Что такое маникюр?

Маникюром называется косметическая процедура, суть которой – обработка ногтевых пластин на пальцах рук и самих пальцев в частности. Некоторые виды маникюра затрагивают и саму кисть руки. Маникюр традиционно выполняется в косметологических кабинетах или салонах красоты квалифицированными специалистами. Однако выполнять эту процедуру при должном умении можно и в домашних условиях.

Традиционный сеанс маникюра может включать в себя:

Особый расслабляющий массаж рук.
Ванночки для ногтей и рук.
Полировка и уход за ногтями, придания им особой формы.
Наращивание ногтей.
Украшение ногтей рисунками, стразами и другими декоративными элементами.

Маникюр в источнике обычно имеет широкую классификацию по различным параметрам. К примеру, в зависимости от способа обработки кутикулы выделяют два вида маникюра – не обрезной и обрезной. При не обрезной маникюр кутикулы шлифуются специальными электроприборами или деревянными палочками, а при срезе используют специальные кусачки.

Частенько маникюр сочетают с другими косметическими процедурами, такими как уход за лицом, волосами и окрашиванием волос и другими косметическими процедурами.

Если вы собираетесь обратиться за услугами мастера маникюра в салон красоты или косметологический кабинет, то стоит обратить внимание на качество обработки инструментов, используемых в маникюре. Это обусловлено тем, что ногти могут быть переносчиками различных инфекционных и грибковых заболеваний, а кроме того при обработке ногтей на инструменты может попадать кровь, которая тоже является переносчиком многих заболеваний. Так что за этим нужно тщательно следить.

В целом на сегодняшний день маникюр – это распространенная косметическая процедура, которая является незаменимой для ухода за руками и ногтями, в частности. Существует множество различных типов маникюра, отличаются друг от друга способами обработки, инструментами, используемыми косметическими материалами.

Также следует сказать и о наращивание ногтей – процедура, которая получила особую популярность за последние десять лет. Данная процедура тоже считается одним из видов маникюрных услуг. Наращивание ногтей – это искусственная процедура увеличения длины ногтя и изменение его формы и других аналогичных параметров.