Преимущества и недостатки 1С: Предприятие

Если вы талантливый менеджер, то темы, связанные с лидерством вашей компании в конкурентной среде посредством автоматизации бизнес-процессов, вероятно, не последние в списке ваших приоритетных целей.

Но, если вы по каким-то причинам сомневаетесь и еще не сделали выбор в пользу системы 1С, эта статья для вас!

Следует отметить, что программа 1С: Предприятие, как и любой другой программный продукт от https://rostov.1c-progress.ru/, имеет свои неоспоримые достоинства и, конечно же, свои недостатки, о которых мы поговорим ниже. Попробуем разобраться, прежде всего, с точки зрения пользы для пользователей, что это за система. Давайте подробнее рассмотрим плюсы и минусы 1С.

Прежде всего, следует отметить, что конфигурация платформы 1С «открытая». Что определенно является бонусом. И для вас, как пользователя, это не означает больше, чем способность (при желании, это необходимо и, конечно, с помощью соответствующих специалистов) без каких-либо проблем выполнять необходимые настройки  и улучшения для решения определенных проблемы, с которыми сталкивается ваш бизнес.

Кроме того, в программе легко исправить сбои и ошибки (что тоже бывает). И это несомненное преимущество 1С: Предприятия как для пользователей, так и для специалистов, обслуживающих систему.

Так что к минусам можно отнести платные услуги программистов, которые стоят больших денег, но индивидуальный подход и полученный результат обязательно оправдают вложения. И, как правило, более крупные компании (в сегменте среднего и крупного бизнеса) нуждаются в доработке 1С. И для процветания вашего бизнеса такая статья расходов не слишком значима в контексте получаемой выгоды.

Доступность технической поддержки и ежемесячных обновлений

Без сомнения, еще одним очевидным преимуществом программы 1С является наличие ИТС (системы информационных технологий) и ежемесячных обновлений. Подписка на этот вид услуги платная, но это никоим образом не умаляет ее значимости и востребованности для пользователей программы. Напротив, это экономит время и деньги, которые вам придется потратить на поиск необходимой информации самостоятельно, что позволит избежать возможных ошибок в работе сотрудников компании. Поэтому предлагаем не спешить с выводами, отнеся этот пункт в список недостатков 1С.