Цена роскоши: сколько на самом деле стоит жить в кондоминиуме высокого класса?

Что делает кондоминиум роскошным?

Роскошный кондоминиум оснащен современной и дорогой отделкой. Качество сборки всегда на высоте. Дом демонстрирует продуманный архитектурный штрих в каждой детали. Высококачественные кондоминиумы располагают жилыми помещениями, предлагающими услуги консьержа. Их цель — придать вам элегантность наряду с практичностью проживания.

Стоимость, которую следует учитывать при покупке кондоминиума высокого класса

Первоначальная стоимость

Это начальная стоимость покупки недвижимости. Такие расходы включают сборы, связанные с осмотром, оценкой, предоплаченным налогом на недвижимость, первоначальным взносом, предоплаченным страхованием жилья, задатками и всеми другими расходами на закрытие сделки. Стоимость закрытия составляет примерно от 1,5% до 4% от покупной цены. Для новостроек и элитных объектов стоимость может превышать 5%.

Ежемесячные расходы

Основные ежемесячные расходы включают выплаты по ипотеке и страхованию кондоминиума, членские взносы и налоги на недвижимость. Плата за обслуживание кондоминиума варьируется в среднем от 300 до 400 долларов. Поскольку роскошные кондоминиумы дороже, расходы, как ожидается, будут выше, чем традиционные жилые единицы. Выплаты основной суммы долга или процентов могут добавить еще тысячу к ежемесячным расходам.

Удобства

При владении недвижимостью необходимо учитывать дополнительные расходы, особенно если она дорогая. В зависимости от включенных удобств, взимаемая плата может сильно колебаться, что напрямую влияет на стоимость обслуживания квартир. Элитная кондоминиумная недвижимость никогда не испытывает недостатка в удобствах, стоимость которых может достигать 1000 долларов.

Истинная стоимость проживания в роскошном кондоминиуме

Чтобы узнать истинную стоимость проживания в роскошном кондоминиуме, мы провели исследование в разных городах США. В результате анализа будут названы имена пяти застройщиков, которые являются выдающимися и исключительными в строительстве роскошных кондоминиумов.

ETCO Condo

ETCO Homes предлагает отличную коллекцию кондоминиумов в Южной Калифорнии. Уникальные планировки этажей с отличным расположением в сообществе способствуют привлечению широкой группы покупателей в Лос-Анджелесе. ONE Coast от ETCO — это эксклюзивный комплекс из 53 апартаментов премиум-класса в Пасифик Палисейдс. Апартаменты с 5 кроватями и 5 ванными комнатами имеют два разных размера этажей. Но это не будет стоить дороже, если вы выберете 4,8 тыс. кв.футов.

Кровать Ванна Площадь этажа Кв.Фут. Цена
5 5F 11/2 4,834 3,499млн
5 5F 11/2 4,384 3,95Млн
3 3F 11/2 3,488 3,55 Млн

Кондоминиум на Арубе

Если вы ищете правильное сочетание целесообразности и великолепия, кондоминиум Аруба приходит на ум в первую очередь. В кондоминиумах Aruba Condos вас ждут лучшие условия для проживания в Дайтона-Бич-Шор. Вы сможете окунуться в безмятежную атмосферу после дня, полного веселых пляжных развлечений.

Кондоминиум Aruba хорошо известен на Атлантик-авеню тем, что предлагает просторные кондоминиумы по хорошей цене. Обычно не ожидается, что вы найдете красивое жилье на берегу моря по ценам ниже 900 тысяч долларов. В то время как каждый из их кондоминиумов, объединяющий 3 кровати и 2 ванные комнаты на площади 1380 кв.Футов, продается за 649,9 тыс. долларов. Более того, эти кондоминиумы предлагают роскошь во имя удобств, так что вам не придется платить дополнительные деньги за внешнее обслуживание.

Кондоминиумы Aspen Heights

Рынок предметов роскоши в Остине резко вырос во время пандемии. Чтобы удовлетворить спрос, Aspen Heights Partners создают лучшие места, которые можно назвать домом, в виде полностью интегрированных кондоминиумов. Команда предлагает непревзойденную роскошь через ‘The Independent’, который представляет собой 58-этажный кондоминиум на 370 квартир. Объект недвижимости также известен как Jenga Tower, дизайн которого вдохновлен смелой атмосферой Остина. В The Independent есть квартиры с одной-четырьмя спальнями площадью от 750 до 3000 кв.футов. Доступные квартиры продаются по разумной ценовой шкале от $ 799 тыс. до $ 1.835 млн.

Продажи элитной недвижимости выросли на 42% во время пандемии. Источник: Анализ данных MLS Redfin

Dezer Condo

Не секрет, что Dezer является одним из ведущих застройщиков кондоминиумов в Майами. Dezer Development — это городская застройка, которая занимает 27 акров прибрежной земли в Санни-Айлс-Бич. Предполагается, что прибрежный район будет воссоздан за счет роскошных кондоминиумов. Благодаря своему креативному подходу к строительству жилья, компания Dezer разработала роскошный кондоминиум Trump Towers на 813 квартир, серию из трех отдельных башен высотой 45 этажей. В апартаментах представлены различные номера и цены.

Кровать Ванна Площадь этажа Кв.Фут. Цена
2 2 1,463 1.199Млн
2 3 1,935 1,9Млн
3 3F 11/2 2,558 1,995Млн

Bishard Condo

Вирджиния-Бич — край элитных таунхаусов и кондоминиумов. Bishard Homes уже более двух десятилетий предлагает качественные кондоминиумы на цветущем побережье. Бишард предлагает роскошь в своем продуманном архитектурном стиле, сочетающем прибрежную и южную жизнь. Они рассчитаны на людей с любым уровнем дохода. Если вы выберете серию роскошных домов, цена будет колебаться от 900 тысяч до 2 миллионов долларов.

Стоит ли проживание в роскошном кондоминиуме таких затрат?

Когда вы стремитесь к роскоши, вам не следует так беспокоиться о стоимости. Обычно покупатель тратит поток денежных средств, когда недвижимость соответствует всем требованиям. По мере того, как вы тратите деньги, широкий спектр удобств оказывается у вашего порога. Кондоминиум на высшем уровне обеспечит вам безопасность жизни, элегантное сообщество, простоту обслуживания, отличное расположение, современную атмосферу, одним словом, полный комфорт.