5 лучших советов по строительству собственного дома в Португалии

Когда вы планируете построить свой собственный дом в Португалии, вам необходимо ознакомиться с документами и процедурами, которые вам необходимо выполнить. Следующее поможет вам понять, какие документы вам понадобятся для получения разрешения на строительство собственного дома в Португалии.

В некоторых случаях подача заявления на получение разрешения на строительство не требуется, например, при строительстве из временных материалов или при реконструкции существующих зданий.

1. Найдите подходящее местоположение

Португалия — маленькая страна, и найти подходящее место может быть сложнее, чем вы себе представляете. если вы планируете построить свой собственный дом в Португалии, возможно, у вас уже есть на примете приятный регион, который вам больше всего нравится. Но не упускайте из виду скрытые достопримечательности Португалии.

Есть некоторые регионы, которые более доступны по цене, чем другие, некоторые на самом деле находятся недалеко от пляжа и гор.

2. Подайте заявку на получение разрешения на планировку

Это абсолютно обязательно и избавит вас от потенциальных проблем в дальнейшем. Но не волнуйтесь, есть офисы, специализирующиеся на оказании вам помощи в этом процессе, например, архитектурное бюро. Нанять архитектора в Португалии не так дорого, как вы могли подумать. В зависимости от размера вашего проекта это может стоить вам всего 10 евро за квадратный метр.

3. Найдите и наймите архитектора

Это может показаться ненужным расходованием, но в долгосрочной перспективе это значительно облегчит вашу жизнь, гарантируя, что все будет сделано правильно, в рамках бюджета и вовремя. Кроме того, архитектор в Португалии может спроектировать ваш дом таким образом, который действительно сэкономит вам деньги, в конечном итоге вы, вероятно, заплатите столько же, сколько заплатили бы без архитектора.

4. Подумайте о покупке земли

Если вы хотите построить дом только для себя в Португалии, тогда убедитесь, что вы ищете подходящий для вас район и поблизости есть все, что вам понадобится. Кроме того, важно проверить, подходит ли земля для строительства. Если вы покупаете землю в Португалии, расположенную в поместье, обязательно ознакомьтесь с правилами владения недвижимостью – иногда существуют правила, касающиеся цвета дома, окон или крыши, которые должны иметь определенный цвет и угол наклона … и т.д.

5. Поговорите с адвокатом

Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Получение юридической консультации поможет вам понять применяемую процедуру и быть в курсе потенциальных подводных камней.

Вывод: Постройте свой собственный дом в Португалии

С помощью этих нескольких простых шагов вы можете построить свой собственный дом в Португалии и инвестировать в здоровый и растущий рынок жилья солнечной Португалии.