Онлайн игры по категориям

Любую компьютерную игру можно оценить по разным параметрам, но для жанров это крайне сложно, так как в некоторых проектах сочетаются десятки различных настроек. И поэтому одна и та же игра будет одновременно попадать в несколько категорий, поскольку четкая гендерная классификация размыта. Перед обзором мы по своему усмотрению включили популярные жанры онлайн-игр для ПК. Благодаря этому рейтингу и нашему опыту вы сможете найти подходящее развлечение за пару минут.

Краткая классификация жанров компьютерных игр. Мы подготовили краткое описание каждой группы, которую мы сформировали, чтобы вам было понятно, что это за жанр. Будьте осторожны, большинство игр представляют собой смесь разных типов. MMORPG — это многопользовательская ролевая игра, в которой вам нужно развивать персонажа, его навыки, способности и настраивать визуальные параметры. Кстати, бесплатные онлайн игры доступны на нашем специализированном сайте.

Большое внимание уделяется социальной составляющей и взаимодействию с другими игроками и внешним миром. Стрелки: как их еще называют «стрелками», здесь вы будете в роли солдата или спецназа, и вам придется осыпать врагов градом пуль, чтобы контролировать максимально доступный обзор из рук. Как правило, игроки делятся на две команды, реже противостоящие мобы. Военные — здесь вы встретите представителей практически всех жанров, практически всех проектов данной направленности, основная цель в таких играх — уничтожить врага или заставить его сдаться. Это может быть простой солдат и в роли командира, или даже управлять боевой машиной, например, таким же танком. Стратегия — это жанр, в котором простая тактика «беги и стреляй» не сработает.

В вашем распоряжении будет большая карта и стартовая база, которую вы должны развивать и вести свою армию в бой. Режим PVP: другими словами, это дуэль, в которой вы поочередно встречаетесь на поле боя против своего оппонента. Экономические — это подвид стратегий, где основная роль отводится торговле и строительству городов, а война и разрушение отошли на второй план. Космос — это масштабная тактическая игра, в которой главная роль отводится космическому кораблю или флоту, а также вы будете развивать коммерческие и галактические колонии. Зомби — одна из самых знаковых тем, в одиночку или с другими, выжившие должны пробиваться сквозь орды зомби и стараться не быть укушенными, чтобы не стать одной из нежити.

Аниме — это не только комиксы и фильмы, это еще и захватывающие виртуальные миры. Эти игры имеют симпатичную «каваи-графику» и обычно создаются корейскими и японскими разработчиками. Фэнтези — это вымышленные миры, населенные вымышленными расами, как правило, без эльфов, гномов, орков и прочего не обойтись, в некоторых играх на выбор более 10 рас. ЯЗЫК: этот жанр представляет собой противостояние двух команд на арене, где присутствуют элементы стратегии и классических ролевых игр. Постапокалипсис — события здесь происходят в мире после глобальной ядерной войны или после эпидемии.

По очереди — это жанр стратегий, они, как правило, военного характера. Вам будет начислено определенное количество очков за передвижение по глобальным и боевым картам. Все игровое поле разделено на секторы, отдаленно оно будет напоминать шахматную доску. Симулятор — это игра, в которой моделируется весь процесс управления реальным механизмом или машиной. С выводом денег представителей этого жанра очень мало, и, как правило, это стратегии, для того, чтобы у вас был шанс заработать реальные деньги, нужно покупать подписку ежемесячно.