4 совета, как сохранить здоровье всей вашей семьи во время путешествия

Путешествие всей семьей вызывает волнение и стресс. Но вы, возможно, не задумываетесь о том, как на самом деле сохранить здоровье своей семьи во время путешествия. На самом деле, болезнь от отдыха — это реальная вещь. Идея в том, что когда ваше тело слишком расслабляется, это снижает уровень иммунитета, и вы в конечном итоге заболеваете. Но вы можете проявлять инициативу в отношении здоровья своей семьи, используя эти четыре совета, как оставаться здоровым во время путешествия.

Младенцы и малыши младшего возраста
Путешествие с младенцами и малышами ясельного возраста обычно сопряжено с беспокойством и стрессом для мамы и папы, но малыши в вашей семье на самом деле довольно выносливы. Позаботьтесь о том, чтобы сохранить здоровье своих младенцев еще до начала путешествия. Сократите или исключите посещение закрытых игровых площадок, которые являются рассадником микробов. Предлагайте детям много жидкости и здоровой пищи и регулярно мойте руки, чтобы микробы не попали в рот.

Не забудьте заранее спросить своего педиатра о том, какие виды лекарств предложить на случай заболевания в дороге. Он может порекомендовать тайленол или Адвил в зависимости от температуры или боли и того, что делать дальше. Не забывайте мыть руки и следить за увлажнением малышей в дороге.

Большие дети
Дети постарше и подростки могут, по крайней мере, общаться, когда плохо себя чувствуют, когда хотят есть или пить. Но они не всегда умеют позаботиться о себе во время путешествий. Следите за тем, чтобы они регулярно дезинфицировали и мыли руки, ели фрукты и овощи и получали достаточное количество жидкости во время путешествия. Занимайтесь спортом и играйте в парке или совершайте пешие прогулки по национальному парку или штату или ботаническому саду.

Сон также важен для детей постарше. В то время как младенцы и малыши младшего возраста, скорее всего, засыпают, когда устают, дети постарше склонны засиживаться допоздна, находясь в отпуске. Гибкий график отхода ко сну — обычное дело на отдыхе, но следите за тем, чтобы дети постарше ложились спать в приличное время. Также обязательно работайте во время отдыха в течение дня, будь то видеоигра или отдых на пляже с книгой.

Бабушка и дедушка
Поездка с бабушкой и дедушкой в отпуск действительно может улучшить семейную динамику и дать маме и папе больше времени для знакомства с окружающим миром в сопровождении доверенных взрослых. Но у бабушек и дедушек и пожилых людей также есть свои уникальные потребности в здоровье. Так же, как и дети, следите за тем, чтобы бабушка и дедушка хорошо питались и получали достаточное количество жидкости. Однако важно, чтобы они постоянно принимали соответствующие лекарства в нужное время. Возьмите с собой список лекарств, их дозировку и время, в которое их следует принимать. Вы даже можете установить будильник на свой смартфон, чтобы напоминать бабушке и дедушке, когда принимать лекарства.

Также разумно оснастить бабушек и дедушек мобильной системой медицинского оповещения. Бабушка и дедушка носят устройство, прикрепляя его к карману или надевая на шею. Устройство медицинского оповещения может вызывать помощь при возникновении неотложной медицинской помощи и определять, когда кто-то падает, а также оснащено встроенным GPS. Если бабушка с дедушкой отправляются в путешествие в одиночку или отделяются от группы, они могут воспользоваться своим медицинским устройством оповещения, чтобы получить необходимую помощь.

Мама и папа
Мама и папа обычно следят за тем, чтобы все остальные были здоровы во время путешествия, но им нужно сосредоточиться на уходе за собой. В конце концов, если мама и папа болеют и несчастливы, то несчастны все.

Те же правила в отношении качественного питания, увлажнения и регулярного мытья рук применимы и к маме с папой. Но помните, что родители часто весь день заняты самыми разнообразными делами, вызывающими появление микробов, — от вытирания носов до смены подгузников. Убедитесь, что дезинфицирующее средство всегда под рукой. Но отдых, пожалуй, самый важный для мамы и папы. Когда дети устают, они могут отдохнуть в коляске или машине, но мама с папой редко могут позволить себе такую роскошь. Сосредоточьтесь на том, чтобы спать по восемь часов в сутки, а взамен — отдыхать в тишине.

Хотите верьте, хотите нет, но вы можете перегореть даже в отпуске. Обеспечьте безопасность и здоровье всех членов семьи, исследуя новые места вне дома.