КАК ВЫБРАТЬ АВТОСЕРВИС

Не нужно объяснять, почему выбору автосервиса стоит уделить повышенное внимание. Обратившись к» специалистам«, обещающим за малую плату сделать все» в лучшем виде», вы сильно рискуете. Однако и высокая цена на услуги автосервиса не всегда является гарантией качественного ремонта. В этой ситуации многие автовладельцы ориентируются на опыт знакомых или выбирают сервисный центр методом проб и ошибок.

Как найти автосервис с хорошей репутацией https://avtoservis.msk.ru/ и на что ориентироваться при выборе техцентра?

Для начала вам необходимо решить, какая характеристика автосервиса является самой важной для вас. Это может быть территориальное расположение (поиск автосервиса по карте метро), специализация сервиса на автомобилях конкретной марки (поиск автосервиса по марке авто) или предоставлении определенного вида услуг (поиск автосервиса по видам работ, услуг). С учетом перечисленных условий круг поисков сузится с нескольких тысяч до нескольких десятков автосервисов.

Итак, вы выбрали несколько техцентров, подходящих вам по всем параметрам. Не спешите! Прежде чем обращаться в автосервис, необходимо узнать, какая у него репутация. На нашем сайте вы найдете отзывы клиентов о каждом автосервисе из нашей базы данных. Помимо репутации техцентра, большое значение имеет формальная сторона вопроса. Имеет ли данный автосервис право осуществлять ремонтные работы? Есть ли на складе нужные запчасти? Осуществляет ли техцентр эвакуацию автомобилей? Соблюдены ли в здании сервиса правила пожарной безопасности? Как правило, чем больше автосервис, тем выше его надежность и шире спектр предоставляемых услуг. Что же заставляет людей обращаться в мелкие мастерские?

Здесь мы подходим к третьему важному моменту: цене. Небольшие автосервисы, как правило, предлагают более привлекательные цены на ремонт и обслуживание автомобилей. Однако и здесь надо быть осторожнее. Чаще всего в прайс-листах крупных сервисов указана цена нормо-часа (то есть времени, необходимого на ремонт, установку деталей), а в небольших техцентрах — цена часа работы. Иными словами, в крупных сервисных центрах стоимость ремонта рассчитывают исходя из перечня проведенных работ, а в гаражном сервисе — исходя из затраченного времени. Таким образом, реальная стоимость ремонта в ряде небольших техцентрах может приближаться к стоимости аналогичного ремонта в большом автосервисе.

Вы нашли нужный автосервис, но все еще сомневаетесь в правильности выбора? Лучший выход — это «пробное» обращение в сервис по любому незначительному поводу. Так вы сможете оценить уровень и качество обслуживания, увидите процесс оформления документов и получите возможность пообщаться с другими клиентами. Это поможет вам убедиться в правильности своего выбора.