Да – иногда камеры видеонаблюдения выходят из строя

Пассажиры Нью-йоркского метро столкнулись со своим худшим кошмаром утром 7 апреля 2023 года. В разгар утренней суеты боевики открыли огонь в переполненном вагоне метро. В дни, последовавшие за нападением, было много вопросов, оставшихся без ответа. Среди них была причина, по которой в то утро вышло из строя так много камер видеонаблюдения.

Камеры видеонаблюдения являются эффективными устройствами безопасности, которые в наши дни используются практически везде. Во многих случаях они служат сдерживающим фактором для преступности. Они также записывают доказательства, когда происходят преступления. Но реальность такова, что они время от времени выходят из строя.

В случае нападения в нью-йоркском метро официальные лица знали, что с системой безопасности что-то не так несколькими днями ранее. Они работали над этим. Эта работа продолжается даже на момент написания этой статьи в мае 2023 года. Но если бы камеры работали должным образом, они, вероятно, не предотвратили бы стрельбу. Прямо сейчас самая большая потеря от неисправных камер — это потеря доказательств, которые они должны были предоставить в противном случае.

Источник: medium.com

Просто электронные устройства

Каждая заслуживающая внимания трагедия огорчает. И когда люди расстраиваются, естественная тенденция — возлагать вину. Иногда вину можно заслужить, но не всегда. Дело в том, что мы живем не в идеальном мире. Все идет не так. Мы не можем устранить все проблемы, с которыми сталкивается человечество.

Как это связано с камерами видеонаблюдения? Видеокамеры — это не что иное, как электронные устройства. Они построены из компонентов, созданных несовершенными людьми. Они могут выйти из строя. Они выходят из строя. Сбой — это то, к чему должен быть готов каждый владелец системы безопасности.

Что касается причин, по которым они выходят из строя, это может произойти по ряду причин. Например, даже самые лучшие электронные компоненты изнашиваются. Они не вечны. Общее эмпирическое правило заключается в том, что камерам безопасности не следует доверять примерно через 10 лет. Но даже через 5 лет некоторые компоненты, такие как встроенный твердотельный накопитель, могут выйти из строя.

Скачки напряжения в электрической системе могут повредить проводную камеру. Плохое уплотнение внешней камеры может подвергнуть электронные компоненты воздействию погодных условий. Список можно продолжать и продолжать. Существует так много причин, которые могут привести к отказу видеокамеры, что трудно выделить только одну или две из них как наиболее распространенные.

Источник: nbcnews.com

Все еще стоящая инвестиция

Означает ли все это, что видеокамеры не стоят вложений? Абсолютно нет. Ваша машина время от времени выходит из строя, но вы, вероятно, не готовы возвращаться к лошадям и багги, потому что чувствуете, что автомобили — плохая инвестиция. Вы принимаете тот факт, что ваша машина ломается. Вы признаете, что это может потребовать ремонта. Устройства безопасности работают точно так же.

Установка систем безопасности остается выгодным вложением средств даже после таких инцидентов, как теракт в нью-йоркском метро. Системы безопасности по-прежнему действуют как эффективный сдерживающий фактор. Они по-прежнему являются хорошими инструментами для сбора доказательств. Тот факт, что сбои обнаруживаются во время определенных заслуживающих освещения в прессе инцидентов, не уменьшает эффективность и преимущества электронного оборудования безопасности.

Еще одна вещь, которую следует помнить: небольшое количество камер в системе метро Нью-Йорка вышли из строя в то апрельское утро, но сколько еще продолжало работать? На самом деле, сколько из миллионов камер видеонаблюдения, установленных по всей территории США, на самом деле выходят из строя? Какой процент?

У нас нет точных цифр. Однако можно с уверенностью сказать, что частота отказов, вероятно, довольно низкая. Отдельные потребители, владельцы бизнеса и государственные учреждения продолжают покупать и устанавливать видеокамеры. По большей части эти камеры работают так, как должны, изо дня в день.

Источник: cnet.com

Все дело в обслуживании

Учитывая тот факт, что электроника действительно выходит из строя, как можно предотвратить отказ видеокамеры в тот критический момент, когда подача так важна? Это сводится к техническому обслуживанию. Невозможно на 100% гарантировать, что камеры наблюдения никогда не выйдут из строя. Но, как и во всем остальном, надлежащее обслуживание значительно снижает вероятность сбоя.

В своем всеобъемлющем руководстве по покупке видеокамер Vivint Smart Home рассматриваются как проводные, так и беспроводные камеры. Проводные камеры — это стационарные устройства, которые, как правило, жестко подключены к электрической системе дома. Видеопотоки могут по-прежнему передаваться по беспроводной сети, или камеры могут быть напрямую подключены к записывающему устройству. Эти типы камер требуют очень небольшого обслуживания. Вы просто время от времени проверяете свои каналы, наблюдая за любыми аномальными изображениями, и иногда чистите объективы камер.

Беспроводные камеры названы так потому, что они либо передают данные наблюдения по беспроводной сети, либо работают от аккумулятора, либо и то, и другое. Беспроводным камерам требуется немного больше внимания с точки зрения обслуживания. Для начала, батареи должны быть проверены и заменены по мере необходимости.

Объективы камер, возможно, потребуется время от времени чистить, и, если что-то в вашей беспроводной сети меняется, их, возможно, придется перемещать, чтобы преодолеть помехи Wi-Fi. Регулярная проверка видеопотоков на предмет неисправностей облегчает идентификацию камеры, которая может выйти из строя.

Источник: senstar.com

Качественное оборудование тоже помогает

Еще один способ минимизировать риск выхода из строя видеокамеры — это инвестировать немного больше в высококачественное оборудование. При таком сильном рынке, как сегодня, многие производители пытаются получить свой кусок пирога. Обратите внимание, что у вас есть бюджетные производители, которые производят дешевые продукты, которые они могут продавать дешевле. Но также обратите внимание, что безопасность — это не то, на чем вы хотите экономить.

Высококачественные камеры от известных производителей должны прослужить дольше. Но перед покупкой проведите тщательное исследование. Читайте обзоры и рейтинги продуктов. Изучите репутацию каждого производителя. Узнайте, что говорят реальные клиенты, прежде чем тратить ни копейки.

К сожалению, камеры видеонаблюдения не идеальны. Время от времени они выходят из строя. Тем не менее, видеокамеры являются отличным инструментом для повышения безопасности в домах, на предприятиях и в общественных местах. Они работают так хорошо, что почти каждый использует их в той или иной степени. Мы привыкли к видеонаблюдению, хотя оно не на 100% надежно.