В чем разница между навесными и подвесными окнами?

Если вы хотите заменить окна в своем доме, вы, вероятно, уже знаете, что существует множество вариантов на выбор. Иногда варианты могут показаться довольно запутанными, и ваша окончательная покупка будет определяться такими факторами, как бюджет, который у вас есть, размер окон, которые вы хотите заменить, и количество необходимой вентиляции.

В чем разница между навесными и подвесными окнами, и каковы плюсы и минусы?

Тентовые окна

Тентовые окна расположены вертикально и открываются наружу на петлях.Благодаря такому расположению они могут быть полезны для обеспечения вентиляции даже при небольшом дожде. В отличие от многих других окон, вы должны быть осторожны с тем, где вы устанавливаете навесы по двум причинам. Во-первых, их нельзя поворачивать, чтобы облегчить уборку изнутри; поэтому, если вы собираетесь установить их наверху, вам понадобится лестница для очистки снаружи. Во-вторых, поскольку они откидываются наружу, они могут представлять опасность, если, например, выходят на террасу или террасу, поскольку люди могут легко врезаться в них, ударившись головой.

Однако они отлично подходят для кухонь, поскольку их можно открывать достаточно широко, чтобы обеспечить отличную вентиляцию.

Подвесные окна

Эти окна обычно бывают двух форматов: одностворчатые и двухстворчатые. Окна скользят внутри рамы, а не выдавливаются из рамы, когда они открыты, и их можно легко очистить изнутри. Если вы установите окно с двойным подвесом, это может обеспечить дополнительную безопасность, например, в детской спальне, поскольку вы можете открыть верхнюю половину окна, а не нижнюю.

Благодаря достижениям в производстве стекла, большинство вариантов окон обеспечивают некоторый элемент звукоизоляции и теплоизоляции, уменьшая счета за отопление; однако следует проявлять осторожность при выборе типа окна, которое вы устанавливаете в той или иной комнате в доме.