5 Эффективных способов повысить производительность сотрудников на работе

Сотрудники являются самым ценным активом для каждой организации. Следовательно, нет ничего сложного в том, что их производительность сильно влияет на судьбу компании.

Тем не менее, опрос Gallup показал, что более 85% сотрудников не вовлечены и не продуктивны на своем рабочем месте.

В нем подчеркивается, что, когда рабочая сила работает неэффективно или менее продуктивно, это подрывает рост компании, приводя к сбоям в проектах, превышению графика и бюджета и многому другому.

Таким образом, чтобы оставаться на шаг впереди на современном конкурентном рынке, предприятиям необходимо оптимально использовать свои ресурсы и принимать соответствующие меры для максимальной эффективности.

В этой статье объясняются некоторые эффективные способы повышения производительности сотрудников на рабочем месте. Давайте начнем с некоторых основ.

Важность производительности сотрудников на работе

Источник: bellcornwall.com

Производительность сотрудников напрямую влияет на рентабельность инвестиций фирмы, поэтому менеджеры должны регулярно контролировать их производительность. В дополнение к этому, непрерывное управление эффективностью работы персонала способствует созданию открытого канала связи между сотрудниками и администрацией. Это дает сотрудникам ясность в отношении ожиданий от их роли и побуждает их соответствующим образом улучшать свою работу.

Кроме того, регулярные обзоры эффективности также помогают менеджерам лучше оценивать сотрудников. На основе результатов руководство принимает различные важные решения о продвижении по службе, наградах, бонусах и т. Д. С другой стороны, если какие-либо ресурсы неэффективны, руководство может также спланировать программы обучения, чтобы выявить в них лучших.

Кроме того, своевременное управление эффективностью гарантирует, что усилия сотрудников соответствуют цели компании. Это также помогает сотрудникам иметь четкое представление о проекте. В результате это способствует повышению морального духа и позволяет сотрудникам нести полную ответственность за свою работу.

Узнав, насколько полезна производительность сотрудников, теперь давайте рассмотрим некоторые эффективные стратегии ее повышения.

5 эффективных способов повысить производительность сотрудников

Вот некоторые из лучших стратегий, которые вы можете реализовать для повышения производительности и повышения производительности в вашей организации:

1. Определите цели и задачи с самого начала

Источник: intechnic.com

Сотрудники могут проявить свой лучший потенциал только тогда, когда они знают, чего от них ожидают. Поэтому руководители групп или руководители проектов могут определить цели, задачи и критические этапы до начала проекта. Это поможет снизить вероятность разъединения и недопонимания между членами команды.

При четком понимании цели все будут на одной волне и смогут объединить свои усилия для выполнения работы с максимальным качеством. Таким образом, обеспечивая успех и прибыльность проекта.

2. Выделите правильные ресурсы для подходящих задач

Важно обеспечить грамотное распределение ресурсов между различными проектами, поскольку это повышает эффективность работы сотрудников. Когда менеджер поручает менее опытному сотруднику задачу высокого уровня, это становится непосильным и снижает их производительность и моральный дух. Кроме того, назначение квалифицированного работника на простую задачу приводит к отключению.

Используя решения для управления ресурсами, менеджеры могут получить представление о доступности сотрудников, расписаниях и наборах навыков на централизованной платформе, а затем распределить ресурсы по подходящим проектам. Это усилит вовлеченность сотрудников и повысит их производительность, поскольку они будут равномерно распределены по различным проектам.

3. Управляйте и отслеживайте производительность сотрудников в режиме реального времени

Источник: intechnic.com

Когда сотрудники перегружены работой, они сталкиваются с выгоранием, что является одной из основных причин снижения производительности. Для борьбы с этим менеджеры могут использовать различные методы, такие как сглаживание и выравнивание ресурсов. Это облегчит их рабочую нагрузку, снизит стресс и повысит производительность.

