КАК ВЫБРАТЬ ПОДУШКУ, СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ВАШИМ ПОТРЕБНОСТЯМ ВО СНЕ

Поддержание естественного изгиба шеи и позвоночника имеет решающее значение для полноценного, спокойного сна. Неправильная подушка может привести к перенапряжению мышц шеи и плеч и, вместо восстановления, может усилить боль во время сна.

С другой стороны, идеальная подушка может помочь вам поддерживать правильное положение тела, облегчить боль и предотвратить травмы.

Хотя ваша подушка является одним из важнейших факторов для хорошего ночного сна, как и большинство людей, вы, возможно, понятия не имеете, как правильно ее выбрать. Скорее всего, когда вы идете по проходам магазина, вы чувствуете себя подавленным всеми вариантами. Скорее всего, вы сжимаете несколько разных подушек, пытаясь определить, какая из них на ощупь самая приятная. Но чего вы, вероятно, не осознаете, так это того, что при выборе подходящей подушки в первую очередь необходимо учитывать свой стиль сна, тип телосложения, матрас и состояние здоровья.

Давайте углубимся и узнаем больше о том, как идеальная подушка https://providers.by/2023/10/stati/kak-vybrat-podushku-dlya-sna/ может улучшить ваш сон и здоровье и как правильно выбрать подушку для ваших нужд.

Как идеальная подушка улучшает сон и здоровье

При выборе идеальной подушки полезно знать, какую роль подушки играют в вашем общем состоянии сна.

Ваша подушка выполняет две основные функции:

  1. Поддержка— обеспечение поддержки шеи, верхней части спины и позвоночника способствует отдыху и восстановлению
  2. Комфорт— Обеспечивает более высокий уровень комфорта для отдыха и глубокого сна

Идеальная подушка не только удобна и помогает вам лучше спать, но и полезна для здоровья вашего позвоночника. Она играет важную поддерживающую роль для всего вашего тела с головы до ног, включая позвоночник, шею, плечи и спину. Она помогает выровнять все ваше тело. Правильно подобранная подушка снимает любое давление и предотвращает боль.

Поддержка

Ваш позвоночник естественно изогнут. Правильная поддержка шеи, головы и верхней части спины помогает вашему телу сохранять правильное положение, не вызывая скованности или боли. Форма, высота и жесткость вашей подушки — все это важно для того, чтобы подобрать подушку, обеспечивающую необходимую поддержку позвоночника.

Правильная подушка обеспечивает восстановительный сон, который помогает вашему организму корректировать осанку, физические нагрузки и проблемы нервной системы в течение дня, предотвращать, уменьшать или даже устранять боль. Хорошая подушка может обеспечить комфортный отдых, даже если вы не спите глубоко, а просто вздремнули или просто расслабились.

Комфорт

Поначалу мягкие подушки могут казаться успокаивающими объятиями, но правильный выбор подушки далек от выбора самой мягкой и пушистой в магазине. Хиропрактики, физиотерапевты, медработники и медицинские работники согласны с тем, что правильная подушка может существенно улучшить ваше здоровье.

Фактор комфорта вашей подушки довольно субъективен и зависит от ваших личных предпочтений, размера тела, положения во время сна и состояния здоровья. Конечно, правильная поддержка играет важную роль в достижении нужного уровня комфорта.

Лучшие подушки в зависимости от вашего стиля сна

Изучая, как выбрать подушку, вам сначала нужно знать, какие факторы следует учитывать при принятии решения о покупке. Некоторые факторы, которые следует учитывать при выборе идеальной подушки, включают:

  • Стиль сна— вы спите на боку, спине или животе?
  • Уникальные потребности— Какие материалы или фасоны подушек будут поддерживать идеальную температуру вашего тела или у вас могут быть нарушения сна?
  • Общий комфорт— Вам нужны поддерживающие подушки не только для головы?
  • Лучшие подушки для спящих на боку

Если вы спите на боку, лучше всего выбрать твердую подушку. Выберите такую, которая помогает сократить расстояние между ухом и плечом. Чтобы обеспечить больший комфорт, способствовать правильному выравниванию позвоночника и предотвратить перекатывание на живот, вы можете положить подушку между коленями.

Наша подушка ContourSide специально создана для спящих на боку. Она сочетает в себе преимущества контурной подушки из пены с эффектом памяти с уникальной системой воздушного потока для улучшения вашего дыхания. Это способствует правильному выравниванию позвоночника, комфорту шеи и поддержке головы.

  • Лучшие подушки для спящих на спине

Если вы спите на спине, вам может пригодиться подушка с дополнительным изгибом, которая помогает поддерживать шею. Выберите подушку из пены с эффектом памяти, которая обеспечивает постоянную поддержку и уменьшает давление, придавая форму вашему телу.

Подушка для шеи TEMPUR — наша лучшая подушка для спящих на спине и для максимального снятия давления. Она поддерживает шею, позволяет плечам расслабиться и предотвращает храп и проблемы с носовыми пазухами, которые могут нарушить ваш сон. Она прочная на ощупь и доступна в нескольких размерах.

Подушка TEMPUR для шеи подходит не только для спящих на спине, но и на боку. Мы рекомендуем эту подушку тем, кто может проспать одну ночь на спине, а другую — на боку.

  • Лучшие подушки для спящих на животе

Из-за скручивания шеи и давления на поясницу мы не рекомендуем спать на животе. Если вам приходится спать на животе, попробуйте очень тонкую подушку или вообще без подушки. Лучше приучить себя спать на боку.

Попробуйте нашу подушку ContourSide, специально созданную для спящих на боку. Положите другую подушку между ног и обхватите третью руками. Или попробуйте нашу подушку для тела — универсальный вариант для покупателей, которые ищут лучшую подушку для спящих на животе.

При правильной подушке, практике и терпении вы можете научиться спать на боку.

  • Лучшие охлаждающие подушки для жарко спящих

Если у вас температура тела естественным образом повышается во время сна, попробуйте нашу подушку Technogel ContourGel. У нас есть одна для спальных мест на спине и одна для спальных мест на боку. Охлаждающая подушка Technogel ContourGel с воздушными туннелями сверху вниз помогает вам сохранять прохладу и наслаждаться комфортным и крепким сном. Лучшие охлаждающие подушки обеспечивают эргономичную поддержку шеи и позвоночника и облегчают давление, обеспечивая естественность движений.

  • Лучшие подушки для пользователей CPAP

Если вы пользуетесь CPAP, вам не о чем беспокоиться. Эта подушка CPAP специально разработана для тех, кто спит с OSA во время CPAP-терапии. Лучшие подушки для пользователей CPAP поддерживают шею и позвоночник, обеспечивают воздухопроницаемость и обладают охлаждающим эффектом, способствующим комфортному сну в вашем предпочтительном положении.

Подберите подходящую для вас подушку

Лучший способ выбрать правильную подушку — протестировать несколько подушек и подобрать подходящую в зависимости от типа вашего телосложения, положения во сне и стиля сна. Наши консультанты обучены тому, как помочь вам подобрать подходящую подушку для улучшения вашего сна, что является наиболее важным фактором вашего общего самочувствия. Ваше положение во время сна — один из лучших ориентиров при начале поиска новой подушки. Однако нельзя упускать из виду и другие личные соображения.