Как оживить серые стены? 3 Захватывающие идеи декора серых стен

Серые стены очень элегантны и подходят практически к любому интерьеру — поэтому они идеально подходят для гостиных, спален, кухонь и ванных комнат. Они наиболее популярны в гостиных. Серый цвет стен — классический и в то же время довольно средний. Вы хотите, чтобы интерьер выглядел особенным? Вы можете оживить монохромные пространства, добавив различные цвета или украшения. Обычные текстуры на стенах также могут быть полезны. Откройте для себя несколько идей, благодаря которым серые стены в вашем доме или квартире поразят всех, а главное, вас.

Как оживить серые стены? 3 Захватывающие идеи декора серых стен

Каковы наиболее важные особенности декора серых стен?

Серая гостиная может выглядеть действительно хорошо, если вы подберете мебель и полы в схожих цветах. Но кому-то такой интерьер может показаться немного скучным. Некоторые даже могут подумать, что ему не хватает характера. По этой причине подумайте, как оживить дизайн серых стен, чтобы придать им немного экстравагантности.

Вам не нужно много, чтобы прорваться сквозь монотонность и сделать серую стену действительно привлекательной. Но имейте в виду несколько важных моментов. Оттенок серого — один из них — здесь много возможностей.

  • Если вы выбрали угольно-серый или графитовый цвет, не сочетайте их с темными украшениями, так как они исчезнут на стене и не будут выделяться. Пастельные тона — гораздо лучший выбор. В качестве альтернативы вы можете выбрать яркие оттенки, например, бирюзовый или фуксия.
  • Если стены светлые, мы рекомендуем вам выбрать различные украшения — откажитесь от белого или экрю. Но если вы хотите чего-то яркого, выберите серебряные или золотистые украшения — они подчеркнут стену изысканным и стильным способом.
Каковы наиболее важные особенности декора серых стен?
Source:livingcanvas.co.za

Какие цвета сочетаются с серыми стенами?

Серый — очень универсальный цвет, поэтому его можно сочетать с любым другим оттенком.При условии, что вы не выбираете экстремальные цвета — очень темно-серый или грязно-белый, напоминающий серый, вы можете сочетать серые стены с любым другим оттенком.

В последние сезоны серые стены часто сочетаются со следующими цветами:

  • амарант,
  • изумрудный,
  • кобальт,
  • темно-синий,
  • бордовый,
  • горчично- желтый,
  • пыльно-розовый,
  • лайм,
  • светло-голубой.

На самом деле, серая стена хорошо и интересно смотрится с любым сильно насыщенным цветом.

Какие цвета сочетаются с серыми стенами?
Source:houzz.com/photos/blue-and-yellow-living-room-ideas-and-photos-phbr0lbl-bl \~l_164364
Серые стены и различные оттенки
Source:decoraid.com/blog/best-living-room-paint-colors
Светло-серые стены - синие аксессуары
Source:houzz.com/photos/blue-grey-walls-living-room-ideas-and-photos-phbr0lbl-bl \~l_164385

Выбирайте красочные украшения и оживляйте серые стены

Использование красочных настенных украшений — самый простой способ оживить серые стены. Они достаточно универсальны, чтобы использовать их в любом интерьере, так как не занимают много места. Это идеальная идея для освежения интерьера, если вы проектируете небольшую гостиную.

Однако это не значит, что вы не можете использовать красочные украшения в большом пространстве. В этом случае вы можете использовать большие фотографии или плакаты, которые не сделают комнату меньше.

Упомянутые украшения — лишь один из способов оживить серые стены. Некоторые необычные идеи — идеальный вариант. Например:

  • повесьте шляпы на стену,
  • используйте красочные настенные гобелены из макраме,
  • используйте наклейки на стены с различными узорами,
  • частично покройте серые стены цветными обоями,
  • используйте зеркала различных типов и размеров.

Выбор конкретных декоративных элементов в основном зависит от стиля интерьера.Шляпы или гобелены гораздо больше подходят для стиля бохо. Зеркала и золотые украшения являются типичными элементами ар-деко или гламура, в зависимости от других элементов.

