Что такое стейк Тартар и какова его роль в приготовлении гамбургера?

Говорят, что стейк тартар появился примерно в 13 веке как блюдо из сырого мяса. Развитие на протяжении веков привело к появлению более изысканного блюда. Стейк тартар в современном понимании состоит из сырого говяжьего фарша, который подается с широким выбором начинок и гарниров.

Самая известная начинка к стейку тартар — жидкий яичный желток, а на гарнир — лук, картофель фри, печеный картофель, рис и другие овощи. Стейк тартар также можно приготовить из конины. Однако в наши дни этот вид блюда не очень популярен, и люди в основном предпочитают в качестве мяса говядину.

Стейк Тартар против Стейк

Хотя эти два блюда могут показаться очень похожими, разница, на которую следует обратить внимание, заключается в том, что стейки готовятся в зависимости от предпочтений потребителя, в то время как стейк тартар — это сырой говяжий фарш. Стейк — более полноценное и калорийное блюдо, в то время как стейк тартар в этом смысле немного отличается.

История гамбургера

Хотя восприятие 21-го века может напрямую ассоциировать гамбургер с Соединенными Штатами, это далеко от истины. Реальная история и происхождение гамбургера и его эволюция от различных видов мясных блюд до мясной котлеты, заключенной между булочками, мягко говоря, завораживают. Восхитительная идея пришла к Чарли Нагрину из Сеймура, штат Висконсин, а вдохновение пришло из Гамбурга, Германия, в честь которого и было названо блюдо. Кроме того, читайте здесь, чтобы узнать некоторые из самых полезных альтернатив булочке для гамбургера.

Компоненты гамбургера

 

Сочный пирожок

Сочный пирожок

Пожалуй, самым важным компонентом гамбургера является мясная котлета; во многом эта котлета похожа на мясо, подаваемое в стейк-тартаре. Котлета, по сравнению со стейком тартар, немного более плоская и более растянутая, что делает ее пригодной для употребления в качестве гамбургера.

Во всем мире котлеты из говядины, пожалуй, самые популярные. Эти котлеты сделаны из сочного говяжьего фарша и размалываются между двумя поверхностями, чтобы мясо максимально распределилось, образуя дискообразную структуру. Затем сырой говяжий фарш обжаривается на гриле и готов к употреблению.

Похожую котлету также готовят с курицей для людей, которые, возможно, не предпочитают говядину или просто любят птицу. Хотя вкус куриной котлеты сильно отличается от говяжьей котлеты, это очень близкая копия говяжьей котлеты. Куриная котлета может быть приготовлена из сочного мясного фарша или просто из филе, приготовленного на гриле, в зависимости от предпочтений потребителя.

Современная адаптация гамбургера — это хрустящий бургер с жареной курицей, который сильно отличается от гамбургера, потому что он жареный, по сравнению с гамбургером, который готовится на гриле. Одной из главных причин его успеха является его привлекательность для молодого поколения, которое любит хрустящую курицу. Вы также можете попробовать некоторые из самых необычных гамбургеров в мире здесь.

Мягкая булочка

 

После котлеты особенностью, которая больше всего выделяется в гамбургере, является булочка для бургера. По сравнению со стейком тартар, гамбургер здесь отличается. Стейк тартар имеет ограниченное содержание углеводов. Между тем булочка в гамбургере содержит достаточно углеводов, чтобы служить основным блюдом.

Когда дело доходит до булочки для бургера, выбор велик. Можно выбрать булочку с меньшим содержанием углеводов или захотеть получить другой вкус булочки без ущерба для калорий. Верх булочки часто покрывают семенами кунжута, чтобы повысить эстетическую привлекательность бургера.

Сыр

 

Сыр, вероятно, является одним из самых популярных продуктов питания во всем мире, и сыр хорошо сочетается с любыми блюдами, если его правильно использовать. Для гамбургера сыр обычно предпочитают нарезать ломтиками, которые часто плавятся, чтобы покрыть мясную котлету.

Хотя сыр не является распространенным ингредиентом тартара из стейков, его можно добавить, если человек, который его ест, пожелает его съесть. Однако в гамбургере чаще всего вы найдете сыр.

Овощи

 

Хотя овощи могут показаться неважными в общей схеме вещей, они значительно улучшают общее восприятие гамбургеров и сэндвичей.

Для приготовления гамбургеров часто используются такие овощи, как листья салата, помидоры, халапеньо и маринованные огурцы. Они не только придают бургеру дополнительный хруст, но и являются источником клетчатки.

Обычные гарниры к гамбургерам и стейку Тартар

Картофель фри

 

Наверное, одним из самых любимых гарниров к любому блюду является тарелка картофеля фри. В современных блюдах из стейка тартар это очень часто используемый гарнир, чтобы добавить какое-то количество углеводов.

Салат из капусты

Еще один всемирно известный гарнир практически к любому мясному блюду. Его готовят с использованием капусты, майонеза и различных зеленых овощей. Это более вкусная, но менее питательная замена салату, и она очень популярна среди любителей бургеров.

Запеченный картофель в мундире

 

Картофель заворачивают в алюминиевую фольгу и запекают при высокой температуре. Запеченный картофель в мундире получил свое название из-за того, что его готовят с неповрежденной кожурой картофеля. Это одно из самых известных блюд, которое подают к стейкам. Поэтому имеет смысл подавать его только к стейку тартар и гамбургерам.

Стейк-бургер

Поскольку стейк тартар и стейк начали набирать огромную популярность, стейк-хаусы начали появляться во всех странах. Одновременно популярность набирали и гамбургеры. Вскочив на подножку, стейкхаусы решили внедрить инновации.

Замена сочной котлеты из мясного фарша в бургере на котлету, похожую на стейк, стала очень популярным фильмом. Сочетание деликатности двух блюд не всегда может быть лучшим решением, поскольку это портит аутентичность и вкус двух блюд. Тем не менее, в этом случае стейк-бургер, возможно, появился как новаторская инновация.

Вегетарианский гамбургер

Да, вы правильно прочитали, вегетарианский гамбургер! Одним из крупнейших прорывов в новейшей истории биологии является разработка синтетического мяса. Это мясо, приготовленное только из компонентов животных клеток, что гарантирует отсутствие настоящего мяса в самой котлете!

Ученые утверждают, что он будет таким же вкусным, как и сочный мясной фарш, потому что он вырабатывается из клеток животного. Это идеальный вариант как для вегетарианцев, так и для невегетарианцев, поскольку мы сможем устранить некоторые патогенные микроорганизмы, связанные с мясом, если его не промыть должным образом.

Вышесказанное также может стать огромным шагом в распространении популярности гамбургеров, которая и без того огромна. Можно с уверенностью сказать, что со временем влияние гамбургеров будет распространяться все больше и больше. Ничто не может помешать использованию вегетарианского мяса в стейк-тартаре, а это значит, что все больше и больше людей смогут попробовать гамбургеры и стейк-тартар.

Заключительное слово

Можно с уверенностью сказать, что многовековой путь развития сырого мяса до стейка тартар и, в конечном итоге, гамбургеров был революционным. Эти блюда являются одними из самых популярных и популярных в меню ресторанов. Дальнейшие научные разработки теперь гарантируют светлое будущее этой кухни и обеспечивают ее распространение и интеграцию с другими культурами. А если вы хотите узнать, как приготовить гамбургеры без глютена, перейдите по ссылке.