7 Способов справиться с высокой температурой в вашем доме

Большинство американских домохозяйств тратят много денег на поддержание прохлады в своих домах. В зависимости от штата, средняя семья в Америке ежегодно тратит на охлаждение от 300 до 600 долларов. Помимо установки нового и эффективного кондиционера, есть несколько простых способов справиться с большим количеством тепла в вашем доме. И большинство из этих решений не требуют огромных инвестиций. Когда вы ищете решения для борьбы с большим количеством тепла в вашем доме, вам следует учитывать требования, предъявляемые вашей собственностью, близкими и климатом. Если вы хотите избежать дневной или летней жары, не вкладывайте огромные суммы денег, не узнав об этих простых способах борьбы с жарой.

1. Проверьте свои вентиляционные отверстия

Расставляя мебель в вашем доме, вам нужно обратить внимание на вентиляционные отверстия. В большинстве домашних хозяйств мебель обычно громоздкая и ее трудно передвигать. Однако инвестиции в легкую качественную мебель сведут к минимуму используемое пространство и облегчат вам доступ к вентиляционным отверстиям. Помимо мебели, вам следует избегать загораживания вентиляционных отверстий декоративными или дизайнерскими предметами, которые ограничивают или препятствуют притоку воздуха. Убедившись, что все убрано с дороги, выработайте привычку регулярно ее чистить, чтобы улучшить движение воздуха. В системах отопления и охлаждения установлены воздушные фильтры, которые необходимо регулярно менять. Отопление и охлаждение вашего дома может быть довольно дорогим. Но вы можете легко справиться с высокой температурой в вашем доме, прочистив вентиляционные отверстия.

2. Инвестируйте в затемненные окна

Чтобы сэкономить деньги и справиться с чрезмерной жарой в вашем доме, вам необходимо внести небольшие улучшения, которые уменьшат теплопередачу, не требуя больше энергии. Например, темные тонированные окна блокируют солнечные лучи. В то время как солнце и жара могут быть полезны в другое время года, ультрафиолетовый свет может вызвать солнечные ожоги и нанести вред жизни людей. Затемненные окна помогают блокировать значительное количество тепла, позволяя домовладельцу наслаждаться видом. Некоторые из этих окон имеют затемненную пленку и покрытие, устойчивое к царапинам. Производители добавляют в эти окна набор добавок для поглощения вредных лучей солнца. Другие используют керамику для отражения света. Оконные пленки бывают разных цветов и форм, от прозрачных до непрозрачных. Иногда они имеют металлический вид, например, из бронзы или нержавеющей стали. Тонированные окна не только энергоэффективны, но и обеспечивают большую приватность в вашем доме.

3. Сформируйте полезные привычки

Небольшие простые изменения могут иметь большое значение для кардинального изменения вашего дома. Когда утром холодно, вам следует открыть шторы, чтобы впустить тепло и естественный свет. Поскольку температура постепенно повышается, вам следует держать шторы закрытыми, чтобы комнаты не нагревались слишком сильно. Вы также можете рассмотреть возможность обновления своего интерьера, купив два разных комплекта штор. Зимой следует использовать вещи из более толстой ткани. Летом замените их на легкие материалы.

Вы можете контролировать счета за электроэнергию, отрегулировав термостат на несколько градусов. Повышение температуры на один градус летом и понижение на ту же величину зимой поможет вам сэкономить на счетах за электроэнергию. Вы можете использовать обогреватели и вентиляторы для повышения температуры в определенных помещениях вашего дома.

4. Инвестируйте в наружные покрытия

Летом в большинстве районов Америки южная сторона обычно быстро прогревается. Один из лучших способов охладить ваш дом — использовать навес в этих районах. Будь то беседка во внутреннем дворике или навесы для парковки, укрытие участков, выходящих на южную сторону, является одним из лучших способов снизить расходы на кондиционирование воздуха. Рулонные шторы и выдвижные наружные маркизы преобразят ваше внешнее пространство, защитив его от солнца или дождя, одновременно повышая стоимость вашего дома. Выдвижная крыша может помочь в вентиляции и изоляции вашего дома. Вы также можете рассмотреть возможность посадки большего количества деревьев вокруг вашего дома, чтобы затенять его летом. Солнце все равно будет светить сквозь ветви, согревая ваш дом. Убедитесь, что вы сажаете деревья рядом с кондиционером, чтобы сэкономить больше средств.

5. Обновите основные приспособления в вашем доме

Если вы хотите перейти на экологичный подход и сократить свои счета за электроэнергию, вам необходимо внедрить некоторые меры по энергосбережению. Разница в температуре внутри и снаружи вашего дома определяет скорость теплопотерь. На это также влияют строительные материалы. Потеря тепла происходит, когда холодный воздух снаружи поступает внутрь, а теплый воздух изнутри выходит наружу. Большинство домов теряют тепло из-за плохо изолированных потолков и стен, плохо запечатанных дверей и неправильных систем отопления. Вам необходимо обновить свой дом, исправив как можно больше проблем. Если ваш дом плохо герметизирован, вы можете потратить кучу денег на автоматический кондиционер.

6. Избегайте приготовления пищи в помещении

Когда на улице слишком жарко, вам следует заранее спланировать свои блюда, чтобы вам не приходилось пользоваться духовкой в середине дня. Если вам необходимо пользоваться духовкой, подумайте о приготовлении блюд после дневной жары или до полудня, чтобы избежать перегрева в вашем доме.

7. Инвестируйте в потолочные вентиляторы

Потолочные вентиляторы могут оказать большую помощь, когда дело доходит до борьбы с высокой температурой в доме. И есть правильный способ использования ваших вентиляторов. В жаркие месяцы следует направлять вентилятор вперед против часовой стрелки, чтобы нагнетать воздух и создавать ощущение прохлады. В холодные месяцы следует включать вентиляторы по часовой стрелке, чтобы воздух циркулировал по всему дому. Потолочные вентиляторы будут хорошо работать в герметичных домах. Поэтому выработайте привычку постоянно обновлять светильники в вашем доме.

Заключение

Справиться с избыточным теплом в доме еще никогда не было так просто. Благодаря быстрому развитию технологий вы можете легко найти инструменты, необходимые для поддержания прохлады в вашем доме. С помощью этих советов у вас не должно возникнуть проблем с достижением этой цели.