Как купить кондоминиум в США и быстро сдать его в аренду

Покупка кондоминиума — фантастическая идея, если вы хотите уменьшить площадь большого дома или если вы хотите немного обновить скучную квартиру. В последние несколько лет они стали становиться все более популярными, поскольку так много людей предпочитают иметь дело с квартирами поменьше, вместо того чтобы беспокоиться обо всех дополнительных ремонтных работах, которые могут быть сопряжены с приобретением дома. Если вы подумывали об инвестировании в несколько квартир для сдачи в аренду, вам следует ознакомиться с этой замечательной статьей, чтобы узнать, как купить квартиру в США и быстро сдать ее в аренду.

Рынок кондоминиумов в США

Текущее состояние рынка кондоминиумов:

В США насчитывается около 5 миллионов квартир, что сделало рынок миллиардным. По данным Национальной ассоциации риэлторов (NAR), на кондоминиумы и таунхаусы пришлось 14% всех продаж существующего жилья в 2022 году, по сравнению с 12% в 2021 году. Это увеличение можно объяснить несколькими факторами, такими как доступность, низкие эксплуатационные расходы и урбанизация. Тусон, Филадельфия, Оклахома-Сити, Санкт-Петербург и Торринтон являются пятью наиболее требовательными районами для ведения бизнеса по аренде кондоминиумов.

Кондоминиумы часто более доступны по цене, чем дома на одну семью, что делает их популярным выбором для начинающих покупателей жилья и пожилых людей, сокращающих свой штат. Кроме того, кондоминиумы требуют меньшего обслуживания, чем дома, поскольку ассоциация кондоминиумов отвечает за общие зоны и внешний ремонт.

Тенденции на рынке кондоминиумов:

Одной из самых больших тенденций на рынке кондоминиумов является переход к городской жизни. С увеличением числа людей, переезжающих в города, спрос на квартиры в городских районах увеличился. Застройщики реагируют на этот спрос, строя больше многоэтажных и среднеэтажных кондоминиумов в городских центрах. Еще одной тенденцией на рынке кондоминиумов является рост числа роскошных кондоминиумов с эксклюзивными удобствами, такими как бассейны на крыше, фитнес-центры и услуги консьержа. Эти удобства могут помочь выделить кондоминиум среди конкурентов и привлечь покупателей высокого класса.

Шаги, которым нужно следовать, чтобы быстро найти кондоминиум и сдать его в аренду

Шаг 1: Определите свой бюджет и то, что вы хотите найти

Как только вы определите, сколько вы хотите инвестировать, вы сможете быстро сузить круг областей, которые с меньшей вероятностью приобретете. Цены на кондоминиумы могут немного отличаться от штата к штату, поэтому подумайте о том, сколько вы хотите потратить, прежде чем начать поиск. Если вы не знаете точной цифры, поговорите с финансовым экспертом, и он сможет помочь вам выяснить, как будут выглядеть ваши финансы, прежде чем вы решите сделать крупные инвестиции.

Шаг 2: определите, с кем вам нужно поговорить

Если вы покупаете кондоминиум в районе, в котором вы не являетесь местным жителем, то вам, скорее всего, придется поработать с риэлтором, чтобы убедиться, что вы выполняете каждый шаг. В некоторых местах требуется, чтобы вы сотрудничали с местным управляющим недвижимостью, чтобы убедиться, что о ваших квартирах хорошо заботятся, поэтому вам, возможно, придется обратиться к управляющему недвижимостью, который работает в этом здании. Все зависит от требований региона, в котором вы покупаете, поэтому проведите как можно больше исследований, чтобы убедиться, что вы соответствуете всем требованиям.

Шаг 3: Убедитесь, что оно того стоит

Если вы видите фантастическую цену на недавно выставленный кондоминиум, вам следует убедиться, что он будет стоить ваших денег, прежде чем вы будете слишком взволнованы. Стоимость недвижимости гораздо важнее, чем вы думаете, поэтому взгляните на все, что сможете узнать о здании, в котором она расположена. Некоторые кондоминиумы изобилуют проблемами, которые создают им плохую репутацию, и инвестирование в эти объекты, скорее всего, приведет к потере денег. Ознакомьтесь со средними ценами на квартиры по соседству и просмотрите отзывы о здании, чтобы узнать, есть ли какие-либо существенные проблемы, которые могут свести на нет ваши инвестиции.

