РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ОЦИНКОВАННЫМИ ЛИСТАМИ И НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛЬЮ

Для строительства и промышленности вы можете найти листы из нержавеющей стали и оцинкованный лист. Эти два материала выглядят одинаково и часто путаются, однако два типа стали заметно различаются с точки зрения прочности, веса и состава.

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ОЦИНКОВАННОЙ СТАЛЬЮ И НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛЬЮ

Чтобы найти правильное применение для каждого типа стали, они должны иметь возможность различать их, поскольку они оба используются для разных применений и имеют очень разные затраты. Ниже мы расскажем вам о некоторых различиях между обоими типами материалов.

  • Подготовка. Для создания оцинкованной листовой стали http://gaspra.net/ используется обычная сталь, которая погружается в бассейн с расплавленным цинком, это называется горячим погружением. Другим методом, используемым для создания покрытия во многих случаях, является электро-погружение, которое представляет собой процесс, при котором сталь погружается в раствор электролита, содержащий цинк, и использует электролиз для создания покрытия. Чтобы создать нержавеющую сталь, сталь смешивается с хромом, когда они находятся в расплавленном состоянии в различных пропорциях. Как только смесь остынет, она затвердевает до твердого состояния, после чего соединение обрабатывается кислотой для удаления любых примесей, которые могут прилипать к поверхности.
  • Состав. Оцинкованные стальные металлические листы получают путем добавления слоя цинкового покрытия на их поверхность для предотвращения коррозии, в то время как нержавеющая сталь смешивается с десятью или более процентами хрома в расплавленном состоянии. Это означает, что оцинкованная сталь содержит обычную сталь, покрытую цинком, в то время как нержавеющая сталь состоит из двух отдельных металлов, полностью смешанных.
  • Оцинкованные листы слабее, чем нержавеющая сталь. Поскольку оцинкованная сталь содержит только внешний слой антикоррозионного покрытия, который со временем изнашивается, она не обеспечивает защиту от ржавчины в течение столь же длительного периода времени, как нержавеющая сталь, которая содержит защитную смесь хрома для предотвращения ржавчины.
  • Оцинкованная сталь из-за ее более слабой прочности и низкой цены используется для проектов с меньшим бюджетом, таких как строительство труб, гофрированных листов и фитингов в домах. Существует ряд продуктов, которые используют его способность противостоять ржавчине, повреждениям, вызванным суровой погодой, и быть сильнее и легче, чем многие другие металлы. В то время как нержавеющая сталь, потому что она дороже, используется для крупных бюджетных проектов, требующих тяжелой работы или толстых компонентов; например, мы можем найти ее в строительстве небоскребов, мостов, памятников и скульптур, автомобилей, железных дорог, самолетов и многих других высококачественных продуктов.

Как вы можете видеть, два типа стали сильно отличаются друг от друга, и каждый из них имеет свой собственный набор преимуществ, которые делают их особенно подходящими для широкого спектра применений. Чтобы приобрести листы оцинкованной стали, такие как лист TRD 91.5 Culiacan, свяжитесь с экспертами промышленных ламинатов, мы в вашем распоряжении по телефону или по электронной почте, с новым филиалом в Culiacan.