7 Преимуществ инвестирования в недвижимость рядом с университетами

Инвестиции в недвижимость могут быть надежным источником дохода, в зависимости от выбранного вами района и города. Одним из наиболее интересных и успешных районов для инвесторов в недвижимость являются университетские города. Мало того, что существует высокий спрос на арендуемую недвижимость, но вы также можете рассчитывать на стабильные цены аренды и даже увидеть увеличение стоимости вашей недвижимости. Вот семь преимуществ инвестирования в недвижимость рядом с университетом.

1. Высокий спрос и множество потенциальных арендаторов

Приобретая недвижимость рядом с университетом, вам не придется беспокоиться об обеспечении стабильного спроса на аренду. Поскольку университеты ежегодно привлекают тысячи новых студентов, обычно наблюдается увеличение численности местного населения, что также увеличивает спрос на жилье. Таким образом, всегда будет большой пул потенциальных арендаторов, ожидающих заселения, что даже приведет к формированию списка ожидания.

2. Надежные и постоянные арендные платежи

Многие арендодатели опасаются сдавать недвижимость студентам. В основном это основано на ошибочном представлении о том, что арендные платежи студентов всегда задерживаются или вообще не вносятся. Однако на самом деле большая часть студенческого жилья фактически оплачивается родителями студентов. Результатом часто являются своевременные и надежные арендные платежи.

3. Стабильные цены на аренду

Одним из самых больших преимуществ покупки недвижимости рядом с университетом является то, что цены на аренду, как правило, остаются в основном стабильными. При условии, что университет продолжит свою деятельность, спрос на жилье со стороны студентов будет.

“Как правило, цены на аренду в университетских районах, как правило, остаются стабильными или даже растут. Таким образом, вы сможете взимать стабильную арендную плату и, возможно, даже получите положительный денежный поток ”, — говорит Джоанна Локман, блогер по недвижимости в Boomessays и Essayroo.

4. Сокращенное время вакансии

Как и во всех объектах, сдаваемых в аренду, неизбежно будет текучесть арендаторов. Тем не менее, хотя у студентов эта текучесть может быть выше, чем обычно, положительным моментом является то, что вам вряд ли придется столкнуться с длительными периодами вакантности. Каждый новый учебный год будет приносить новый набор студентов, всем из которых потребуется жилье. Это гарантирует, что вы сможете получать стабильную и надежную арендную плату за свою недвижимость.

5. Привлекательные и оживленные районы

Районы с университетами и студентами, как правило, привлекают большее количество местных удобств. Молодые и энергичные студенты, желающие познакомиться с местной ночной жизнью, часто посещают самые популярные бары и развлекательные заведения, расположенные вокруг университетов.

Район вокруг университетского городка, от ресторанов и бистро до спортивных залов, магазинов и развлекательных заведений, как правило, более оживленный. Это не только делает этот район более привлекательным для студентов, ищущих жилье, но и делает его более привлекательным для других типов жителей, тем самым помогая повысить ценность вашей недвижимости и интерес к ней.

6. Привлекайте более широкую рабочую силу, а также студентов

Несмотря на то, что вы расположены недалеко от университета, студенты — не единственные типы арендаторов, которых вы можете ожидать привлечь. Может быть больше рабочей силы, которой также требуется жилье, включая университетский персонал, такой как профессора или вспомогательный персонал. Людей, которые работают в этом районе, в том числе в гостиничном секторе, розничной торговле или близлежащих офисах, также привлечет недвижимость, расположенная поблизости.

7. Повышенная стоимость недвижимости

Обычно стоимость недвижимости, расположенной вблизи университетов, со временем увеличивается. Отчасти это обусловлено ограниченным перечнем недвижимости, окружающей университетские городки, тем самым увеличивая спрос и стоимость существующей недвижимости.

“По мере того, как университеты все больше укореняются в местной экономике, в этом районе, как правило, увеличивается число открывающихся предприятий, что, в свою очередь, привлекает в этот район больше людей”, — объясняет Майкл Уильямс, автор статей в Liahelp и State Of Writing. “Кроме того, многие люди остаются в городе после получения дипломов. Результатом этого самоподдерживающегося экономического цикла является увеличение стоимости недвижимости”.

Заключение

Покупка недвижимости рядом с университетом имеет множество преимуществ, включая надежные и стабильные арендные платежи, большой и постоянный пул заинтересованных арендаторов, повышенную стоимость недвижимости и сокращение времени вакантности. Хотя есть некоторые потенциальные недостатки, такие как материальный ущерб, более высокая текучесть арендаторов и низкие проценты в летние месяцы, они могут быть компенсированы заблаговременным планированием и более высокими гарантированными депозитами. Вскоре вы обнаружите, что ваша недвижимость является стоящей инвестицией и надежным источником дохода.