Сертификат соответствия

Сертификат соответствия определения соответствия CoC? Сертификат соответствия (CoC), также известный как Сертификат соответствия или Сертификат соответствия, представляет собой документ, выдаваемый экспортерам или импортерам, чтобы показать, что приобретенный или поставленный товар или услуги соответствуют требуемым стандартам. Документ обычно требуется при таможенном оформлении товаров в некоторые страны. В юридических кругах Сертификат https://m-sertif.ru/sankt-peterburg соответствия — это документ, выдаваемый судебным должностным лицом для подтверждения соответствия аффидевита закону.

Почему требуются сертификаты соответствия

Многие страны обеспокоены качеством некоторых импортируемых товаров. Для обеспечения безопасности и благополучия своих граждан некоторые страны настаивают на том, что перед импортом товары должны быть проверены на соответствие международным стандартам. Грузам, соответствующим стандартам, выдается сертификат соответствия, который представляется таможенным органам страны-импортера для таможенной очистки при импорте.

Традиционно правительства проверяли импортируемые товары на качество в порту ввоза. Поскольку некоторые товары могут быть забракованы инспекторами в порту въезда – после того, как торговцы потратили много денег на их импорт и транспортировку, – импорт некоторых видов товаров был большой авантюрой для торговцев. Чтобы предотвратить задержки и финансовые потери для торговцев в порту ввоза, многие правительства прибегли к найму агентства по сертификации в стране-экспортере. Таким образом, товары проходят сертификацию перед отправкой, что позволяет торговцам быть спокойными при импорте.

Перед экспортом или импортом товаров и услуг торговцы должны знать конкретные сертификаты соответствия, которые требуются страной-импортером. Чтобы создать хорошую репутацию у импортеров, некоторые страны-экспортеры, включая США, требуют от экспортеров определенных товаров получения сертификата соответствия перед отправкой товара.

Как получить сертификат соответствия

Большинство местных производителей и продавцов не обязаны получать сертификаты соответствия. С другой стороны, от экспортеров и импортеров обычно требуется получение ряда сертификатов соответствия в дополнение к коммерческим лицензиям и разрешениям. Сертификаты соответствия различаются в зависимости от отрасли и местоположения предприятия. Вы можете получить подробную информацию о точных сертификатах соответствия, которые необходимы вашему бизнесу, в местной торговой палате или у бизнес-юриста в вашем штате.