Детейлинг — особенности и преимущества

Уход за автомобилем является одним из главных факторов сохранения эстетичного внешнего вида, срока службы. В России появилось множество автосервисов, которые предоставляют услуги по химчистке салона, полировке кузова, устранения технических дефектов. К сожалению, уровень профессионализма мастеров оставляет желать лучшего, иногда проще самому провести дизайнерские работы.

Детейлинг - особенности и преимущества услуг

Что такое детейлинг?

Термин «детейлинг» появился в Европе и Америке, который означал подготовку автомобиля к выставке. Затем потребность косметического ремонта появилась среди обычных автолюбителей. Простыми словами, детейлинг, это работы по восстановлению внешнего и внутреннего вида автомобиля. Сейчас воспользоваться данной услугой не проблема, практически каждый автосервис готов за определенную плату провести косметические работы с транспортным средством.

Детейлинг включает:

  • мойку авто;
  • полировку кузова;
  • химчистку салона;
  • устранение технических неполадок.

В принципе, это комплекс услуг по восстановлению заводского внешнего вида автомобиля. Каждый водитель пользовался данной услугой. В чем преимущества и особенности детейлинга?

Специфика детейлинга

В первую очередь, это качественная химчистка, которая устраняет самые тяжёлые пятна. Полировка кузова также нужна, но часто прибегать к ней не стоит, так как снимается определенная часть лакокрасочного слоя. Мойка и ТО, это услуги, которые постоянно востребованные.

Для качественного детейлинга пользуйтесь услугами проверенного автосервиса madwrappers.pro, чтобы в будущем не произошло казусов. В частности, вздутие краски, неприятный запах в салоне, подмена деталей на старые. В домашних условиях провести качественный детейлинг не получится. Сами понимаете, для этого нужны специальные технические средства и знания.

Скептики считают, что детейлинг, это обычная автомойка, на которую не стоит тратить деньги. Проще купить мойку и самостоятельно проводить в порядок транспортное средство. Это ошибочное мнение! Химчистку и полировку обычный водитель не сможет сделать по разным причинам, в частности отсутствие опыта и времени.