том, что товар будет предоставлен или услуга оказана.

В целом

Компания, которую вы нанимаете, должна относиться к вашим клиентам как к своим клиентам. Как только вы заслужили их доверие, вы не можете позволить себе потерять их. В обязанности компании, которую вы нанимаете, входит поддержание профессионализма и обеспечение того, чтобы клиенты придерживались ваших продуктов. Когда вы выбираете надежных курьеров, вы можете быть спокойны, что никто из ваших клиентов не будет недоволен. Описанные выше преимущества, безусловно, доказывают, что аутсорсинг курьерских услуг, возможно, является лучшим решением, которое может принять любой владелец бизнеса. Это не только снижает затраты, но и снимает нагрузку, связанную с доставкой. Курьеры могут быть лучшей инвестицией, которую вы сделаете для своего бизнеса.