Высказывания, цитаты и фразы о жизни

Уехать — это чуть-чуть умереть» Но умереть — это очень уехать!

Алле Альфонс (1854-1905) французский писатель

Жизнь коротка, и надо прожить ее лучше. Смерть страшна, но еще страшнее было бы сознание, что будешь жить вечно и никогда не умрешь. — более подробно на http://www.wisdoms.one/tsitati_pro_ljubov.html

А.Чехов

Не гонитесь за призрачным – за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь. Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды и не тужить по счастью.

Все равно ведь и горького не навек, сладкого не до отказа. Довольно с вас, если вы не замерзаете, и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренности… Если у вас не перебит хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза, слышат оба уха – кому вам еще завидовать?

А.Солженицын

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

Том Хидлстон

Ад — это забытое, из которого не сделаны выводы. Этот нездобутий опыт обрекает на повторение.

Мераб Мамардашвили

Мы пришли в этот мир, чтобы помогать друг другу в нашем путешествии по жизни.

Уильям Джеймс

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой

Один из законов жизни гласит, что как только закрываются одни двери, открываются другие. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращает внимания на те, что открылись.

А.Жид

90% наших забот касается того, что никогда не произойдет.

Маргарет Тэтчер

Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволяем им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы должны не позволять им гнездиться в нашем мозгу.

Мартин Лютер

Кризис среднего возраста — это когда ты еще можешь делать то, что и раньше, но выбираешь не делать.

Кевин Костнер

Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что все остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не следовать зову своего сердца.

Стив Джобс.

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты — сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами.

Антуан де Сент-Экзюпери

Победы учат наивных, а поражения — мудрых; успех дают единицы уроков, а неудачи — тысячи. Учитесь на уроках побежденных.

Решением всякой проблемы служит новая проблема.

Гете

В любви мы теряем рассудок, а в браке замечаем эту потерю.

Бальзак

На безрыбье и рак — рыба. И очень сильно привыкаешь к поверхностным отношениям. Но тогда нет целостности. В целостных отношениях не может быть разрыва, не может быть недоразумения, разлуки. Даже когда физическое тело умирает, то ухода не может быть. А обычное всегда кончается обычно. Не знаю, кому и как суждено узнать духовную связь, но путь к ней проходит через боль, боль разрывов привычных отношений. Тех отношений, которые считал единственно возможными и близкими. Но сам разрыв показывает, что это не то. Так как то не может быть прервано. То вечно.

А.Пинт

Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама.

Гессе

То, что трогает наше сердце должно и идти от сердца.

Москвин

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеется что он поймет тебя.