Виды ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн — это не что иное, как сочетание архитектуры здания, растениеводства и благоустройства территории. Это вид искусства, основным направлением которого является достижение эстетики и гармонии форм городской и загородной зеленой среды. Это достигается за счет применения различных видов строительства и других видов работ, таких как выравнивание участка путем проведения соответствующих земляных работ, установка изделий ландшафтной архитектуры — фонтанов, скамеек, статуй и т. Д., Работы по благоустройству территории. Как и другие направления дизайна, ландшафтный дизайн также имеет свои стили, которые мы рассмотрим ниже.

Существует два основных типа ландшафтного дизайна: обычный стиль ландшафтного дизайна (классический стиль) и ландшафтный стиль.

Особенности регулярного стиля ландшафтного дизайна таковы, что это газоны большой площади, дорожки и дорожки имеют прямолинейные формы, что есть парадные клумбы, есть чередование деревьев и кустарников.

Ландшафтный стиль ландшафтного дизайна таков, что он имитирует естественный ландшафт, а это значит, что зеленые насаждения высажены беспорядочно, извилистые дорожки и обширные газоны и клумбы полностью отсутствуют, водоему дается большое преимущество. , как искусственные водоемы.

Стили ландшафтного дизайна

Отделка участка осуществляется с использованием различных материалов, размещенных в определенном месте и последовательности. Ландшафтное оформление в целом, включая архитектурное ландшафтное оформление и зеленое оформление, находящееся на земельном участке, в зависимости от его типа и плотности расположения на участке определяется стилем ландшафтного дизайна.

В настоящее время существует 13 основных из них, которые используются для благоустройства всех типов участков, включая благоустройство дворцового участка, благоустройство усадьбы частного дома, благоустройство сада и благоустройство других типов участков. . Рассмотрим их:

классический стиль;
романтический стиль
современный
страна
итальянский садовый стиль
голландский садовый стиль
французский садовый стиль
Русский садовый стиль
английский садовый стиль
Немецкий садовый стиль;
Американская мечта;
Японский садовый стиль;
камни в садовом стиле.

Стили ландшафтного дизайна отличаются друг от друга по многим параметрам, например, элементы оформления участка в японском стиле основаны на композициях из различных видов натуральных камней, а классический и английский стили — на декоре лепнина, элементы ландшафта и архитектуры, например фонтаны. и статуи.