Интересные факты и статистика о PayPal

История PayPal

Этот бизнес был первоначально запущен в 1998 году под названием Confinity как компания по разработке программного обеспечения для обеспечения безопасности. Позже, в 1999 году, он полностью изменился, чтобы предоставлять услугу денежных переводов. В следующем году Confinity объединилась с X.com это была компания онлайн-банкинга, основанная самим Илоном Маском. В 2001 году компания была переименована в то, что мы знаем сегодня, PayPal, а в 2002 году она была куплена eBay. В 2007 году PayPal подписала партнерство с MasterCard, что позволило использовать одноразовый номер MasterCard. Это повысило их надежность, и к этому предприятию присоединилось больше компаний, особенно сайтов казино. Много лет спустя, в 2014 году, eBay решила преобразовать PayPal в отдельную публичную компанию.

Хотя история PayPal довольно запутанна из-за многочисленных изменений в владельцах, конечным владельцем этой компании является Даниэль Шульман. Он стал полноправным владельцем, когда компания отделилась от eBay в 2014 году.

Некоторые интересные краткие факты о PayPal включают:

  • Бизнес-идея была признана одной из худших в 1999 году
  • За один год PayPal обработал более 12,5 млрд.
  • PayPal можно использовать с 26 различными валютами и в более чем 100 странах

Разработка для PayPal была создана самим Илоном Маском, который известен своими впечатляющими компаниями Tesla и SpaceX. Он изначально основал компанию X.com это также был способ оплаты, который давал людям возможность переводить деньги другому человеку с помощью этой платформы. PayPal родилась в результате слияния этой и другой компаний. Хотя Илон Маск продал PayPal почти за 180 миллионов долларов, ему пришлось занять деньги, чтобы заплатить за аренду, поскольку он потратил все деньги на открытие других своих компаний.

Статистика показывает, что люди на 54% чаще совершают онлайн-покупки, когда в качестве одного из вариантов предлагается PayPal. Это потому, что ему очень доверяют в мире электронной коммерции. 59% онлайн-покупок отклоняют продажу, если они не могут использовать PayPal. Несмотря на его успех на протяжении многих лет, он был признан одной из худших бизнес-идей 1999 года.

Основатель YouTube Чад Херли помог разработать логотип PayPal, когда был одним из старших сотрудников. На самом деле он был ведущим дизайнером старого и нового логотипа. Связь между двумя наиболее известными приложениями очевидна и по сей день. Несмотря на огромный успех, PayPal потерял миллионы и миллионы долларов в первый год работы из-за своей реферальной программы. В настоящее время реферальная программа дает новому пользователю 5 долларов при регистрации и использовании кода, а затем еще 5 долларов за каждого дополнительного друга, который использует тот же код. В первые несколько лет работы реферальная программа давала 20 долларов каждый раз, когда использовался реферальный код. Это обошлось им примерно в 14 миллионов долларов, хотя они увидели огромный рост.

Многие не знают об этом, но, помимо того, что PayPal является платежным средством, в нем также есть подразделение по кредитованию малого бизнеса, которое выдает небольшие кредиты для помощи растущему бизнесу. Они высоко ценятся в сообществе стартапов, особенно потому, что они предлагают более низкую процентную ставку, чем обычные банки.

Некоторые интересные статистические данные об использовании PayPal включают:

  • Количество ежедневных транзакций составляет около 34 миллионов
  • 58% населения США используют PayPal, следовательно, 14% платежных транзакций происходят внутри США
  • PayPal имеет банковскую лицензию Люксембурга, которая позволяет им осуществлять банковскую деятельность на территории Европейского Союза
  • Вы должны иметь в виду, что невозможно удалить историю PayPal, не удалив всю учетную запись
  • PayPal выплатил более 700 000 кредитов более чем 225 000 различным начинающим предприятиям

Функция PayPal One Touch

Эта услуга была введена, чтобы помочь клиентам PayPal быстрее совершать свои транзакции. Это абсолютно безопасно и безопасно, особенно потому, что вы автоматически выйдете из системы, как только покинете учетную запись. Функция one touch помогает при выполнении нескольких транзакций и платежей с разных устройств. Вы можете получить к нему быстрый и безопасный доступ из своего кошелька. Более 80 миллионов пользователей используют PayPal One Touch. PayPal будет постоянно продолжать искать различные способы улучшения общего пользовательского опыта.

Пользователи PayPal в 2021 году

По статистике, каждый год PayPal демонстрирует рост на 16%. В 2019 году у компании было 295 миллионов пользователей, а в конце 2020 года она превысила отметку в 360 миллионов. Принимая во внимание влияние пандемии на покупательские привычки клиентов, мы, безусловно, ожидаем дальнейшего роста к концу 2021 года. Этот рост означает, что люди все еще находят причины для использования этой услуги. Поскольку многие люди используют эту услугу как способ заработать себе на жизнь, она остается одним из лучших способов безопасной и надежной организации финансовых транзакций.

Заключение

PayPal — одна из самых надежных платежных систем, поскольку она обрабатывает широкий спектр операций, включая денежные переводы и заказы, выполняемые в большинстве мировых валют. Несмотря на то, что сейчас в этой сфере много конкурентов, PayPal по-прежнему силен и со временем набирает популярность. Статистика PayPal подтверждает эти факты. PayPal, безусловно, не остановится в ближайшее время, поскольку многие профессионалы не могут без него обойтись. В число самых популярных клиентов входят внештатные и удаленные сотрудники.