Выбирайте красочные украшения и оживляйте серые стены
Source:acpacific.com/Vintage-Nautical-Home-D%C3%A9cor-Posters-&-Prints/393205-decoration-Framed-canvas-print-prints-colourful
Красочный декор на серых стенах
Source:bhg.com/decorating/color/paint/sherwin-williams-2021-paint-colors
Светло-серые стены - красочный декор стен
Source:goodhousekeeping.com/home/decorating-ideas/g27209198/summer-colors
Серая стена с яркими аксессуарами
Source:pl.pinterest.com/pin/555279829026596658

Серая стена с необычной текстурой — откажитесь от классики

Разве аксессуары, висящие на стене, вам не по вкусу? Или, может быть, у вас дома есть малыш, который забирается на все, что только можно, и хочет опрокинуть украшения? Необычная отделка стен может стать хорошим решением для вас. Есть много декоративных эффектов на выбор — вы можете легко выбрать приятную текстуру, соответствующую вашему вкусу.

Вы можете сделать некоторые украшения самостоятельно. Просто соберите необходимые продукты и следуйте инструкциям производителя шаг за шагом. Некоторых эффектов добиться сложнее. В таком случае мы рекомендуем попросить специалистов спроектировать для вас серые стены. Попытки сделать эту работу самостоятельно часто приводят к тому, что интерьер нуждается в полной реконструкции.

Вам интересно, что можно использовать для достижения необычного эффекта на стене? Как правило, это:

  • фактурная штукатурка,
  • Шпаклевочная паста,
  • текстурированная краска,
  • специальная финишная краска.

Некоторые другие популярные варианты придания серым стенам особого вида включают специальные рельефные декоративные обои. Помимо эстетичности, они также отличаются высокой прочностью и водонепроницаемостью. Это связано с тем, что они сделаны из винила.

Текстурированные обои — идеальный вариант, если вы заметили, что стены были неровными во время ремонта интерьера, и у вас нет времени их выровнять. Благодаря основе из облицовки вы можете скрыть небольшие углубления.

 

Серая стена с необычной текстурой - откажитесь от классики
Source:gallerywallrus.com/products/3d-embossed-two-peacock-gray-wall-mural
3D обои - серые стены
Source:pl.pinterest.com/pin/709739222498123101
Гостиная с серой стеной
Source:decorilla.com/online-decorating/10-best-tips-for-creating-beautiful-modern-interior-design
Кирпичи для серых стен
Source:attentiontrust.org/wall-paint-designs

Световое шоу — серые стены с дополнительным освещением

Правильное освещение — одна из самых важных составляющих любого интерьера. Помимо основной, практичной функции, он также может быть украшением. Итак, если вы хотите оживить серую стену, но в то же время не любите экстравагантности — возможно, это решение для вас.

 

Вам интересно, как сделать так, чтобы ваша серая стена в гостиной или спальне выглядела особенной? Это просто! Светодиодная технология — лучшее решение, используемое многими домовладельцами. В этом случае вы можете решить осветить:

  • выступы,
  • края стен,
  • настенные полки.

Неоновые и различные плоские светильники интересной формы — еще один интересный вариант декора стен в сером цвете.

Световое шоу - серые стены с дополнительным освещением
Source:aliexpress.com/item/4000096694816.html
Серые стены - красочные картинки
Source:blog.havells.com/lighting/spruce-up-your-living-room-with-these-lighting-ideas
Угольно-серые стены и освещение
Source:thespruce.com/living-room-lighting-ideas-4134256
Современная большая гостиная серая стена
Source:radiantlighting.com.au

📍 Серые стены — какие шторы выбрать?

Любые шторы подходят к серым стенам — кроме серых, так как они могут сделать интерьер монотонным. Яркие, насыщенные цвета, такие как малина, лайм или бирюза, выглядят очень интересно. Но если вы любите тишину и покой — выбирайте бежевый или кремовый.

📍 Какое напольное покрытие подходит к серым стенам?

Серые стены прекрасно смотрятся с деревянным полом яркого оттенка. Если вам не нравится этот вариант, вы можете выбрать серые, слегка побелевшие виниловые доски. В зависимости от интерьера вы также можете выбрать яркую плитку — она особенно хорошо смотрится на кухне или в ванной комнате.

📍 Серые стены — какие украшения?

Выбирая украшения для своих серых стен, убедитесь, что они соответствуют вашим собственным предпочтениям. Хороший вариант — фотографии или плакаты. Светодиодное освещение — это еще один пример.

📍 Какая мебель лучше всего подходит для серых стен?

Мебель может стать отличным украшением серых стен — благодаря ей вы сможете оживить интерьер. Поскольку серый цвет является универсальным фоновым цветом, вы можете выбрать мягкую мебель ярких или насыщенных цветов — в зависимости от ваших собственных предпочтений.