Как правильно выбрать лестницу

Лестницы являются широко используемым инструментом в домашних условиях, на коммерческих предприятиях и в промышленном секторе. Базовая односекционная лестница состоит из двух направляющих и ряда равномерно расположенных перекладин, на которые пользователь может наступить, поднимаясь по лестнице, хотя существует множество различных вариантов этой конструкции, включая стремянки, выдвижные лестницы, телескопические лестницы и многофункциональные лестницы.

Эти пять распространенных типов лестниц можно дополнительно разделить по материалу, высоте и грузоподъемности. Наиболее популярными материалами являются дерево, алюминий и стекловолокно, а высота лестницы может варьироваться от трех футов для небольшой стремянки до более 20 футов для приставной лестницы. Грузоподъемность обычно составляет от 200 до 375 фунтов, поэтому обязательно ознакомьтесь со спецификациями продукции, чтобы избежать покупки лестницы, которая не может выдержать вес пользователя.

Перед покупкой новой лестницы

Лестница — это инструмент, предназначенный для поддержки веса пользователя и любых предметов, которые он носит или несет. Обычно она имеет широкое основание с ножками, которые могут слегка смещаться, чтобы сидеть ровно на более мягких поверхностях, таких как трава. Если есть какие-либо проблемы с вашей существующей лестницей, например, расшатанные перекладины или значительные повреждения от ржавчины, рекомендуется поискать новую лестницу, а не пытаться ремонтировать существующую лестницу.

Учитывая роль лестницы в поддержании и балансировке пользователя при подъеме, важно иметь надежный продукт, который не подведет, когда он вам больше всего нужен. CDC сообщает, что более 500 000 человек проходят лечение от травм, связанных с лестницей, и из этих людей 300 человек умирают каждый год 1 год, поэтому необходимо серьезно относиться к безопасности лестниц.

Рекомендации по покупке лестниц

Высота и досягаемость

Одним из первых факторов, которые следует учитывать при поиске новой лестницы, является высота или радиус действия лестницы.Имейте в виду, что лестница должна быть установлена под углом, чтобы пользователь мог подниматься по ступенькам, не опрокидывая лестницу назад. Это означает, что высота лестницы или длина лестницы должны превышать высоту крыши. В идеале, хороший угол подъема при использовании лестницы находится в диапазоне 70-75 градусов. Кроме того, когда лестница установлена, она должна выступать как минимум на три фута над краем крыши, чтобы у пользователя было достаточно места для спуска или подъема на лестницу.

Грузоподъемность

Как и любая мебель, предметы, транспортные средства или инструменты, на которых сидит, стоит или лежит пользователь, лестница имеет максимальную грузоподъемность, которую она предназначена для поддержки. Легкие лестницы для простых домашних работ могут выдерживать вес до 200 фунтов, в то время как тяжелые лестницы для профессиональных строительных работ могут выдерживать вес до 375 фунтов. Эта максимальная вместимость не ограничивается весом пользователя, она также включает в себя вес любых предметов, которые пользователь носит или несет, когда поднимается или спускается по лестнице.

Рейтинги обязанностей включают следующие категории:

  • Тип III (200 кг. ограничение нагрузки)
    Экономичный дизайн для легкого использования.
  • Тип II (225 кг. ограничение нагрузки)
    Базовая конструкция для простых проектов.
  • Тип I (250 кг. ограничение нагрузки)
    Предназначена для выполнения большинства проектов и работ.
  • Тип IA (300 кг. ограничение нагрузки)
    Прочная конструкция, разработанная с учетом профессионального использования.
  • Тип IAA (375 фунтов. ограничение нагрузки)
    Максимальная производительность и долговечность для самых сложных работ профессионального или домашнего использования.

Маневренность

Старые лестницы, как правило, представляли собой большие, тяжелые деревянные изделия, которые отлично поддерживали, но им не хватало простой и легкой маневренности современных алюминиевых или стеклопластиковых лестниц. Если вы будете использовать лестницу только один или два раза в год, чтобы подняться на крышу и получить доступ к праздничным украшениям, то маневренность, вероятно, не является первоочередной задачей. Однако, если вы регулярно используете лестницу для подъема на высокие объекты в помещении, обрезки деревьев во дворе или обслуживания водосточной системы, тогда неплохо инвестировать в лестницу, которую легко перемещать или перемещать. Подумайте об инвестировании в телескопическую лестницу, которая имеет всю высоту выдвижной лестницы, но складывается сама по себе, чтобы сэкономить место и улучшить маневренность.

1 комментарий к “Как правильно выбрать лестницу”

  1. Существует несколько распространенных типов лестниц, которые используются внутри и снаружи дома, в том числе односекционные лестницы, стремянки, выдвижные лестницы, телескопические лестницы и многофункциональные лестницы. Кстати, стремянку Krause вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Обсуждение закрыто.