ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ЗАКАЗЕ ПЕЧАТИ В ТИПОГРАФИИ?

Вопрос, какую полиграфическую компанию выбрать для печати каталогов, буклетов, печати картонной упаковки и другой продукции, рано или поздно встает перед каждой компанией. Вы можете выбрать ближайшую к вам типографию или воспользоваться услугами онлайн-печати в любой точке мира. Но как обеспечить надежность, высокое качество услуг и уровень сервиса? Это важно, потому что имидж компании askunion.ru во многом зависит от печатной продукции.

Ваша печатная продукция заслуживает встречи с потенциальным подрядчиком, если это возможно, чтобы изучить структуру управления печатной машиной, оценить производственные мощности, задать вопросы, пообщаться с персоналом и получить представление об окружающей среде в целом. Качество презентации будет отражать качество работы. Не будет лишним встретиться с вашим менеджером, чтобы убедиться, что вы понимаете друг друга. Также в офисе можно увидеть регистрационные документы, лицензии и свидетельства.

СРАВНИТЬ ЦЕНЫ

Цена часто является основным фактором при выборе принтера. Как ни странно, он может существенно отличаться. Даже обычные кондитерские коробки в разных принтерах могут отличаться по качеству и цене. Однако вы должны убедиться, что при расчетах были учтены все факторы, включая подготовку дизайна, печать, обработку фальцовки и доставку.

УБЕДИТЕСЬ В КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ

Запросите образцы тех вакансий, которые близки к вашей задаче. Оцените качество печати и отделку, цвета, четкость изображения и регистрацию. Низкая стоимость часто может обернуться ложной экономией, так как принтеры для дампов игнорируют отзывы, используют дешевые чернила, дешевые носители и непрофессиональный персонал. Также в таких компаниях может сказаться время подготовки тиража.

ОЦЕНИТЬ УРОВЕНЬ СЕРВИСА

Очень важно, чтобы все этапы производства проходили в одном месте: допечатная обработка, печать, персонализация, фальцовка и финишная обработка, складирование. Это выгодно и эффективно. Если во время подготовки тиража будут задействованы субподрядчики, это может отрицательно сказаться на качестве и времени.

Также стоит убедиться, что типография оснащена современной техникой. Важно знать, какой тип полиграфического оборудования используется, соответствует ли технология и формат вашим потребностям. Дополнительным плюсом станет наличие уникальных возможностей. Например, гибридная печать или микрогравировка дадут вам конкурентное преимущество.

ПРОВЕРЬТЕ РЕПУТАЦИЮ

Вы можете заглянуть на сайт полиграфической компании Днепр, изучить отзывы, список клиентов и реализованные проекты. Это позволит вам составить мнение об опыте. Вы также можете общаться с другими клиентами, например, в социальных сетях.