Размеры карнизов для штор

Стандартные размеры карнизов

Размеры карнизов отличаются друг от друга, чтобы соответствовать различным размерам окон. По этой логике стандартные размеры карнизов соответствуют стандартным размерам окон.

Преимущество наличия стандартных размеров окон заключается в том, что шторы и карнизы широко доступны. Больше не нужно сомневаться в том, какой размер выбрать или где их приобрести. Короче говоря, стандартные размеры удобны во всем.

Итак, каковы стандартные размеры для каждого типа окон?

Окна бывают одностворчатые, панорамные, раздвижные и другие. Однако наиболее распространенным окном является окно с двойным подвесом размером 24 дюйма, 28 дюймов, 32 дюйма и 40 дюймов в ширину.

Поскольку стандартные размеры окон охватывают широкий диапазон, большинство карнизов для штор на рынке регулируются. Для каждого размера карниза существует минимальная и максимальная длина. Кстати, электрокарнизы для штор в спб вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Вы можете прочитать нашу статью о стандартных размерах окон для получения полного руководства.

Стандартные размеры карнизов

• карниз для штор от 24 до 48 дюймов: эта длина подходит для небольших окон, например, в прачечной, гостевых ванных комнатах или узких окнах.

• карниз для штор от 48 до 84 дюймов: если у вас панорамное окно или боковое окно с двойным подвесом, вы можете заказать этот размер для подвешивания штор.

• карниз для штор от 66 до 120 дюймов: нужно закрыть большие окна? Стеклянные двери для патио, французские двери и нестандартные панорамные окна шириной более 100 дюймов выиграют от карнизов от 66 до 120 дюймов.

• Карниз для штор от 120 до 170 дюймов: это чаще встречается в больших интерьерах с высокими потолками и большими окнами. Подумайте о больших панорамных окнах, эркерах и эркерных окнах, и это лишь некоторые из них.

Поскольку этот стержень длиннее остальных, установите один или два кронштейна для удержания карниза и предотвращения его провисания.

Таблица размеров карнизов

Ниже приведены следующие популярные размеры карнизов для штор в зависимости от ширины окна:

ШИРИНА ОКНА (максимальная) РАЗМЕР КАРНИЗА ДЛЯ КАРНИЗА
36 дюймов от 24 до 48 дюймов
72 дюйма От 48 до 84 дюймов
108 дюймов от 66 до 120 дюймов
158 дюймов от 120 до 170 дюймов

В качестве способа переосмысления современные домовладельцы настраивают больше элементов дома, включая дверные и оконные проемы.

Тем не менее, вы можете настроить свои типы карнизов в соответствии с материалом, дизайном и требуемой длиной. Вы также можете объединить два регулируемых стержня или соединить два фиксированных стержня с помощью соединителя.