Как выбрать карнизы для штор

Хотя карнизы для штор являются относительно небольшим элементом домашнего декора, может быть сложно выбрать те, которые дополняют общую эстетику вашего дома. Если у вас возникли проблемы с выбором правильных карнизов, вы не одиноки. Многие люди просто не могут найти карнизы для штор, которые сочетаются с их декоративной схемой. Итак, на что следует обратить внимание при выборе карнизов для штор?

Раскрытие информации: Мы можем получать комиссионные за покупки, совершенные по ссылкам в этом посте.

Три наиболее важные вещи, которые следует учитывать при выборе карнизов, включают следующее:

  • Стиль интерьера вашего дома
  • Ширина окон
  • Тканевый материал занавесочных панелей

Если у вас все еще есть какие-то вопросы о выборе карнизов, не волнуйтесь. В этом посте мы поговорим о выборе карниза для штор более подробно. Просто продолжайте читать для получения дополнительной информации! Кстати, электрокарнизы для штор вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Стиль интерьера вашего дома

Как и в случае со всеми предметами декора, вы хотите, чтобы ваши карнизы для штор хорошо сочетались с общим стилем вашего дома. Если у вас есть стиль карниза, который противоречит, это может нарушить эстетику.

Карнизы для штор из дерева и металла — два самых универсальных варианта материалов, которые могут хорошо сочетаться практически с любым стилем интерьера.

Навершие — отличный способ добавить немного больше вашего стиля и получить больше от ваших карнизов.

Ширина окон

Всегда измеряйте свои окна перед покупкой карнизов для штор. Точная ширина окна во многом определяет необходимую длину карниза для штор.

Поскольку вы хотите, чтобы ваши карнизы для штор выступали за оконную раму на несколько дюймов, убедитесь, что вы приобрели достаточно длинный карниз для штор. Карниз для штор, который слишком короток для окна, нарушит баланс комнаты и нарушит стиль помещения.

Материал ткани, из которого изготовлены панели для штор

Тип ткани может определить, какой карниз для штор подходит лучше всего. В конце концов, вы же не хотите, чтобы ткань натягивала карниз.

Если вы используете более плотные ткани, такие как бархат, термостойкие или плотные, потребуется более прочный карниз для штор (диаметром около 1 дюйма). Вам нужен стержень, который выдержит вес ткани. Если вы используете более легкие ткани, такие как лен, хлопок, полиэстер, шелк или кружево, тогда вы можете использовать легкие карнизы.

Каковы различные типы карнизов?

К счастью для вас, существует много разных типов карнизов. Разнообразие гарантирует, что вы найдете тот, который идеально соответствует вашему видению. Существуют всевозможные стили, формы, цвета и функции. Ниже приведены наиболее популярные типы карнизов:

  • Стандарт
  • Двойной
  • Обернутый
  • Проволока
  • Натяжение

Мы обсудим каждый тип более подробно ниже, чтобы помочь вам принять наилучшее решение.