Что такое мобильный шиномонтаж

Мобильный шиномонтаж становится все более востребованным ввиду своих неоспоримых преимуществ и удобств, которые мы рассмотрим в этой статье и узнаем, кому без нее не обойтись.

Кому нужен выездной шиномонтаж и его преимущества?

Если вы в пути прокололи колесо, а заменить его самостоятельно нет возможности, здесь не обойтись без услуги мобильного шиномонтажа. Эта услуга позволяет сэкономить время и нервы при необходимости экстренной замены колеса. Выездной шиномонтаж является тем же комплектом оборудования, что и стационарный, но на основе микроавтобуса.

Можно воспользоваться услугой эвакуатора, однако на это уйдет больше времени и денежных средств, поскольку после эвакуации авто все равно придется заняться поиском автомастерской. Если вы имеете в распоряжении время и в машине есть запаска со всеми необходимыми инструментами для замены колеса, можете самостоятельно заняться монтажом, но потом придется потратиться на химчистку одежды. Кстати, выездной шиномонтаж Казань вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

К неоспоримым преимуществам мобильного шиномонтажа относят:

  • круглосуточный режим работы;
  • обслуживание без очереди;
  • комфортабельность;
  • экономия времени(не придется искать авто, которое сможет вас отбуксировать в ближайшую мастерскую города);
  • любая форма оплаты предоставленной услуги;
  • быстрый монтаж(все монтажные работы займут около часа).

Вызываем мобильный шиномонтаж

Прежде чем звонить диспетчеру выездного шиномонтажа, проанализируйте рынок этих услуг. Чтобы комфортное переобувание автомобиля не ударило по вашему бюджету и свободному времени, узнайте сначала цены, все детали предоставления этой услуги у представителя компании, а также скорость приезда специалистов с указанного адреса.

Если вам нужно установить уже имеющийся комплект шин, уточните этот момент, оформляя вызов бригады. Иначе диспетчера отправят на вызов авто с ассортиментом новой резины. Если же вы еще не купили новую обувь для своего автомобиля, знайте, что цены на этот товар у таких фирм вполне доступны.

Стоимость монтажа шин на выезде выше, чем в стационарной мастерской. К примеру, вызов бригады в черте города для замены всех колес обойдется на 10-15 рублей больше, чем в автомастерской. Некоторые компании также предоставляют возможность хранения шин в межсезонье за вполне разумную плату.