С другой стороны, недоиспользуемые ресурсы снижают моральный дух, что снижает платежеспособность. В этом случае менеджеры могут отслеживать уровни использования сотрудников, анализируя прогнозируемые и фактические отчеты. Соответственно, они могут обеспечить оплачиваемую и стратегическую работу для максимизации производительности сотрудников.

4. Позвольте сотрудникам выбирать проекты в соответствии с их интересами

Обычно в организации менеджеры не учитывают интересы сотрудников при назначении им работы. В результате это резко сказывается на их вовлеченности и производительности на рабочем месте. Чтобы избежать этого, менеджеры могут предоставить сотрудникам возможность выбирать интересующие их проекты, публикуя открытые вакансии с указанием деталей требований, таких как набор навыков, квалификация, опыт и т. Д.

Соответственно, ресурсы, заинтересованные в открытой позиции, могут проявить свои интересы. Затем менеджер выберет наиболее подходящий ресурс для конкретной задачи. Кроме того, поскольку сотрудники могут работать над проектами, которые их интересуют, они будут более мотивированы и вовлечены, что повысит их производительность.

5. Создайте план обучения и развития для сотрудников

Источник: edgepointlearning.com

Часто низкая производительность сотрудников может быть вызвана нехваткой навыков. Чтобы преодолеть это, менеджеры могут разработать индивидуальный план обучения и развития ресурсов. Индивидуальные программы обучения помогут сотрудникам развить новые навыки, исходя из их потребностей. Это гарантирует, что они будут выполнять свою работу с точностью и достигнут успеха.

Менеджеры могут организовывать различные возможности для карьерного роста, программы повышения квалификации, обучение без отрыва от производства, вебинары, конференции и т. Д. Это позволит сотрудникам сформировать свой портфель и повысить платежеспособность. Кроме того, это поможет сотрудникам расширить свои навыки, повышая производительность на рабочем месте.

Как может помочь футуристическое программное обеспечение для управления ресурсами?

Источник: hr-gazette.com

Футуристическое программное обеспечение Saviom для управления ресурсами может помочь менеджерам оптимизировать процессы для улучшения управления эффективностью работы сотрудников.

Вот как это может помочь

  • Инструмент управления ресурсами обеспечивает видимость всех сотрудников в масштабах предприятия, способствуя эффективному распределению ресурсов. Это гарантирует, что для проектов будут выбраны правильные ресурсы с правильными навыками.
  • Инструмент также помогает в предоставлении отчетов в режиме реального времени, таких как — прогноз по сравнению с фактическим, производительность по сравнению с спросом, отчет об использовании и т. Д. С их помощью менеджеры могут понять, как используются ресурсы, Определить разрыв в спросе и т. Д. Соответственно, они могут внедрять методы оптимизации, которые повысят их эффективность.
  • Кроме того, он предоставляет отчеты о вакансиях на рабочих местах и проектах, которые позволяют руководителям команд эффективно управлять работой, оперативно назначая подходящие задачи сотрудникам до того, как они попадут на скамейку запасных. Этот метод гарантирует, что ресурсы задействованы, а их производительность всегда высока.
  • Наконец, используя инструмент управления ресурсами, менеджеры могут публиковать открытые вакансии. Сотрудники, заинтересованные в открытых позициях, могут проявить свою заинтересованность, и выбирается наиболее подходящий сотрудник для проекта / задачи. Это снова позволяет сотрудникам взять на себя ответственность за работу, что приводит к повышению производительности.

Итог

“Управление эффективностью, если им хорошо управлять в современной организации, повышает удовлетворенность работой, удержание сотрудников и общую производительность”. – Сумясанто Сен, соучредитель и партнер People Consciousness.

С помощью упомянутых выше шагов в сочетании с правильным инструментом управления ресурсами менеджеры могут повысить производительность сотрудников на рабочем месте. Это также повысит их производительность и поможет компаниям успешно выполнять проекты в установленные сроки и в рамках бюджета, повышая репутацию бренда.