Архитектор против агента по недвижимости – кто выигрывает больше?

Если вы определяетесь со своей карьерой и хотите знать, в чем разница между архитекторами и агентами по недвижимости – возможно, чтобы решить, стоит ли вам быть агентом сейчас или учиться на архитектора, то эта статья для вас.

Архитекторы проектируют здания и несут большую ответственность – поэтому можно подумать, что архитектор заработает больше денег. Но это не обязательно так. Конечно, это зависит от нескольких факторов, таких как страна, в которой вы работаете, насколько вы известны как архитектор или сколько социальных связей у вас как агента.

Кто выигрывает больше – архитектор или агент по недвижимости?

Архитекторы зарабатывают на доме меньше, чем агенты по недвижимости, и это потому, что они не получают комиссионных от продажи дома. Вместо этого они получают почасовую оплату или за свой дизайн.

Поэтому есть чувство справедливости в том, чтобы платить архитекторам меньше, чем они заплатили бы агенту. Архитекторы получают вознаграждение за свои творческие навыки, которые они вкладывают в дизайн дома, в то время как агент может быть вознагражден просто за навыки ведения переговоров.

В некоторых случаях архитектор может получить всего 1% от стоимости дома за свою работу, в то время как агент по недвижимости может получить 3% или больше за продажу недвижимости. Кроме того, один дом может быть продан несколько раз за эти годы, что дает агентам больше шансов заработать. В таком случае кажется очевидным, что выгоднее быть агентом, а не архитектором.

Однако вы должны иметь в виду, что агенты продают не все дома, которые они предлагают. Это означает, что они могут тратить много времени и усилий на некоторые сделки, которые никогда ничего не дадут им взамен.

Архитектор против агента по недвижимости

Архитектор — это тот, кто проектирует здание. Они отвечают за строительство зданий, планировку зданий и многое другое.

Агент — это человек, который продает недвижимость от имени владельца. Их также называют агентами по недвижимости. Их основная работа заключается в поиске клиентов и оказании им помощи в покупке или продаже их недвижимости.

Известные архитекторы, скорее всего, заработают больше денег. Это те, кто проектирует большое здание, и им нужно платить за их опыт. С другой стороны, агенты по недвижимости всегда будут необходимы в процессе продажи и покупки недвижимости.

Сложность для архитекторов в маркетинге собственного продукта

Архитекторы сталкиваются с большими трудностями при маркетинге своей собственной работы. Профессия архитектора уже страдает от низкого статуса и низкой оплаты, поэтому все труднее заниматься маркетингом и вашей работы.

Они должны взять на себя роль художника, разработчика, менеджера и маркетолога, чтобы хорошо продвигать свою работу. Они должны стать мастерами на все руки, чтобы добиться успеха в этой отрасли.

Какие страны лучше всего подходят для архитекторов?

Архитекторы — одна из самых много путешествующих профессий в мире. Они посещают разные страны по разным причинам; например, чтобы получить вдохновение, пообщаться с другими профессионалами или даже найти лучшие условия для работы.

Хотя это справедливо для всех архитекторов, особенно это касается фрилансеров, у которых более гибкий график. Архитекторы-фрилансеры часто полагаются на связи с местными фирмами за рубежом, потому что они не могут позволить себе слишком долго работать без дохода.

В чем разница между двумя работами?

Агенты по недвижимости — это профессионалы, которые отвечают за продажу недвижимости. Они продают недвижимость, показывают ее потенциальным покупателям и договариваются о цене недвижимости.

Архитекторы профессионально обучены таким дисциплинам, как дизайн, строительство и инжиниринг. Они делают карьеру в строительстве зданий и дизайне.

Если вы работаете агентом по недвижимости, вы будете ежедневно взаимодействовать с клиентами, которые хотят купить или продать свой дом или землю. Агентом можно работать без какого-либо формального образования. Хотя большинство людей предпочитают опыт квалификации, именно поэтому всегда лучше начать с работы в другом агентстве, прежде чем открывать собственное.

Архитекторы обычно имеют дипломы по архитектуре в аккредитованных школах / университетах, на которые уходит не менее трех лет.

Заключение

Зарабатывают ли агенты по недвижимости больше денег, чем архитекторы? Да! В то время как архитекторам нужно учиться в университете и нести большую ответственность, агентам по недвижимости не нужно учиться в университете, и они зарабатывают больше денег с меньшей ответственностью.