Исследуйте Сардинию и создайте незабываемые воспоминания

Итальянский остров и регион Сардиния является популярным местом для туристов, и как только вы сами ступите на сардинскую землю, вы, безусловно, поймете почему. Чистые, нетронутые воды побуждают многих отправиться прямиком на этот остров, власть над которым в былые времена оспаривали и преуспевали различные народы, такие как финикийцы, римляне и вандалы. Когда гости не греются на солнышке на берегу острова, они с удовольствием исследуют столицу города Кальяри и некоторые другие фантастические уголки острова.

Причины посетить Сардинию

Источник: telegraph.co.uk

Есть много привлекательных причин для поездки на Сардинию. Вот некоторые из основных причин, по которым люди стекаются в эту жемчужину итальянской туристической короны:

Пляжи

Любой, кто приезжает на остров, чтобы понежиться на солнце, попал в нужное место. Пляжи Сардинии великолепны. Полту-Бьянку, Ла-Пелоса, Пунта-Негра и Рена-Бьянка — это лишь некоторые из удивительных пляжей, которые может предложить остров.

Если вы готовы приложить усилия, вам следует отправиться в Кала Бернаду. Добраться до этого места нелегко, но в этом его прелесть, потому что он вознаграждает ваши труды уединенными бухтами и ощущением, что вы действительно ушли от всего этого.

Цены

Источник: medium.com

Хотите верьте, хотите нет, но полеты на Сардинию не особенно дороги, благодаря доступности, которую создали бюджетные рейсы. Хотя в августе цены на проживание становятся дороже, поскольку это пиковый месяц отпусков, в остальное время года можно найти выгодные предложения. Это означает, что если вам не нужно приезжать в августе, вам следует воспользоваться Интернетом, сэкономить немного денег, бронируя билеты на другое время года, и при этом максимально использовать свое время на Сардинии.

Атмосфера

Темп жизни на Сардинии чрезвычайно неторопливый, и хотя остров может быть вторым по величине в Средиземноморье, его население составляет всего около 1,6 миллиона человек. Это делает его идеальным местом для отдыха. Если вы любите природу, вы можете отправиться в путешествие по сельской местности и оценить природную красоту Сардинии, не встретив ни души.

Размер острова и небольшое население делают дороги Сардинии относительно тихими. Поездка по прибрежным дорогам доставляет огромное удовольствие. Однако, если вы ищете место более оживленное, вы найдете его на популярных пляжах острова и в его городских центрах.

Capo Caccia

Источник: locationscout.net

Когда вы посещаете Сардинию, у вас есть возможность насладиться потрясающими видами. Один из них — со скалистого мыса Капо Качча. Виды на горизонт огромны, и это одно из самых популярных мест на Сардинии. Это также одно из самых красивых мест на острове. Близлежащий район очень нравится дайверам и любителям подводного плавания.

Лучшие места для отдыха на Сардинии

Конечно, Сардиния настолько прекрасна, что независимо от того, где вы остановитесь, вы обязательно получите удовольствие от пребывания на острове. Вот некоторые из самых приятных мест для отдыха, а также некоторые из вещей, которые вы можете там сделать, которые делают это место таким привлекательным:

Cagliari

Источник: traveldudes.com

Столицы предназначены для изучения. В этом отношении Кальяри ничем не отличается, и любой, кто любит городскую жизнь, немедленно отправится в город. Находясь в Кальяри, вы можете посетить основные достопримечательности города, такие как бастион Сен-Реми, построенный в средние века, и подняться по лестнице на террасу Умберто I, с которой открывается прекрасный вид.

Возможно, вам захочется просто посидеть, поболтать и перекусить в одном из городских кафе, но если вы гурман, вы не сможете удержаться от посещения рынка Сан-Бенедетто и дегустации свежих продуктов. Хлеб, сыр, органические свежие фрукты и овощи — все это восхитительно. Раздел морепродуктов будет казаться бесконечным и самым впечатляющим.

Costa Smeralda

Источник: sardegnaturismo.it

Если вы хотите провести отпуск со вкусом, Коста Смеральда — это то место, куда стоит отправиться. Этот регион на севере Сардинии привлекает любителей активного отдыха и предлагает курорты, на которых отдыхающие могут наслаждаться роскошным образом жизни. Парусный спорт — популярное времяпрепровождение на курорте, поэтому, если вы планируете посетить его, вы можете рассмотреть возможность аренды яхты или катера у такой компании, как BorrowABoat.

Пожалуй, главный курорт в этом регионе — Порто Черво. Находясь там, вы также должны следить за знаменитостями, которые любят эту часть региона. Находясь на суше и не охотясь за знаменитостями, вы можете посетить роскошные бутики курорта.

Oristano

Источник: eater.com

Ористано дает возможность насладиться столь необходимыми тишиной и покоем, но в то же время не дает вам чувствовать себя слишком отстраненным от событий, если вы этого не хотите. В Ористано есть возможности для пеших и велосипедных прогулок для всех, кто хочет заняться активным отдыхом в горах. Если вы хотите сделать это немного проще, Ористано разместит вас недалеко от некоторых знаменитых пляжей Сардинии. Ористано также порадует вас великолепными видами.

Возможно, Сардиния и является одним из крупнейших островов в Средиземном море, но, посетив ее, вы почувствуете ритм жизни на острове и не почувствуете шума и суеты, которые могут возникнуть при посещении других крупных городов. Так почему бы не отправиться туда и просто насладиться всем, что может предложить Сардиния, от потрясающих видов до парусного спорта и походов в горы.