3 Идеальных U-образных идеи планировки кухни, которые вы захотите скопировать

Ограничено ли пространство в вашем доме или квартире? Вам интересно, является ли U-образная кухня хорошим выбором? Это идеальная идея для организации пространства — особенно требовательного. Узнайте, кто может извлечь выгоду из U-образной планировки кухни и каковы ее основные преимущества. Черпайте вдохновение в готовых проектах и переносите их в свой собственный интерьер.

3 Идеальных U-образных идеи планировки кухни, которые вы захотите скопировать

U-образный дизайн кухни — стоит ли вам решиться на такую планировку?

U-образная кухня — очень удобное решение. В последнее время это стало довольно популярным. Такая планировка кухни поможет вам создать дизайн в зависимости от размера интерьера. Вы можете легко выбрать окно над одной из столешниц. Это возможно, особенно в доме — благодаря этому вы можете видеть, что происходит снаружи, во дворе, где дети могут безопасно играть.

П-образная планировка кухни также является идеальным вариантом для квартиры, где пространство обычно ограничено. Новейшие современные решения позволяют добавить складной стол. Он не занимает много места, и вы раскладываете его только тогда, когда это необходимо.

U-образный дизайн кухни - стоит ли выбирать такую планировку?
Source:heartbeetkitchen.com/modern-u-shaped-kitchen-remodel

U-образная планировка кухни — важно ли расположение стола?

Узкая кухня с ограниченным пространством, спроектированная в U-образной планировке, часто использует стол в качестве удлиненной столешницы. Это может быть ее часть или складной элемент.

 

Проблема с расположением стола не существует, если у вас есть обширное пространство. В таком случае вы можете добавить отдельно стоящий стол — круглый или прямоугольный — к остальной части дизайна. Убедитесь, что интерьер не слишком загроможден.

U-образная планировка кухни - важно ли расположение стола?
Source:kaboodle.com.au/design-blog/advantages-of-u-shaped-kitchens

U-образная кухня с окном над раковиной — вкус современности в доме

U-образная форма — одна из популярных идей дизайна кухни. Такая кухня идеальна независимо от формы помещения. Совместимая кухонная мебель отлично смотрится как в квадратном, так и в прямоугольном интерьере.

U-образная кухня с окном над раковиной — самый популярный из проектов. Благодаря этому вы можете не только работать на кухне, но и иметь представление о том, что происходит во дворе. Но это не значит, что такая планировка не подходит для квартиры.

U-образная кухня требует хорошего управления пространством. Если интерьер узкий, убедитесь, что предметы мебели расположены в правильном месте. Найдите место и для кухонной техники. Такую форму намного проще спроектировать, если кухня широкая. Такие устройства, как холодильник или духовка, необходимы — они не будут проблемой в широком интерьере.

 

Если вы проектируете небольшую U-образную кухню, подумайте о замене подвесных шкафов небольшими полками на столешнице. Благодаря им дизайн интерьера будет выглядеть интересно, а пространство не будет перегружать вас.

U-образная кухня с окном над раковиной - вкус современности в доме
Source:7btin.net/decor/small-u-shaped-kitchen-designs-with-breakfast-bar
U-образная кухня - светильник
Source:mybath.com.au/u-shaped-kitchen-designs-and-ideas
Идеи U-образной кухни - желтый
Source:cosentino.com/blog/a-u-shaped-kitchen-for-order-and-functionality
U-образный дизайн кухни - дерево
Source:thearchitecturedesigns.com/u-shaped-kitchen-layout

U-образная планировка кухни — открытое пространство с гостиной

Небольшая U-образная кухня может быть открытым пространством в сочетании с гостиной — независимо от того, находится ли она в доме или квартире. В этом случае U-образная форма расположена поперек комнаты, так что одна сторона находится рядом с гостиной. Благодаря этому на кухне достаточно рабочего пространства, и в то же время у нее появилось новое назначение. Просто приподнимите часть столешницы и поставьте высокие стулья, например, барные стулья, со стороны гостиной.

U-образная кухня также является отличным способом отделить кухонное пространство от пространства гостиной. Непокрытую часть стены можно использовать, например, для телевизора.

U-образная планировка кухни - открытое пространство с гостиной
Source:home-designing.com/u-shaped-kitchen-design-ideas-inspiration-tips-photos
Белая U-образная кухня
Source:home-designing.com/u-shaped-kitchen-design-ideas-inspiration-tips-photos
U-образная кухня - белый и дерево
Source:home-designing.com/u-shaped-kitchen-design-ideas-inspiration-tips-photos
U-образный дизайн кухни с цветовыми решениями
Source:realhomes.com/advice/how-to-design-an-open-plan-kitchen

U-образная кухня с островом — идеальное решение для организации большого пространства

Кухня в форме буквы “U”, расположенная в большой комнате, предлагает дополнительные возможности дизайна. Благодаря этому вы можете объединить две идеи — кухню с большим окном и U-образную кухню с островом посередине.

Остров — идеальное дополнение к кухне в форме буквы “U”. Вы можете спроектировать его по-разному. Например, остров можно превратить в рабочее пространство — дополнительную столешницу и место для хранения посуды.

Кухня с островом и плитой с вытяжкой — еще одно распространенное решение. Он популярен на американских кухнях, хотя это решение было принято и в Европе.

U-образная кухня с островом - идеальное решение для организации большого пространства
Source:kitcheninfinity.com/u-shaped-kitchen
U-образная кухня с серебром
Source:cabinetcorp.com/2020/12/28/10-design-ideas-to-optimize-a-u-shaped-kitchen
U-образная кухня с большим островом
Source:gambrick.com/luxury-kitchen-design-ideas
U-образная кухня - интересный дизайн
Source:lilyanncabinets.com/cabinet-articles/10-ways-to-optimize-a-u-shaped-kitchen-design

📍 Можете ли вы спроектировать U-образную кухню открытого пространства?

U-образная кухня с открытой планировкой — очень хорошая идея. Конечно, все зависит от дизайна интерьера. Обязательно продумайте этот макет при выполнении проекта. Возможно, вы сможете добавить остров или окно.

📍 U-образная кухня со столовой — хорошая ли это идея?

U-образная кухня в сочетании со столовой — интересная дизайнерская концепция. Имейте в виду, что в данном случае ключевое значение имеет рабочее пространство. Большой остров в центре кухни — обычное решение, поскольку он может сочетать в себе несколько полезных функций.