5 Способов инвестировать в рынок недвижимости без использования собственных средств

Хотя это, безусловно, неплохой старт на рынке недвижимости с некоторым капиталом, широко распространен миф о том, что для того, чтобы подняться по карьерной лестнице, на вашем банковском счете должна быть часть уже имеющихся денег. Если вы хотите начать работу на рынке недвижимости и у вас не так много свободного капитала (или если вы просто хотите проявить творческий подход), покупка недвижимости ‘без вложений’ может быть для вас! Доступны варианты, требующие небольшого первоначального взноса, и другие, в которых вы используете деньги других людей или нетрадиционные кредитные структуры. Давайте рассмотрим ваши варианты для начала работы на рынке недвижимости.

1. Взлом дома или сдача в аренду

Для молодых и перспективных участников рынка недвижимости это может стать отличным способом подняться по карьерной лестнице. Хотя технически это не покупка новой недвижимости, это может быть отличным способом начать быть арендодателем и подрабатывать на стороне. Покупка многоквартирного дома и сдача в аренду секций, комнат или квартир в этом доме иногда может даже сократить ваши счета или платежи по ипотеке, если вы получаете достаточную арендную плату от своих арендаторов. Взлом жилья может стать отличным способом начать и продолжить наращивать капитал, чтобы впоследствии потенциально инвестировать в другую недвижимость.

2. Используйте недвижимость в качестве рычага для получения кредита на покупку жилья

Эта информация предназначена только для тех из нас, кто имеет высокий кредитный рейтинг и владеет другой недвижимостью. Если вы владеете недвижимостью с собственным капиталом и у вас хороший кредитный рейтинг, вы можете поставить свою существующую недвижимость «на кон», чтобы получить кредит под залог собственного капитала. Этот тип нетрадиционного финансирования позволяет вам получить кредит в размере до 80% от собственного капитала вашей недвижимости. Хотя это отличный вариант, ставить все это в зависимость от вашего существующего места жительства может быть рискованно.

3. Попробуйте финансирование от продавца

Это, вероятно, самый нетрадиционный способ финансирования, который вы можете получить; и вам нужно найти подходящих продавцов, чтобы это сработало. Основной принцип финансирования продавцом заключается в том, что владелец недвижимости заключает финансовое соглашение между собой и покупателем, а не типичное соглашение между покупателем и банком по обычной ипотеке. Это отличная идея, если вы знаете продавцов или доверяете им; но в будущем может возникнуть проблема, если возникнут какие-либо проблемы с соглашением.

4. Получите кредит ‘твердыми деньгами’

Кредиты в твердой денежной форме являются наиболее часто используемым альтернативным вариантом финансирования после обычных банковских кредитов. Например, для срочной недвижимости или ремонта может потребоваться кредит в твердой денежной форме из-за того, что банковские оценки недвижимости не соответствуют цене недвижимости. С помощью кредита в твердой денежной форме вы можете получить кредит не только на стоимость недвижимости, но и на будущую стоимость недвижимости после ремонта.

5. Поиск инвестиционного партнера

Один из самых известных способов подняться по карьерной лестнице в сфере недвижимости — найти инвестиционного партнера. Это отличная идея для людей, которые хотят отремонтировать дом, и для инвестора, который хочет заработать на своих деньгах, но не хочет пачкать руки. Если у вас есть деньги для инвестирования, это может стать отличным способом приобрести недвижимость большего размера и заработать больше денег на ваших инвестициях, объединив свой капитал с чьим-либо другим. Важно найти инвестиционного партнера, которому вы доверяете в любом случае.

Подняться по служебной лестнице — непростая задача, особенно для молодого человека в 21 веке. Однако идея о том, что это невозможно, если у вас нет большого количества старых семейных денег, доставшихся вам по наследству, является полной ложью. Существует еще больше способов, чем мы рассматривали сегодня, получить деньги, необходимые для продвижения по карьерной лестнице; но это наиболее распространенные и надежные способы получить этот небольшой старт для вашего проекта недвижимости.