Что делать если забыл пароль на iPhone

Каждый пользователь смартфона или планшета хотя бы раз сталкивался с проблемой забытого пароля – рассмотрим, что можно сделать если вы забыли пароль от iPhone и как восстановить забытые коды доступа к IOS.

В IOS используется сразу несколько видов кодов доступа:

  • Пароль блокировки экрана. Используется для защиты доступа к содержимому смартфона. Код состоит из четырех цифр, которые могут использоваться вместе со сканером отпечатков Touch ID или без него. Включается и выключается функция цифрового блокировки в настройках Айфона;
  • Пароль ограничений – это четыре цифры, которые задаются пользователем на этапе регистрации учетной записи в системе Apple ID. Из-за этого большинство пользователей забывают нужные цифры, так как такой вид пароля используется реже остальных и изменить его нельзя;
  • Идентификатор Apple ID – это данные для доступа к учетной записи в системе Эппл. С его помощью вы управляете всеми своими устройствами на базе IOS, делаете покупки

Удаление забытого пароля блокировки

Если пароль блокировки забыт, а Touch ID отключен, вы не сможете разблокировать гаджет без проведения специальных манипуляций. Всего существует два способа сброса пин-кода.

Самый простой вариант восстановления доступа – это подождать пока истечет время ожидания повторного ввода цифр и попытаться вспомнить пароль. Если ничего не получается – переходите к программному восстановления доступа.

Кстати, услуга imei.codes позволяет выполнить обход блокировки активации iCloud с возможностью полноценного использования. После разблокировки устройство работает полноценно, и будет принимать любые SIM карты в любых страна мира. А так же будет возможность ввести новый iCloud .

Обратите внимание, после 10-й попытки неправильного ввода секретной комбинации цифр на экране появится сообщение «Айфон отключен. Подключитесь к Айтюнс». То означает, что вы больше не сможете разблокировать телефон без его восстановления.

неудачные попытки ввода кода

Использование iTunes

Этот метод восстановления рекомендуется использовать в том случае, если вы можете подключить смартфон и компьютер до быстрого соединения с интернетом через Wi-Fi. Хорошая скорость соединения понадобится для загрузки последней версии прошивки IOS и для установления ее дополнительных компонентов.

Следуйте инструкции для сброса пароля блокировки на Айфоне с помощью iTunes:
Активируйте на смартфоне или планшете режим восстановления DFU. Для этого зажмите одновременно кнопки «Домой» и «Питания». Затем удерживайте их в таком состоянии в течение 15 секунд. Далее отпустите кнопку питания и продолжайте нажимать на клавишу «Домой» до появления следующего окна;

активация режима DFU

Подключите телефон к компьютеру с помощью кабеля Lightning USB и на компьютере запустите программу iTunes – заранее позаботьтесь о том, чтобы iTunes была обновлена до последней версии. Это поможет избежать всевозможных багов и ошибок;

3 После запуска десктопной программы дождитесь системного сообщения о распознавании подключенного телефона;

сообщения об обнаружении программой iTunes устройства

Обратите внимание! Для успешного сброса вы можете подключить iPhone только в той копии iTunes, с которой ранее устройство взаимодействовало без проблем. Не используйте для восстановления компьютер друга. Идентификатор Apple ID на обоих устройствах должны совпадать.

Нажмите ОК. Далее вы попадете в главное окно Айтюнс. В нем нажмите на клавишу «Восстановить…». В результате, начнется процесс загрузки последней версии прошивки, откат всех данных, удаление файлов пользователя и пароли.