Посуточная аренда жилья

Что стоит знать о посуточной аренде домов, чтобы не попасть впросак и не быть обманутым? Такой вид аренды все чаще выбирают как более дешевую альтернативу гостиницам или хостелам. Журналисты 24 канала собрали советы, что стоит знать о посуточной аренде жилья, чтобы не стать жертвой мошенников.

Ища квартиру для непродолжительной аренды, обращайте внимание на отзывы пользователей. Обычно, в случае, если помещение не соответствовало описанию, жильцы об этом пишут.

Особенности бронирования

Если планируете поездку на выходные или праздники, займитесь поисками жилья как можно раньше. Потому что с приближением предполагаемой даты предложений будет все меньше и, обычно, остаются только дорогие или ненадежные варианты.

Перед бронированием учтите собственные потребности и пожелания относительно временного жилья: адрес и удобство расположения, удобства, наличие интернета, телевидения, кондиционера и тому подобное.

Поинтересуйтесь, есть ли в номерах фен, утюг, стиральная машина или другая бытовая техника, которая вам может понадобиться во время пребывания. Кстати, снять дом на сутки в Минске на сайте belkraj.by можно в любое удобное для вас время.

Что нужно знать о расчете и предоплату?

Очень часто среди объявлений о посуточной аренде квартиры можно наткнуться на те, где требуют задаток.

Если у вас требуют всю сумму наперед без каких-либо гарантий взамен, кроме номера телефона, адреса, фото в интернете и без никаких отзывов – с большой вероятностью вы имеете дело с мошенниками.

Перед тем, как переводить любую сумму потенциальному арендодателю, почитайте отзывы о жилье на порталах по поиску недвижимости.

На что обратить внимание при расчете наличными?

Если для осуществления оплаты за квартиру еще до заселения вас приглашают в офисное помещение, а не непосредственно по адресу съемного жилья – скорее всего, вы имеете дело с мошенниками.

Также стоит насторожиться, если лицо, которое называет себя владельцем, назначает встречу не по адресу квартиры, а в другом месте и сначала берет с вас деньги за жилье, а потом обещает провести и отдать ключи.

Оптимальным вариантом в таком случае будет, если вы договоритесь о встрече по адресу жилья, которое хотите арендовать, владелец вам его показывает, отдает ключи, рассказывает о нюансах, а вы ему отдаете деньги.