Перевозка зерновых культур

На данный момент наиболее популярным вариантом перевозки зерна является железнодорожный транспорт. Перевозка зерна железнодорожным транспортом позволяет оптимизировать затраты на тонну перевозимого груза.

Для перевозки зерна используются специальные вагоны (зерновозы-хопперы) и переоборудованные крытые вагоны. В крытых вагонах перевозится зерно, как навалом, так и в мешках.

Бункерные зерновозы обеспечивают максимальную защиту зерна. Это обусловлено рядом факторов:

  • Почти весь вагон изготовлен из сплава стали и алюминия
  • Такие вагоны достаточно удобны при погрузке и разгрузке зерна
  • Внутренняя часть вагона полностью покрыта специальной эмалью. При контакте зерновых культур с этой эмалью они не набирают никаких вредных веществ и остаются экологически чистыми и безопасными для потребителя.
  • Специальные вагоны для перевозки зерна полностью защищены от воздействия окружающей среды.

Перевозка грузов в вагонах-хопперах-зерновозах, как пишет Русагротранс официальный сайт, позволяет перевозить до 70 тонн зерна, а в крытых вагонах — от 60 до 68 тонн. Погрузка осуществляется на специально приспособленные для этой цели станции с помощью элеватора. Хорошо развитая сеть железных дорог облегчает осуществление таких перевозок практически на любые расстояния к местам их хранения, переработки или экспорта.

Гравитационный вагон, или наклонный вагон, представляет собой наклонный бункерный вагон, который использует силу тяжести для облегчения процесса разгрузки. В основном они используются на фермах в сельскохозяйственных целях, например, для хранения урожая или удобрений.

Сколько вмещает гравитационный вагон?

Модель 357 может быть оснащена 15 » или 20″ боковыми удлинителями для достижения вместимости 205, 270 или 300 бушелей. Модель 387 может быть оснащена 15-дюймовыми, 20-дюймовыми или 24-дюймовыми боковыми удлинителями для достижения вместимости 255, 340, 375 или 400 бушелей. Модели 357 и 387 имеют одно отделение.

Как быстро вы можете тянуть гравитационную повозку?

Загруженные, мы, возможно, разогнамся до 15 миль в час, в зависимости от того, насколько ровная дорога / насколько плохо прыгает вагон. Планируйте свои остановки заранее, и никаких проблем. Хорошие тормоза на фургоне помогают, но все же не такие, как тормоза на прицепе gooseneck.

Для чего используются гравитационные вагоны?

Гравитационный вагон, или наклонный вагон, представляет собой наклонный бункерный вагон, который использует силу тяжести для облегчения процесса разгрузки. В основном они используются на фермах для сельскохозяйственных целей, например, для хранения урожая или удобрений.

Можете ли вы тянуть тележку с зерном с помощью пикапа?

Тема: RE: Тащить тележку с зерном с помощью пикапа? Он потянет его, но не остановится на безопасном расстоянии. Используйте полуприцеп. Дополнительный вес и пневматические тормоза делают их безопасными.