Преимущества аренды яхты

Пока в Европе путешественники уже несколько лет бронируют чартеры яхт всего за пару минут, в странах СНГ концепция яхтинга все еще считается чем-то недоступным и чрезвычайно сложным. Причин этому может быть несколько, но самой главной можно назвать стереотип о том, что яхта — это обязательно большое судно «высокого класса», которое могут позволить себе лишь единицы. Однако, это совсем не так.

Красиво жить не запретишь или как каждый может взять яхту напрокат

Сейчас существуют компании, которые сдают яхты разных типов и размеров в аренду на полдня, день или неделю. Например, наша компания, о которой подробнее на сайте, предлагает большое количество яхт напрокат по всему миру, во многих популярных направлениях для путешествий. От надувных лодок до просторных катамаранов — туристы могут найти яхту, на любой вкус и бюджет! Но какие существуют причины того, почему все больше людей выбирают чартер яхты вместо типичного отдыха в отеле?

Это прекрасная возможность для тех, кто предпочитает путешествовать по собственному маршруту, избегая типичных туристических мест. Благодаря аренде яхты, каждый может самостоятельно спланировать свое путешествие и увидеть самые уникальные места.

Аренда катера позволяет избежать большого количества контактов с посторонними людьми, что, конечно, снижает риски распространения коронавирусной инфекции.

Уровень комфорта на хорошей яхте позволяет полностью насладиться мореплаванием, а соотношение «цена-качество» при аренде круизной яхты тождественный отдыха в пятизвездочном отеле.

Круиз на яхте позволяет посетить множество живописных локаций, которые, в противном случае, было бы сложно увидеть за такое короткое время. Кроме этого, путешественники могут насладиться многими из множества развлечений на воде, например, дайвингом или джет-скінгом, что, конечно, является идеальным сочетанием пассивного и активного отдыха.

Вы можете выбрать яхту в зависимости от вашего бюджета и предпочтений, а также людей, с которыми вы хотели бы отправиться в плавание. Например, для семей лучше выбирать яхты побольше, в то время как для плавания с друзьями отлично подойдет аренда катера или парусной яхты.

Одним из главных плюсов аренды яхты также является тот факт, что вы также можете нанять услуги шкипера на борту, который может показать вам самые интересные и аутентичные места. И, конечно, важным фактором являются гибкие условия бронирования для многих яхт на платформе, что позволяет изменять дату и время вашей поездки. Удачного плавания!