Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Удаление нежелательных волос — утомительная задача, с которой сталкиваются многие люди. Многие люди сталкиваются с проблемой удаления нежелательных волос на регулярной основе. Мало того, что неэффективный процесс удаления волос занимает много времени, может быть очень сложно добиться желаемого безволосого тела.

В то время как удаление нежелательных волос с помощью бритья, воска или выщипывания может иметь временный эффект, когда дело доходит до лазерной эпиляции, ситуация обратная. С помощью лазерной эпиляции можно добиться постоянного удаления нежелательных волос, если следовать нашим советам.

Лазерная эпиляция — популярная практика, используемая для удаления нежелательных волос с различных частей тела. Этот метод удаления нежелательных волос работает путем воздействия лазерных лучей на крошечные волосяные фолликулы, поскольку свет попадает на них и разрушает волосы в процессе. Тепло от лазера разрушает фолликул, препятствуя будущему росту волос в этой области.

Лазерная эпиляция эффективна, если она дает долговременные результаты, независимо от цвета волос. Среднестатистическая женщина тратит много часов на депиляцию и бритье, согласно исследованиям, время, потраченное на сбривание волос с помощью этих методов, достигает своей кульминации в целых 75 дней в году, которые можно было бы использовать для гораздо более продуктивной работы. Удаление нежелательных волосков может быть обременительной косметической практикой. Несмотря на то, что результаты далеки от идеала, лазерная эпиляция может обеспечить хорошие результаты, если вы все сделаете правильно. Кстати, Лазерная эпиляция в Санкт-Петербурге доступна на страницах специализированного сайта.

Плюсы лазерной эпиляции

Хотя лазерная эпиляция существует уже более двух десятилетий, потребовалось некоторое время, прежде чем этот метод был полностью принят. Сегодня это широко распространенная практика, от косметологов и клиник до дерматологов. Вот несколько преимуществ лазерной эпиляции перед другими методами.

Эффективность

Лазеры обеспечивают более высокую эффективность, чем другие методы. Лазерная эпиляция помогает удалить нежелательные волосы только на пораженных участках.

Скорость

Лазерная эпиляция предлагает самое быстрое решение для удаления нежелательных волос навсегда. Она может обработать довольно широкие участки пораженной части в течение нескольких секунд. Небольшие участки тела, такие как область нижней губы, можно обработать за считанные секунды, в то время как более широкие части тела, включая ноги или спину, можно обработать всего за час.

Эффективность

Хотя часто считается, что лазерная эпиляция не удаляет нежелательные волосы навсегда, это ошибочно. В большинстве случаев требуется больше, чем сеанс, чтобы удалить волосы навсегда. Всего несколько сеансов могут сделать свое дело, и для постоянного удаления волос требуется не более восьми сеансов. Так вы сможете меньше беспокоиться о постоянных поездках на лечение.

Минусы лазерной эпиляции

Конечно, ни один метод удаления волос не является идеальным, поэтому у лазерной эпиляции есть и некоторые минусы, которые вы должны иметь в виду, решая, хотите ли вы пройти эту процедуру.

  • Она еще не одобрена как форма постоянного удаления волос.
  • Возможны побочные эффекты, включая ожог кожи, зуд, отек, изменение цвета кожи, а также боль, покалывание и онемение вокруг обработанной области.
  • Это очень дорого.

Советы, которые помогут вам подготовиться к лазерной эпиляции

Удаление нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции может быть сложной задачей, особенно для новичков. Как бы сложно это ни было, у большинства поставщиков услуг есть программа, которая поможет сделать ваш первый опыт незабываемым. Вы должны знать, что это сопряжено с потенциальными рисками, и вам следует ознакомиться с отзывами и рекомендациями, прежде чем выбирать услугу лазерной эпиляции.

Важно воздерживаться от определенных действий, включая электроэпиляцию, восковую эпиляцию и выщипывание волос, примерно за семь недель до процедуры лазерной эпиляции. В это время также следует избегать загара и принятия солнечных ванн, так как в противном случае у вас могут возникнуть сложности и ограниченные результаты.

Перед процедурой проводится предварительная обработка лазером. Во время этой процедуры устройство будет настроено в соответствии с цветом и текстурой вашей кожи, а также наметит область, которая нуждается в обработке.