Как правильно упаковать товар

Если вам предстоит осуществить перевозку любого груза-самостоятельно или с помощью транспортной компании — вам необходимо позаботиться о надежной транспортной упаковке груза. Упаковка груза обязательна, независимо от вида транспорта.

Если вам предстоит осуществить перевозку любого груза-самостоятельно или с помощью транспортной компании — вам необходимо позаботиться о надежной транспортной упаковке груза. Упаковка груза обязательна, независимо от вида транспорта. Так, например, если вы отправляете груз на открытую платформу, то все хрупкие и легкие элементы должны быть упакованы. Особенно это касается транспортировки техники. Их правила упаковки существуют для грузов, перевозимых в вагонах, в открытых вагонах, в контейнерах, на автомобилях. В любом случае, основной задачей транспортной упаковки является защита перевозимого груза от механических и климатических воздействий. В то же время транспортная упаковка облегчает процесс погрузки и разгрузки груза, позволяет лучше использовать полезное пространство транспортного средства.

Как правильно упаковать груз?

Упаковка груза — важный этап в организации грузоперевозок: от того, насколько качественно упакован груз, напрямую зависит, в каком состоянии он прибудет к месту назначения, останется ли в целости и невредимости. — подробнее на https://orelgrad.ru/

Груз, перевозимый в вагоне железнодорожным, сборным автомобильным, воздушным транспортом, нуждается в особо тщательной упаковке.

Именно эти грузы наиболее подвержены повреждениям от других (соседних) грузов, тряске, давлению. Грузоотправители могут самостоятельно упаковать свой груз и представить его транспортной компании уже в упакованном виде.

Логистический пункт осуществляет упаковку широкого спектра товаров в полном соответствии с требованиями перевозчиков:

  1. Упаковка в гофрированные листы. Используется для крупногабаритных грузов, груза на поддонах.
  2. Упаковка в ПЭТ-мешки с прошивкой и герметизацией. Использованный для относительно небольших упакованных товаров. Можно объединить несколько грузов в один мешок. Подходит для нестандартного груза. Например, его можно использовать для упаковки запасных частей, оборудования, текстиля, полиграфической продукции.
  3. Паковать в фильме воздушного пузыря. Используется для защиты хрупких частей груза или всего груза целиком, он надежно защищает от деформаций, царапин, мелких повреждений, от воздействия атмосферных осадков. Подходит для нагрузок любого размера. Используется для хрупких грузов-стекло, пластик, бытовая техника.
  4. Упаковка в стретч-пленку. Подходит для любой нагрузки. Надежно защищает от царапин, небольших повреждений, воздействия атмосферных осадков. Фиксирует груз, состоящий из нескольких элементов. Используется для создания грузового пространства.
  5. Упаковка с клейкой лентой. Необходимо усилить упаковку, например, картонную коробку или гофрокороб, закрепить различные части упаковки.
  6. Окантовка с помощью ленты (пластик или металл). Придает прочность и целостность упаковке, удерживает края упаковки. Ленточные поддоны-места, обреченный груз, глухие ящики обрамлены.
  7. Бордюр (груз в ящиках, негабаритный груз). Жесткая упаковка. Защищает от любых механических воздействий, предотвращает контакт с другими грузами или стенками транспортного средства. Он применяется для особо ценных грузов, хрупких грузов, в частности, для оборудования. Формируется под размер и конфигурацию любого груза. Используется для грузов, которые не соответствуют нормам перевозки.
  8. Установка на поддоны. Облегчает погрузку и разгрузку. Предотвращает контакт груза с полом, защищает от возможной сырости на полу. Оптимизирует место в транспортном средстве. Используется для создания грузового пространства, для консолидации грузового пространства.
  9. Упаковка в деревянные ящики и паллетные воротники. Прочная объемная упаковка. Используется для перевозки хрупких и особо ценных грузов.

Доверяя свой груз профессионалам логистического пункта, вы всегда можете рассчитывать на безупречное качество обслуживания и своевременную доставку!

Позвоните нам! Наши цены вас приятно удивят!