13 Отличных советов для создания минималистичного дизайна дома

Статистика OnePoll показывает, что более 70% американских домовладельцев подумывали о ремонте своих домов в этом году. Почему бы не попробовать минималистичную реставрацию к рождественским праздникам. Эта пандемия изменила то, как люди проектировали свои жилища. Многие семьи перешли на работу / обучение из дома из-за COVID-19. Напротив, другие были вынуждены из-за карантина / карантина придать своим квартирам более “открытый” фасад.

минималистичный дизайн дома

Независимо от того, ищете ли вы комфорт или элегантность – теперь мы предлагаем стать минималистом, когда дело доходит до модернизации дома. Идея жить где-то, где нет материализма и толпы, сегодня привлекает многих домовладельцев. Итак, как сделать минимализм идеальным?

Минимализм

“Минимализм” сыграл жизненно важную роль в философии и психологии. Однако в сфере домашнего благоустройства эта концепция описывает свободу от романтического потребительства. Эта теория проповедует, что люди должны создавать простое, элегантное и почти скандинавское пространство, характеризующееся отсутствием беспорядка. Вы можете назвать это практичным, но в то же время кооперативным и эгалитарным, но не спартанским образом жизни. Это позволяет вам обставить свой дом в стиле “минимализма” со сдержанностью и простотой.

Однако добиться такого популярного и актуального фасада сложно. Но не волнуйтесь, так как мы здесь, чтобы помочь вам создать минималистичный дизайн дома:

1. Аренда складских помещений

Возможно, вы видели, как люди убирали лишние вещи из своих домов, пытаясь создать минималистичный образ жизни. Итак, где вы должны хранить эти вещи? Мы предлагаем арендовать складское помещение в вашем районе для безопасного хранения ненужных вещей. Если вы находитесь в Камарильо, Калифорния, вы можете получить доступное хранилище в Камарильо, чтобы переместить предметы, которые в настоящее время не нужны дома.

Это поможет вам в будущем избавиться от одежды и убрать из дома изношенные вещи. Действительно, эти складские помещения помогли многим домовладельцам стать минималистами.

2. Простой, но элегантный

Вы должны использовать качество простых предметов для отделки своего дома. На белом или нейтральном фоне даже обычные украшения могут показаться удивительно привлекательными случайному зрителю. Более того, ухаживать за этой мебелью становится легче, когда вы придерживаетесь минималистичного подхода.

3. Сосредоточьтесь на функциональности

Мы предлагаем создать квартиру без отвлекающих факторов, где все имеет четкую цель. Не просто украшайте свое жилище только потому, что оно выглядит красиво. Если эти предметы не “вызывают радость”, вы не должны держать их в доме.

Эта приверженность “цели” отмечает институт минималистского интерьера.

4. Зеркала полезны

Повесив простое зеркало, можно изменить весь фасад вашей комнаты и придать элегантности простой стене. Зеркала также являются альтернативой дорогим (а значит, бесполезным) окнам. Они могут изменить ограниченное пространство и сделать его более просторным, тем самым обеспечивая вам комфорт.

5. Освещение часто помогает

Позвольте больше солнечного света освещать комнату, так как это делает ваш дом более просторным и комфортным. Установите несколько тонких окон, чтобы сохранить конфиденциальность, в то же время приветствуя естественный свет, чтобы украсить пространство. Если вам нравятся светильники, мы рекомендуем придерживаться традиционных.

6. Играйте с текстурами

Домовладельцы, придерживающиеся философии минимализма, могут экспериментировать с сочетанием текстур, чтобы улучшить фасад своего дома. Смешивание этих текстур не делает комнату подавляющей. Вместо этого он добавляет минималистичной элегантности, например, текстурированные обои в сочетании с мягкими изголовьями кроватей.

7. Приведите в порядок свой дом

Минимализм побуждает людей проверять свои домашние вещи и размышлять о том, как много вещей для них важно. Как насчет того, чтобы для разнообразия выбросить свои старые тетради, пожелтевшие рукописи и гнилую мебель? Как только вы начнете разбираться, вы удивитесь, узнав, сколько вещей вы копили раньше.

Тем не менее, вам не нужно выбрасывать этот беспорядок на помойку. Мы обсудили аренду складских помещений, чтобы сбросить эти лишние предметы на хранение.

8. Краски нейтрального цвета

Люди ошибочно полагают, что каждый минималистичный дом выглядит белым. Вам не нужно красить помещение в белый цвет, чтобы добиться элегантного дизайна интерьера. Вы можете выбрать любой оттенок белого или любой другой цвет по вашему выбору. Но помните, что желтые оттенки хорошо сочетаются с классическим белым, излучая тепло. Точно так же синие оттенки делают белый цвет более четким. Любой землистый, нейтральный оттенок подчеркнет простоту и красоту вашего скромного жилища. Итак, выберите правильную цветовую комбинацию при покраске помещения.

9. Приобретите мебель двойного назначения

Кому не нравится иметь компактную мебель? Когда ваши столы и стулья служат нескольким целям, их покупка кажется более минималистичной. Это не позволяет вашему дому выглядеть сгруппированным. Таким образом, вы можете перепрофилировать устаревшую мебель, чтобы создать более функциональные предметы в вашем скромном жилище.

10. Настройте свою лестницу

Как насчет того, чтобы иметь в своем доме индивидуальную лестницу? Эта стратегия позволяет вам открыть любую планировку, тем самым добавляя минималистичные элементы в помещение. Выбирая мебель, которая экономит место, не забудьте настроить лестницу и добавить к ней некоторые фантастические функции.

11. Минимум акцентов

Мы рекомендуем свести к минимуму акцентные элементы и избегать нагромождения мебели, светильников и предметов декора. Придерживайтесь нескольких “эффектных” вещей, которые демонстрируют ваш стиль. Даже один портрет, демонстрирующий творческий подход, будет выглядеть лучше, чем дюжина маленьких кусочков, хаотично разбросанных по стене.

12. Выращивайте растения

Возможно, вы видели, как минималистичные квартиры изображают в фильмах. На них всегда изображено необычное растение, украшающее это место своей безупречной зеленью. Однако мы настаиваем на том, чтобы заводить растения меньшего размера и регулярно удовлетворять их потребности. Когда вы добавляете зелень, это делает ваш дом уютнее и уютнее.

13. Очистите дом

Суть проекта реконструкции дома в стиле минимализма заключается в поддержании чистоты и порядка в вашей квартире. От стен до пола – очистите все и сделайте видимой каждую поверхность. Мы даже рекомендуем содержать пол в чистоте и порядке, ничего на него не складывая. Не загромождайте стены несколькими картинами (одной вполне достаточно). Держите их голыми и даже не используйте никаких обоев. Точно так же ваши столы и полки выглядят лучше, когда они менее заняты. Чрезмерные элементы декора разрушают естественную красоту вашего дома, поэтому лучше избегать этого.

Заключение

Натан Моррис предложил редактировать нашу жизнь “часто и безжалостно”, чтобы создать шедевр для себя. Таким образом, минимализм способствует сокращению масштабов нашей жизни и позволяет чувствовать себя более расслабленно, когда вокруг меньше предметов. Это движение, которое захватило людей в 21 веке. Сегодня многих вдохновляют работы Мари Кондо о том, как отказаться от вещей, которые “не вызывают радости”, и жить только с тем, что для нас важно. Мы обсудили некоторые приемы, позволяющие изменить дизайн вашего интерьера с помощью минимальных предметов. Следуя этим советам, вы сможете вырваться из тисков потребительства, которое вечно жаждет новых продуктов.