5 простых шагов по подготовке вашего дома к приему гостей

Обычно мы приходим в восторг от идеи приезда гостей на праздник в наш дом. Это означает, что мы сможем увидеть любимых и старых друзей, которых давно не видели.

Однако мысль о том, чтобы люди оставались на ночь, может быть довольно пугающей для некоторых из нас.

В конце концов, проводить время с любимыми — это самое интересное. Не самая веселая часть — подготовить свой дом к тому, чтобы он выглядел приветливо, маняще, как можно более чистым и праздничным.

К счастью, есть много способов подготовить свой дом к приему гостей и сделать так, чтобы они чувствовали себя желанными гостями. В этой статье мы покажем вам пять простых шагов, чтобы сделать ваш дом намного более привлекательным для ваших гостей в этот праздничный день.

Приведите в порядок основные помещения

По словам компании Planet Maids Home Cleaning Services, Нью-Йорк, поддержание чистоты в основных помещениях является ключом к приему гостей на отдыхе.

Приведите в порядок основные помещения дома перед приемом гостей

Иногда, когда гости приезжают на отдых, люди могут почувствовать, что им нужно сделать больше работы, чем обычно. Однако на самом деле все зависит от того, какого рода посетители приезжают.

Фото Skitterphoto от Pexels

Первое, что вы должны сделать, это назначить каждому помещению в вашем доме определенную задачу по уборке. Например, одно пространство может быть определено как “кухня”, а другое — как “гостиная”.

Суть в том, что разделение вашего дома на более мелкие зоны поможет вам сосредоточиться. Это также облегчает уборку дома для отдыха.

После того, как вы распределили задачи по всем помещениям, обязательно приступайте к уборке! Начните с кухни и пройдитесь по каждой комнате в соответствии с поставленной задачей.

Вот несколько задач по уборке, которые вы не должны пропускать:

  1. Пропылесосьте полы с ковровым покрытием, если они грязные.
  2. Протрите мебель, чтобы удалить скопившуюся пыль.
  3. Протрите поверхности на кухне, в ванных комнатах и других помещениях, где гости могут прикасаться к поверхностям.
  4. Убедитесь, что в ванных комнатах есть свежие полотенца, которыми могут воспользоваться гости.

Почистите холодильник

Фото Макса Вахтбовича из Pexels

Основная цель — помочь людям сделать свои дома более гостеприимными для своих гостей.

Это означает, что все основные помещения в вашем доме должны быть опрятными и чистыми, как упоминалось ранее. Однако это также включает в себя очистку холодильника и кладовой. Таким образом, ваши гости не найдут испорченную еду или пустые полки, когда будут искать закуски или блюда быстрого приготовления.

Это больше, чем просто гостиная, где вы могли бы повесить венок на входную дверь и добавить праздничные украшения. Это также все места, где ваши друзья и семья будут проводить время, пока они у вас в гостях.

Подготовьте кухню

Одной из важнейших частей дома, особенно во время праздников, является кухня. Это потому, что многие люди проводят большую часть своего времени вне дома во время праздников или визитов в гости.

Фото Макса Вахтбовича из Pexels

Чтобы к моменту прибытия ваши гости были сытыми, вот несколько вещей, которые вы можете сделать:

  • Позаботьтесь о том, чтобы продуктов хватило на несколько дней, не отправляясь снова за покупками.
  • Проверьте, достаточно ли тарелок, столовых приборов и сервировочной посуды для всех гостей.
  • Держите под рукой чистые простыни для кроватей гостей или попросите гостей принести свой комплект постельного белья.
  • Имейте под рукой дополнительную туалетную бумагу, если кто-то забыл ее дома.
  • Приготовьте кухонные полотенца, чтобы убрать любые пятна, особенно если вы пьете вино с гостями.

Подготовьте комнаты для гостей

Подготовка комнат для гостей — одна из самых важных вещей, которые вам нужно сделать до приезда ваших гостей. Вы хотите, чтобы в вашем доме царила атмосфера гостеприимства, а что может быть лучше, чем подготовить их комнату для них.

Фото M / W Studios от Pexels

Было бы лучше убедиться, что у вас есть все необходимое, чтобы сделать их пребывание комфортным. Осмотрите номер и посмотрите, есть ли полотенца или что-нибудь, что им может понадобиться, например, мыло или шампунь. Если вам кажется, что этого недостаточно, всегда стоит сначала проконсультироваться с ними, чтобы они могли сказать вам, что именно им понадобится.

Как только все это будет сделано, возможно, придет время немного прибраться в комнате, но не слишком сильно, чтобы это не выглядело странно, а ровно настолько, чтобы все выглядело красиво. Вуаля! У вас есть прекрасно оборудованная комната для гостей.

Получите праздничное оформление

Фото Бретта Сейлза из Pexels

Важным аспектом приема гостей является то, чтобы они чувствовали себя как дома. Вы можете достичь этого, оформив наши дома таким образом, чтобы они чувствовали себя уютно и комфортнее.

Используйте украшения, соответствующие тематике праздника. Например, используйте много красных и зеленых декоров и дополните их серебром или золотом. Это создаст праздничную и гостеприимную обстановку одновременно.

Следуя приведенным выше советам по подготовке дома, вы сможете создать уютный дом для себя и своих гостей в этот праздничный сезон. Это также означает, что вам не нужно стесняться приглашать семью и друзей в гости, поскольку вы внесли свой вклад в придание вашему дому изысканности.