Что нужно знать об автомобиле

Все автомобили настолько индивидуальны, что, покупая новую машину, у вас есть время привыкнуть к ее техническим характеристикам. И чтобы избежать неприятных сюрпризов, обязательно подробно расспросите продавца обо всех нюансах вождения и обслуживания автомобиля.

При покупке машины обязательно поинтересуйтесь у менеджера или бывшего владельца обо всех особенностях машины. Например, бывает, что машина должна работать на 92 бензине, а хозяин залил только 95. В этом случае придется придерживаться устоявшейся традиции, чтобы избежать проблем. Бывает, что некоторые автомобили категорически не «терпят» некоторые СТО, после заправки в которых они начинают трястись и «чихать» из-за чувствительности к некачественному бензину. Все эти нюансы лучше знать заранее. Кстати, онлайн энциклопедия авто доступна на страницах нашего специализированного сайта.

Если в машине есть сигнализация, спросите, где находится кнопка сигнализации камердинера. Вам должны дать два ключа и два ключа сигнализации. Но в любом случае найдите инструкцию по эксплуатации будильника и перепрограммируйте брелки. В этом случае открыть машину со старыми панелями сигнализации уже не получится.

Откройте капот и попросите показать, куда залили антифриз, омыватель лобового стекла и масло. У некоторых автовладельцев бывают инциденты, когда в бак с охлаждающей жидкостью наливают воду или, в худшем случае, «антифриз» для окон. Если вы хотите поменять масло на лучшее, вы можете сделать это только при плановой замене. И вы можете добавить только то, что уже используется.

Сядьте в кабину и проверьте работу всех агрегатов. Попросите их показать вам, как включаются габариты, ближний и дальний свет. Спросите, нужно ли вам выключать их, когда вы выходите из машины, или они выключаются автоматически (Fiat, Skoda).

Он должен объяснить работу бортового компьютера (если есть), мультимедийной системы. Обязательно спросите, как работают кисти. Ведь у них разные положения и разные скоростные режимы.

Если на вашем автомобиле установлена ​​роботизированная коробка передач, нужно помнить все нюансы перехода в «механический» режим.