5 распространенных проблем со здоровьем домашних кошек, на которые вам следует обратить внимание

Кошки очень независимы и умеют самоочищаться, поэтому многие владельцы домашних животных ограничиваются тем, что кормят их, при случае ухаживают за ними и водят к ветеринару при необходимости или на осмотр. Однако, как и любое другое животное, кошка не может сказать вам, когда что-то не так. Есть несколько распространенных проблем со здоровьем домашних кошек, на которые вам следует обратить внимание. Если вы заметили признаки и симптомы этих проблем у вашей кошки, вам следует немедленно записаться на прием к ветеринару для лечения. Учитывая сказанное, прочтите ниже о нескольких наиболее распространенных проблемах со здоровьем домашних кошек, на которые вам следует обратить внимание.

Кошачьи судороги

Судороги у кошек обычно возникают в первые четыре года их жизни, обычно из-за эпилепсии. Подсчитано, что у кошек также гораздо чаще судорог, чем у собак. Симптомы кошачьих судорог включают беспокойство кошки и стремление к ласке со стороны своих владельцев. Они часто бывают ошеломлены и теряют концентрацию внимания перед началом приступа. Ознакомьтесь с ресурсами Canna-Pet о судорогах у кошек, которые помогут определить, что необходимо сделать для вашего друга-кошатника.

Ушные инфекции

Ушные инфекции — не такая уж распространенная проблема среди кошек. Однако, когда они все-таки заболевают, проблема может быстро осложниться, если ее не лечить. Ниже перечислены некоторые симптомы ушной инфекции у вашей кошки.

Почесывание зараженного уха
Наклонять голову в ту сторону, в которой болит ухо
Сильный запах
Потеря слуха
Диабет

В последние годы у тревожного числа кошек развился мелетический диабет. Распространенность диабета среди кошек, честно говоря, неизвестна. У вашей кошки есть довольно много признаков и симптомов, на которые следует обратить внимание. Ниже приведены некоторые из них.

Повышенная жажда
Учащенное мочеиспускание
Чаще всего встречается у кошек с ожирением
Если вы заметили у своей кошки какие-либо признаки диабета, вам необходимо немедленно отвести ее к ветеринару для диагностики и лечения.

Блохи

Блохи — одна из самых распространенных проблем как у кошек, так и у других домашних животных. К счастью, блохи у вашего питомца поддаются легкому лечению. Симптомы включают следующее.

Крошечные черные точки, известные как блошиная грязь на ее коже
Постоянно царапается
Выпадение шерсти
Инфекции или горячие точки на коже
Постоянно вылизываться
Раздраженная или покрасневшая кожа
Сердечные глисты

Многие кошачьи компаньоны заболевают сердечными глистами, потому что ничего не делается для предотвращения развития этого заболевания. Предоставление вашему питомцу необходимых профилактических лекарств может предотвратить заражение сердечными глистами. Признаки и симптомы включают следующее.

Кашель
Затрудненное, хриплое дыхание
Рвота
Специальных тестов для определения сердечных глистов у кошки не существует, но профилактика является ключом к предотвращению этого с самого начала.

Это лишь некоторые из распространенных проблем со здоровьем домашних кошек, на которые вам следует обратить внимание у вашего кошачьего друга. От кошачьих судорог до сердечных глистов, от блох до ушных инфекций — все это можно вылечить, если вовремя подхватить или предотвратить, для начала. Ваша кошка — ваш друг, и вы любите ее, убедитесь, что она знает это, оставаясь в курсе этих распространенных проблем со здоровьем кошек.