Простые способы обновить детскую комнату

Украшение детской — непростая задача. Часто родители тратят несколько месяцев на подбор подходящих цветов, текстиля и украшений для комнат своих детей. Это не просто гарантия безопасности, потому что существует так много дизайнерских идей, именных табличек для питомников и потрясающих украшений, которые вы можете испытать.

светлая детская комната

Есть одна вещь, которую большая часть родителей не учитывает при оформлении детской. Дети растут очень быстро. Дизайн, который нравится малышам, не подходит для детей 5-6 лет. Более того, дети меняют свои увлечения или предпочтения. И здесь возникает проблема – необходимо переделать комнату. Тем не менее, это непростая и дешевая задача. Более того, это занимает много времени. Не у всех родителей есть достаточно денег или времени, чтобы сделать качественный ремонт.

Если вы не хотите переделывать всю комнату, неплохо бы попробовать следующие 5 способов обновить детскую. Они экономически эффективны и доступны для всех.

Настенные вывески

Достаточно добавить всего пару креативных вывесок на стену, и детская полностью преобразится. Существуют десятки доступных вывесок – от милых именных вывесок до выдающихся художественных вывесок.

Плавающие полки

Если вы хотите добавить несколько мест для хранения вещей и изменить дизайн детской комнаты, вы можете добавить пару плавающих полок. Их можно разместить на любой стене. Затем такие полки можно заменить.

Подушки

Современная детская комната невозможна без привлекательных подушек различных форм и цветов. Кстати, есть подушки не только для дивана или кровати, но и потрясающие напольные подушки.

Струнные светильники

Этот тип освещения может добавить уюта и комфорта в любую детскую. Есть модели любого цвета и размера. Также можно подобрать тематические светильники.

Больше растений

Добавление растений в дизайн детской идеально подходит для создания уютной атмосферы и оздоровления ваших детей. Кроме того, вы можете быть удивлены, узнав, что комнатные растения повышают производительность и концентрацию.

Полезные советы о том, как подобрать аксессуары для детской комнаты

Когда вы решаете обновить детскую, не стоит покупать первые украшения или мебель, которые вы нашли в Сети. Есть несколько рекомендаций, которым вы должны следовать, чтобы получить лучшие образцы. Они следующие:

Придерживайтесь одной темы.

Не стоит объединять несколько тем в одной комнате, особенно если темы абсолютно разные. В противном случае вы рискуете получить странный дизайн, который сведет всех с ума.

Только высококачественные материалы.

Независимо от того, какие элементы вы решите добавить, все они должны быть превосходного качества. Поэтому лучше выбирать деревянные украшения.

Цвета имеют значение.

Убеждение, что розовый цвет хорош только для девочек, а синий — для мальчиков, больше не соответствует действительности. Нейтральные белые или серые оттенки могут стать идеальным решением. Итак, когда ваши дети становятся старше или меняют свои увлечения, не обязательно переделывать их комнаты в соответствии с их потребностями и ожиданиями. Достаточно будет добавить пару предметов декора.Можно даже изменить цветовую палитру без значительных затрат.