Преимущества окон ПВХ

Оконные конструкции из ПВХ-профиля с качественной фурнитурой и двухкамерным стеклопакетом — это сохранения тепла в помещении, контролируемый микроклимат и значительная экономия средств по плате коммунального обеспечения. Далее, мы более подробно рассмотрим основные преимущества http://okna-pmr.com пластиковых окон.

Преимущества использования окон ПВХ:

  • высокая теплоизоляция и герметичность;
  • высокая звукоизоляция;
  • беспечность и взломоустойчивость;
  • удобство ухода и функциональная долговечность окон ПВХ;
  • экологическая безопасность.
А теперь поговорим обо всем поподробнее.

Теплосбережение

В сравнении со старыми деревянными окнами конструкции, изготовленные из многокамерных пластиковых профилей, имеют более, чем двукратное энергосберегающую предпочтение. Изготовленные путем экструзии пластиковые профили получают точные геометрические размеры, что обеспечивает максимально плотное сопряжение оконной створки с рамой и недопущение сквозняков.

По периметру прилегания устанавливается качественный уплотнитель, устойчивый к воздействию ультрафиолета и температурным перепадам. Фурнитурная обвязка на пластиковые окна обеспечивает плотный прижим по всему периметру. Современные стеклопакеты, устанавливаемые в профильные системы, препятствуют передаче тепла путем герметичных камер и различных низкоэмиссионных покрытий на стекле.

Шумоизоляция

Шум с использованием одной из основных причин покупки новых окон. Возможность установки специальных стеклопакетов с массивным стеклом — уровень звукоизоляции, значительно превышающий возможности старых деревянных окон. Для достижения акустического комфорта с высоким шумовым фоном в стеклопакетах применяются ламинированные многослойные стекла.

Безопасность и взломостойкость

Базовая комплектация качественной фурнитуры и возможность установки оконных ручек с замками — обеспечивает достаточно уверенное противодействие взлому и препятствует открыванию створок с улицы или детьми. Стальное армирование пластиковых окон обеспечивает надежную жесткость профиля, крепление фурнитуры и защиту от взлома. Для повышения уровня взломоустойчивости применяются ударопрочное стекло, оконная фурнитура комплектуется противовзломными элементами запирания, которые затрудняют несанкционированное открывание.

Удобство и долговечность

Пластиковые окна не требуют трудоемкого обслуживания и реставрации. Гарантийный срок службы окон ПВХ достигает 50 лет. Оконный профиль создается методом экструзии (выплавки), имеет однородную структуру по всей глубине, не реагирует на воздействие на окружающую среду, не изменяет оригинальный внешний вид. Поверхность профиля имеет гладкую структуру-на ней не задерживается грязь.

Экологическая безопасность

Поливинилхлорид (ПВХ) — материал, практически не реагирует на изменение температуры, ультрафиолет и осадки, совсем не склонен к коррозии. Уникальные качества ПВХ используется в промышленности, изготовлении бытовых предметов и медицинских приборов.
Современные окна из ПВХ-профилей имеют гигиенические сертификаты мировых профильных институтов, а также имеют лабораторные подтверждения инертных качеств и устанавливаются в помещениях любых назначений, включая детские и медицинские учреждения.