Преимущества дома «под ключ»

Дом «под ключ» — это новое строительство, которое включает в себя все последние штрихи и готово к заселению.

Сейчас проще, чем когда-либо прежде, найти идеальный дом с отделкой «под ключ» для ваших нужд. Доступно множество домов разных стилей, от традиционных до современных, и вы можете настроить дом в соответствии со своими вкусами. Вы также можете найти дом с отделкой «под ключ», с двором или без, в зависимости от того, что вы ищете в идеальной недвижимости.

При таком количестве доступных вариантов неудивительно, что этот вариант с годами становится все более популярным.

Что такое дом «под ключ»?

Дом «под ключ» — это дом, готовый к заселению без какого-либо дополнительного строительства. В нем уже установлены все необходимые компоненты, такие как водопровод, электричество и отопление.

Термин “под ключ” также может использоваться в контексте бизнеса, где это означает, что бизнес полностью функционирует и готов к приему клиентов. В этой статье мы сосредоточимся на преимуществах дома с отделкой «под ключ».

В чем преимущества?

Покупка дома «под ключ» — отличный способ выйти на рынок недвижимости с минимальными хлопотами. Вы можете найти дома «под ключ» самых разных стилей и размеров, поэтому легко найти тот, который соответствует вашим потребностям.

Дом «под ключ» может быть построен из модульных или сборных деталей. В этом случае дом уже построен на заводе, а затем перевезен на стройплощадку, где его соберут, как головоломку.

Строительство «под ключ» обычно обходится дешевле, чем покупка существующего дома, потому что подрядчику не нужно оплачивать дополнительные трудозатраты на его возведение на месте.

Дом под ключ – традиционное строительство

Архитектор разрабатывает планировку дома, а застройщик возводит его в соответствии с проектом. Затем застройщик передает ключи домовладельцу, который может въехать прямо сейчас.

В строительстве дома «под ключ» есть много преимуществ, таких как удовлетворение всех ваших потребностей в одном месте, без необходимости беспокоиться о поиске отдельных специалистов для каждой работы. Но есть и недостатки, такие как невозможность максимально настроить свой дом или использование чужих дизайнерских решений.

Но хорошей новостью является то, что обычно вы сами можете решить, насколько вам нравится участвовать в проекте. Большинство застройщиков позволили бы вам выбирать цвета, плитку, напольное покрытие и т.д. в пределах определенного ценового диапазона.

Дом под ключ – сборный

Дом с отделкой «под ключ», который является сборным, изготавливается на заводе, а затем собирается на месте.

Сборные дома также известны как модульные дома. Они собираются на заводе, а затем доставляются на строительную площадку, где их собирают. Вы можете купить эти дома по каталогам или у компаний, которые специализируются на этом типе жилья.

Процесс выбора по каталогу означает, что вам нужно найти дом, соответствующий вашим потребностям, заказать его и дождаться его доставки на строительную площадку, прежде чем вы сможете начать его строительство.

Сборные дома и модульные дома имеют свои преимущества и недостатки. Важно понимать эти различия, прежде чем принимать решение о покупке одного из них.

Заключение

В заключение, покупка здания «под ключ» отлично подходит для людей, которые ищут дом, в котором есть все, что им нужно и чего они хотят. Им не нужно беспокоиться о хлопотах по поиску разных подрядчиков для установки разных вещей в доме.