Шаг 4: осмотрите окрестности

Один из полезных советов для инвесторов — рассмотреть, как выглядит весь район, чтобы вы могли получить лучшее представление о том, как будет выглядеть стоимость недвижимости в будущем. В таких местах, как Торрингтон, полно новых магазинов, что показывает, что популярность района будет продолжать расти, и это здорово, если вы хотите продать кондоминиум в будущем. Если район выглядит так, как будто в нем не было нового магазина за последнее десятилетие, то вам, вероятно, следует избегать его. Эти районы часто отпугивают новых жителей, поэтому сдавать кондоминиум в аренду будет намного сложнее, даже если само здание находится в отличном состоянии.

Шаг 5: Завершите продажу

Как только вы нашли понравившуюся квартиру, пришло время сделать предложение и завершить покупку. Вы можете поработать со своим риэлтором и решить, какую цену предложить, но обязательно используйте результаты проведенного вами исследования стоимости недвижимости для принятия окончательного решения. Риэлтор сможет помочь завершить сделку по продаже и передать вам право собственности, даже если вы не живете в одном городе. После того, как вы оформите все документы, вы можете начать готовить свою новую квартиру для потенциальных покупателей.

Шаг 6: сделайте так, чтобы она выглядела великолепно

После того, как вы совершите окончательную покупку, вы, вероятно, захотите сделать все возможное, чтобы она была сдана в аренду как можно скорее. Если кондоминиум пуст, подумайте о том, чтобы нанять профессионала, который приедет и оформит его для фотографий, чтобы новые арендаторы могли лучше представить, как будет выглядеть помещение. Дома, которые сдаются поэтапно, сдаются намного быстрее, чем те, которые остаются пустыми, и у вас, вероятно, будет гораздо больший выбор арендаторов, если кондоминиум более привлекателен для более широкой группы людей.

Шаг 7: продайте ее правильно

Теперь, когда вы прошли через процесс покупки, вы можете начать обдумывать, что вам нужно будет сделать, чтобы сделать вашу квартиру привлекательной для новых арендаторов. Большинство зданий не позволят вам вносить серьезные изменения, но вы все равно можете сделать все возможное из того, что у вас есть, наняв профессионала для придания им хорошего вида. Поговорите с местным фотографом или видеооператором, чтобы получить несколько отличных снимков и видеоэкскурсии по кондоминиуму, чтобы убедиться, что объявление выделяется среди других.

Шаг 8: не отставайте от этого

Одна из основных ошибок, которую совершают многие инвесторы, когда дело доходит до арендуемой недвижимости, заключается в том, что они забывают о том, чтобы не отставать от них. Если вы не можете постоянно туда добираться, попросите своих менеджеров по недвижимости сообщать вам обо всем, что им нужно, чтобы вы могли быть уверены, что вы в курсе событий настолько, насколько это возможно. Нет ничего лучше, чем услышать, что арендатор съезжает из-за проблем, которые можно было бы предотвратить, если бы вы нормально общались со своим управляющим недвижимостью. Делайте все возможное, чтобы быть в курсе любых вопросов, которые могут возникнуть, чтобы вы могли продать ее как можно скорее.

Сдача кондоминиума в аренду — один из лучших способов немного подзаработать, и кондоминиумы стали более популярными, чем дома во многих районах метро. Они стали популярны по всей стране, так как многие люди предпочитают сокращать свои общие расходы и отказываются от своих больших домов в пользу небольших помещений, что делает их идеальными для тех, кто хочет инвестировать. Если вы хотите инвестировать в несколько кондоминиумов, сейчас для этого самое подходящее время, и их много по всей стране, так что вы можете найти один (или несколько!), который будет соответствовать вашему бюджету.