Эволюция автомобильных шин

Знак «Учебное транспортное средство» в виде черной буквы «В» в белом равностороннем треугольнике с красной рамкой устанавливается на машины автошкол, предназначенные для обучения вождению. Знак «Ученик» предназначен для информирования других участников дорожного движения о том, что за рулем находится ученик, который еще не получил водительское удостоверение. На личный автомобиль после получения водительского удостоверения такой знак не устанавливается.

Купить и сделать заявку на учебный знак для оснащения транспортных средств автошкол можно в нашей специализированной компании. На сайте производителя можно посмотреть имеющийся ассортимент. Здесь также можно ознакомиться с характеристиками различных знаков и актуальными ценами. Компания специализируется на изготовлении знаков для автошкол. Ассортимент включает несколько видов изделий:

треугольник;
пирамиду;
плафон.

Знаки изготавливаются в виде световых коробов. Изделие крепится на крыше автомобиля с помощью сильных магнитов. На магнитах имеет специальное покрытие для защиты кузова от царапин. Знаки оснащены светодиодной подсветкой, что обеспечивает видимость в темное время суток.

знак “Учебный автомобиль”

Транспортное средство автошколы

Транспортные средства автошкол, которые используются для обучения вождению, должны иметь следующее дополнительное оборудование согласно действующих ПДД:

Знак «У». Может быть выполнен в виде наклейки и объемного короба на крышу. Информирует других водителей о том, что автомобилем управляет ученик – лицо без водительского удостоверения.

Дублирующие педали инструктора. На месте инструктора устанавливаются дополнительные педали сцепления и тормоза. Может также устанавливаться педаль газа.
Зеркало заднего вида для инструктора.

Дополнительные элементы управления необходимы для того, чтобы инструктор мог контролировать процесс и в случае необходимости брать на себя управление автомобилем. Знак «У» устанавливается только на транспортные средства автошкол. Устанавливать такой знак на свое авто после получения водительского удостоверения не стоит. Это может ввести в заблуждение других участников дорожного движения, что станет причиной возникновения аварийной ситуации.

Ограничение максимальной скорости

На автомобиль начинающего водителя, который уже получил водительское удостоверение, рекомендуется установить знак «Ограничение максимальной скорости». Это знак с надписью «70», что означает ограничение скорости до 70 км/час. Таким знаком свои авто должны выделять водители, стаж вождения которых составляет менее чем 2 года. Неформально такой знак часто называют «Неопытный водитель». Его не стоит путать со знаком «У», который предназначен исключительно для транспортных средств автошкол. Законодательством не предусмотрена ответственность за отсутствие такого знака, но для повышения уровня безопасности на дороге рекомендуется его использовать.