7 Шагов в написании исследовательской работы

Вы смотрите на пустую страницу на экране и понятия не имеете, как подойти к написанию сложной исследовательской работы? Исследовательские работы — это сложные и отнимающие много времени задания, и что действительно важно, они составляют значительную часть успеваемости учащихся во всех классах. Не секрет, что академическое письмо — это сложно, но навыки письменного общения необходимы для вашего успеха в колледже, аспирантуре и в вашей будущей карьере. Вот почему вы должны усердно работать, чтобы овладеть искусством написания статей.

Если вы не уверены, с чего начать, прочтите эту https://v-kosmose.com/bystroe-i-kachestvennoe-napisanie-rabot-dlya-studentov/ статью, чтобы узнать об эффективных стратегиях, которые делают этот процесс максимально безболезненным.

Как написать исследовательскую работу APA

Мы разберем процесс написания на простые шаги, чтобы помочь вам понять, как быстро написать исследовательскую работу, какой бы длинной она ни была.

Шаг 1. Выберите тему

Иногда студентам колледжей задают их темы для исследовательской работы, но если вам посчастливилось иметь такую возможность, выбирайте тему с умом. Прежде всего, подумайте о выборе интересной темы, которая вас интересует. Тогда вам не будет скучно во время проведения исследования, потому что вы обязательно откроете что-то новое и получите удовольствие от процесса написания. Не выбирайте слишком технические или общие темы.

Если ваша тема слишком широкая, ваша исследовательская работа вряд ли будет успешной, потому что она будет выглядеть как общий обзор. Вы должны сузить свою тему до определенного аспекта, концепции или идеи и сделать ее конкретной и управляемой. Например, если ваша тема “Глобальное потепление”, вам следует сузить ее до “Причин глобального потепления”, “Влияние глобального потепления на здоровье человека” или чего-то подобного.

Шаг 2. Напишите рабочее утверждение тезиса

Напишите рабочее тезисное утверждение

Подготовьте рабочую диссертацию до того, как вы начнете организовывать свое исследование, потому что она будет направлять ваше расследование и поможет вам оставаться сосредоточенным на вашем предмете. Ваше тезисное утверждение должно быть кратким и отражать тип статьи, которую вы пишете. Все исследовательские работы можно разделить на 3 категории:

  • аргументировано или убедительно, если вы оспариваете заключение;
  • пояснительная, когда вы объясняете информацию;
  • аналитический, когда вы представляете свой анализ определенной информации.

Вы должны посвятить достаточно своего драгоценного времени созданию хорошего, сильного тезиса, чтобы у вашего проекта была четкая цель. Ваш тезис должен быть дискуссионным и узким, потому что ваши утверждения должны быть подкреплены доказательствами. Если ваше утверждение обширно, вам понадобится больше доказательств, чтобы убедить ваших читателей в вашей правоте. Вот пример спорного тезиса:

Изменение климата — самая насущная проблема, стоящая сегодня перед миром.

Шаг 3. Проведите исследование по своей теме

Вы должны найти достаточное количество вторичных и первичных заслуживающих доверия источников по теме вашей работы, внимательно прочитать их все и найти соответствующие доказательства в поддержку вашего тезиса. На этом этапе вы должны оценить свои источники, сделать заметки и начать документировать свои источники в соответствии со стилем цитирования, указанным вашим преподавателем (APA, MLA, Чикаго, Гарвард и т.д.)

Убедитесь, что вы используете последнюю редакцию конкретного руководства по стилю. Вы будете использовать свои заметки о ссылках позже, при написании статьи и составлении библиографии. Крайне важно ссылаться на все источники, которые вы использовали для цитирования, перефразирования и обобщения, чтобы избежать плагиата.

Шаг 4. Сделайте хороший набросок

Ваше исследование дало вам массу отличных идей. Теперь вам нужно организовать их для вашей впечатляющей презентации. Не пропускайте этот важный шаг, потому что без него вашему проекту будет не хватать сосредоточенности, и вам потребуется больше времени на доработку черновика, пытаясь разобраться в своих сумбурных мыслях. Вот почему вам нужен план. Вы должны завершить свою диссертацию и создать рабочий план, который вы планируете охватить и который послужит вам дорожной картой и поможет сосредоточиться.

Подумайте о ключевых моментах, которые вам нужно будет развить в поддержку вашего тезиса. Вы можете использовать их в качестве подзаголовков к основной части вашей статьи. Просмотрите свои заметки и упорядочьте информацию под каждым подразделом. Убедитесь, что вы включаете только релевантную информацию, которая подходит под ваши подзаголовки и непосредственно поддерживает вашу диссертацию.

Вы должны противостоять искушению включить любую информацию, которая не вписывается в ваш план, какой бы интересной она ни была.

При составлении плана вы должны иметь в виду типичную структуру исследовательской работы, которая обычно включает:

  • титульный лист;
  • реферат;
  • введение;
  • раздел методологии;
  • выводы / результаты;
  • Обсуждение;
  • заключение.

Но если ваша исследовательская работа небольшая, ее формат может включать введение, основные параграфы и заключение. В любом случае, вы должны следовать конкретным рекомендациям, предоставленным вашим преподавателем.